Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Darina1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 13:14

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Darina1 » 24 дек 2019, 15:15

Margo писал(а):
24 дек 2019, 10:54
ЯнгГёрл писал(а):
01 окт 2019, 13:24
УляТемных писал(а):
23 сен 2019, 21:37


Та да так на долго уезжать это полнейшая глупость. Мне кажется что не стоит вообще куда то ехать ,в Украине много хороших клиник. Я к примеру проходила в биотехком программу ,все было нормально без каких либо не приятных моментов, персонал приятный и все деньги получила во время.
я думаю, что для первого опыта в суррогатном материнстве в качестве суррогатной мамы спокойнее и правильнее было бы пройти программу у нас, чтобы знать и понимать как жить, что делать, к чему готовиться.
и уже потом, с багажом этого опыта можно пробовать за границей.
ну это моё мнение.
Согласна с Вами. У нас тоже есть достойные клиники. За границу страшно, ты одна там, мало ли.
Не понимаю почему всех тянет за границу. У нас же тоже много достойных клиник.Неизвестно что за границей с Вами сделают. Не юриста вашего. никого там не будет и не думаю что там платят больше

Darina1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 13:14

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Darina1 » 24 дек 2019, 15:19

Bliss писал(а):
27 ноя 2019, 17:15
я не знаю как относиться к суррогатному материнству, в моём окружении никто не был и не пользовался услугами..
Ну жизнь штука сложная. У вас же есть свое мнение?Мне видется это помощью людям отчаившимся иметь детей. Ведь бывает что кто не хочет рожает ребенка за ребенком а кто хочет - нет. Почему бы им не помочь друг другу?

Darina1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 13:14

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Darina1 » 24 дек 2019, 15:21

Анфиса писал(а):
11 окт 2019, 14:38
Подскажите в какой клинике можно попасть в программу суррогатного материнства как биологические родители?
Сил моих больше нет, 6 ЭКО за плечами, никакого результата, врач говорит шансы малы, можно попробовать суррогатное материнство.
Вроде как на слуху BioTexCom, много хорошего о ней пишут. Попробуйте. Отчаиваться никогда не нужно

Darina1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 13:14

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Darina1 » 24 дек 2019, 15:24

ЛенкаАленка писал(а):
18 сен 2019, 19:12
ТанюшкА писал(а):
10 сен 2019, 19:28
ЛенкаАленка писал(а):
09 сен 2019, 19:27


Ого, так много :shock: Я не думала, что услуги суррогатной матери такие дорогие.. Обычномой семье такое не по карману, мне кажется..
Обычно Украина пользуется популярностью у иностранных семей. У нас это намного дешевле, чем в других странах, и легально. А для иностранцев это не такие все-таки большие деньги, как для нас..
А, даже так. Ну да, для иностранцев это и правда не так дорого. Если у них там зарплаты по несколько тысяч евро, то можно и насобирать такую сумму.
Наверное иностранцы и к нам едут чтоб здесь найти суррогатную мать, так как у нас все равно все дешевле. Тогда странно что много пишут о предложениях поехать за границу. Наверное точно обманывают.И лучше конечно тем кто этим занимается в Украине оставаться)

Darina1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 13:14

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Darina1 » 24 дек 2019, 15:27

Dobraea писал(а):
16 сен 2019, 14:46
mashapetrovna писал(а):
12 сен 2019, 19:06
Dobraea писал(а):
12 сен 2019, 15:11
я не могу быть против того, на что сама подписалась и через что сама прошла.
мой выбор был осознанным и только моим! скажу больше, я не жалею.
и да, для такой программы нужна хорошая нервная система по любому!
Самое главное, это четко понимать то ради чего ты это делаешь! Мне к примеру были деньги нужны, и я очень не хотела влазить в кредиты. Прийнять участие на программе стало единственно верным решением на том момент, но я и капли не жалею.
я тоже не жалею ни грамма.
я не знаю родителей этих малышей, но они мне были безумно благодарны, мне было передано их благодарственное письмо и я горда тем, что подарила счастье и радость этой семье.
я сделала благородное дело, я считаю.
Интересно, знакомился ли кто то с такими родителями лично. Или это запрещено?наверняка и в контракте предусмотрен запрет на общение?Или нет?

Аватара пользователя
Анфиса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:05

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Анфиса » 25 дек 2019, 17:12

Darina1 писал(а):
24 дек 2019, 15:21
Анфиса писал(а):
11 окт 2019, 14:38
Подскажите в какой клинике можно попасть в программу суррогатного материнства как биологические родители?
Сил моих больше нет, 6 ЭКО за плечами, никакого результата, врач говорит шансы малы, можно попробовать суррогатное материнство.
Вроде как на слуху BioTexCom, много хорошего о ней пишут. Попробуйте. Отчаиваться никогда не нужно
Спасибо большое за совет, поищу координаты и обращусь.

Jennifer
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 14:30

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Jennifer » 03 янв 2020, 12:35

ЛенкаАленка писал(а):
02 дек 2019, 18:36
Jennifer писал(а):
11 ноя 2019, 14:34
ЛенкаАленка писал(а):
07 ноя 2019, 21:55


Я вообще думала,что только для полноценных пар может родить суррогатная мама. Но видимо здесь неважно, главное, чтобы заплатил деньги, и быть тебе папой) Главное, чтобы дите любил)
пфф, да они больше как для галочки себе детей заводят, как домашних питомцев.
и потом дети растут с нянями))
Ой, это очень грустно.. А с другой стороны, если нет достаточно времени, чтобы заниматься ребенком самому полностью, то что делать.. Это не только я о звездах, а вообще.
каждый из нас, будь то богатый или бедный, думает о старости и о том времени когда мы станем одинокими и беспомощными, конечно страшно оставаться совсем самому.

Kirochka
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 21:02

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Kirochka » 05 янв 2020, 19:04

Margo писал(а):
24 дек 2019, 10:45
Kirochka писал(а):
10 дек 2019, 16:14
Я считаю что суррогатное материнство это классно... можно и денег заработать и кому-то счасте принести... в наше время это совсем все не сложно...
Ну как не сложно...Это ж не в магазин сходить...Человек должен быть морально настроен, да это благое дело но все равно не каждая женщина сможет
Коншно с магазином не сравниш вообще никак. Ну если женщина решилась то морально она тоже готова должна бить. Само решение не из простых канешно, но в современом мире сам процес уже налажен.

Kirochka
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 21:02

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Kirochka » 05 янв 2020, 19:07

Анфиса писал(а):
25 дек 2019, 17:12
Darina1 писал(а):
24 дек 2019, 15:21
Анфиса писал(а):
11 окт 2019, 14:38
Подскажите в какой клинике можно попасть в программу суррогатного материнства как биологические родители?
Сил моих больше нет, 6 ЭКО за плечами, никакого результата, врач говорит шансы малы, можно попробовать суррогатное материнство.
Вроде как на слуху BioTexCom, много хорошего о ней пишут. Попробуйте. Отчаиваться никогда не нужно
Спасибо большое за совет, поищу координаты и обращусь.
Подтверждаю абсолютно. Я в етой клинике проходила програму сурогатного материнства. Очень хороший центр. Как сурогатная мама я осталась абсолютно довольна.

ladyinred
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 20:13

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ladyinred » 05 янв 2020, 22:27

Darina1 писал(а):
24 дек 2019, 15:19
Bliss писал(а):
27 ноя 2019, 17:15
я не знаю как относиться к суррогатному материнству, в моём окружении никто не был и не пользовался услугами..
Ну жизнь штука сложная. У вас же есть свое мнение?Мне видется это помощью людям отчаившимся иметь детей. Ведь бывает что кто не хочет рожает ребенка за ребенком а кто хочет - нет. Почему бы им не помочь друг другу?
Да. такая себе взаимопощь получается... Сурогатная мама при етом еще и зарабатывает...Так что получаеться работа и ето абсолютно нормально.. Я понимаю ети семьи которие не могут забеременнять а ето хороший шанс стать полноценной семьей

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»