Хочу стать суррогатной мамой

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Аватара пользователя
Белочка
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:13

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Белочка » 19 янв 2022, 21:04

Веточка писал(а):
18 фев 2021, 14:57
Белочка писал(а):
03 ноя 2020, 15:18
Веточка писал(а):
23 сен 2020, 14:49


возможно, но не забыть, а перестать думать об этом опыте как о чём-то негативном или постыдном.
в данном случае чем хладнокровнее у женщины отношение к этому, тем несомненно лучше, для неё же.
может быть вот как раз именно близкие люди и должны правильно направить мысли женщины в нужное русло.
естественно, семья это прежде всего поддержка во всём.
даже если не прав, я вот с детства помню отношение родителей к моим косякам, что бы я ни делала, журили, но поддерживали.
у меня папа был строг со мной всегда, а мама пыталась быть между нами, с ней у меня был тот самый контакт и близость.

Malina
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 май 2020, 11:57

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Malina » 25 янв 2022, 19:54

Хэндрикс писал(а):
18 янв 2022, 17:30
львица писал(а):
09 июл 2021, 13:53
Хэндрикс писал(а):
23 июн 2021, 14:06


скорее это больше похоже на стереотип, суррогатная мама ведь живёт у себя дома во время беременности а не где-то за стеклом, чтобы за ней постоянно наблюдали)
ещё чего не хватало! жизнь за стеклом? :roll:
в контракте этого не должно быть!
ну вы что, можете не переживать) такого точно не будет)
всему есть предел.
Я как бывшая сур мама согу сказать, что вы будете жить у себя дома со своей семьей. А в третьем триместе уже передете. Бывают случаи и раньше если есть угроза кака-то.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Шунечка » 27 янв 2022, 15:51

Malina писал(а):
28 дек 2021, 21:41
Шунечка писал(а):
28 дек 2021, 21:36
Malina писал(а):
22 ноя 2021, 20:01

Вы бы почиали мою историю. Была, очень сомневалась, но в итоге все хорошо. Родила паре мальчишку. Они мне даже фотки иногда присылают :D
А вы поддерживали тесный контакт во время программы? Просто, я своих биологических родителей не видела, по видео-связи только один раз общались и все. После родов малыша забрала акушерка и я его не видела, его родителей так же. Может в вашей клиники где были на программе такая практика, это норма))). Где вы к стати были на программе?
В моей клинике тоже не разрешали. Все через переводчиков но пара захотела со мной познакомится. Я так поняла что если биологические родители не против то клиника идет на уступки
Да, думаю если обе стороны хотят встречи, то центр препятствовать не будет. Но, в основном пары предпочитаю остаться анонимными, как собственно и суррогатные мамы. Я лично не горела желанием знакомиться с парой для которой я вынашивала малыша.

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Оляляля » 28 янв 2022, 15:12

Eliza писал(а):
13 янв 2022, 19:50
Оляляля писал(а):
22 дек 2021, 15:12
Eliza писал(а):
20 дек 2021, 19:52


Вы правы. Но считаю что раз поехал на обследование, подошел это знак что пути обратно нет. И как вам клиника? Какие минуса? Какие плюсы?
Ничего не знак. Пока подсадка не произошла всегда можно отказаться, даже если и штраф будет после подписания договора, например. Никто насильно ж в тебя ничего не запихнет) В первый раз я была в Адонисе. но там безответственно относились к моему здоровью. Потом приходила в Биотехком - хотела на донацию, но потом и на програму сурогатного материнства тоже пошла. не понравилось больше - у меня и куратор была адекватная девочка и врачи нормальные. Относились хорошо. не понравился только момент с очередями. у меня было что я на клинику приехала к 8 утра, а вышла после 14. и все это время поесть немогла, потому что то анализы, то осмотры были
Я так и не поняла с вашего текста вам понравилось или не понравилось в Биотехкоме? Странно слышать такое про Адонис ведь у них столько рекламы :?
ой я сама не заметила, как опечаталась. должно было быть "МНЕ понравилось больше"))) в биотехком, всмысле. а насчет Адониса.... реклама не значит, что там хорошо и что идеально. вот например слышала о клинике Лелека много рекламы, а по факту - и дети у них умирают довольно часто и к роженицам так не ко всем хорошее отношение...

львица
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 13:34

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение львица » 31 янв 2022, 14:39

Хэндрикс писал(а):
18 янв 2022, 17:30
львица писал(а):
09 июл 2021, 13:53
Хэндрикс писал(а):
23 июн 2021, 14:06


скорее это больше похоже на стереотип, суррогатная мама ведь живёт у себя дома во время беременности а не где-то за стеклом, чтобы за ней постоянно наблюдали)
ещё чего не хватало! жизнь за стеклом? :roll:
в контракте этого не должно быть!
ну вы что, можете не переживать) такого точно не будет)
всему есть предел.
извините, у меня хорошая фантазия, иногда даже больная :lol:

Malina
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 май 2020, 11:57

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Malina » 08 фев 2022, 15:06

Шунечка писал(а):
27 янв 2022, 15:51
Malina писал(а):
28 дек 2021, 21:41
Шунечка писал(а):
28 дек 2021, 21:36


А вы поддерживали тесный контакт во время программы? Просто, я своих биологических родителей не видела, по видео-связи только один раз общались и все. После родов малыша забрала акушерка и я его не видела, его родителей так же. Может в вашей клиники где были на программе такая практика, это норма))). Где вы к стати были на программе?
В моей клинике тоже не разрешали. Все через переводчиков но пара захотела со мной познакомится. Я так поняла что если биологические родители не против то клиника идет на уступки
Да, думаю если обе стороны хотят встречи, то центр препятствовать не будет. Но, в основном пары предпочитаю остаться анонимными, как собственно и суррогатные мамы. Я лично не горела желанием знакомиться с парой для которой я вынашивала малыша.
Ну да. Если обе стороны не против то клиника идет на уступки, но инициатива должна исходить от био

Znaida15
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:35

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Znaida15 » 10 фев 2022, 16:57

Valusha писал(а):
27 окт 2021, 22:20
Znaida15 писал(а):
16 июн 2021, 19:53
Valusha писал(а):
12 май 2021, 23:22


Это правда жизни, чтобы устроиться более-менее в жизни нужно обязательно иметь профессию. Ни кто не говорит, что это должно быть у всех поголовно высшее образование. Всё профессии нужны и всё профессии важны, на одном среднем школьном далёко не уедешь.
Ох как вы правы, сейчас современный ритм жизни диктует свои правила. Нужно родителям реально " пахать" чтобы у детей было нормальное будущее. Часто женщины именно для того чтобы дать нормальное образование и жильё идут на программу суррогатного материнства, это реальный выход из ситуации.
Ой девочки знали бы вы сколько бессонных ночей у меня было и какие только мысли не роились в моей голове! Страшно казалось стать посмешищем, ведь соседи не поймут да и как матери своей объяснять свои планы. Но, я сейчас понимаю что поступила правильно, получила за участие в программе хорошую сумму, теперь мой ребенок обеспеченный. :roll:
Понимаю вас, принять решение выносить для чужой семьи их ребёнка не простое. Мне было сложно в ночь перед переносом, помню тогда не спала вообще. Но, после двух недель ожидания после процедуры беременность подтвердилась, я поняла в тот момент какая теперь на мне ответственность....Даже не верила первое время, что у меня все получилось.

Znaida15
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:35

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Znaida15 » 10 фев 2022, 17:00

львица писал(а):
31 янв 2022, 14:39
Хэндрикс писал(а):
18 янв 2022, 17:30
львица писал(а):
09 июл 2021, 13:53


ещё чего не хватало! жизнь за стеклом? :roll:
в контракте этого не должно быть!
ну вы что, можете не переживать) такого точно не будет)
всему есть предел.
извините, у меня хорошая фантазия, иногда даже больная :lol:
Не переживайте, участие в программе не меняет вашу жизнь! Суррогатное материнство, это не тюрма, ваши права и свободы будут соблюдены в рамках контракта. Выбирать нужно хорошей центр, который и интересы сур. мамы учитывает, а не только биологических родителей!

Eliza
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 10:47

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Eliza » 11 фев 2022, 19:09

Оляляля писал(а):
28 янв 2022, 15:12
Eliza писал(а):
13 янв 2022, 19:50
Оляляля писал(а):
22 дек 2021, 15:12

Ничего не знак. Пока подсадка не произошла всегда можно отказаться, даже если и штраф будет после подписания договора, например. Никто насильно ж в тебя ничего не запихнет) В первый раз я была в Адонисе. но там безответственно относились к моему здоровью. Потом приходила в Биотехком - хотела на донацию, но потом и на програму сурогатного материнства тоже пошла. не понравилось больше - у меня и куратор была адекватная девочка и врачи нормальные. Относились хорошо. не понравился только момент с очередями. у меня было что я на клинику приехала к 8 утра, а вышла после 14. и все это время поесть немогла, потому что то анализы, то осмотры были
Я так и не поняла с вашего текста вам понравилось или не понравилось в Биотехкоме? Странно слышать такое про Адонис ведь у них столько рекламы :?
ой я сама не заметила, как опечаталась. должно было быть "МНЕ понравилось больше"))) в биотехком, всмысле. а насчет Адониса.... реклама не значит, что там хорошо и что идеально. вот например слышала о клинике Лелека много рекламы, а по факту - и дети у них умирают довольно часто и к роженицам так не ко всем хорошее отношение...
Ваша правда. Адонис хоть слышала. За последний ниче сказать не могу - не знаю. За Биотехком много пишут, но рекламы нет. Может им она и требуется

Аватара пользователя
Разбитое сердце
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 13:33

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Разбитое сердце » 14 фев 2022, 16:51

Шунечка писал(а):
05 сен 2019, 22:11
Разбитое сердце писал(а):
14 сен 2017, 11:12
попробуйте найти клиники, в которых проводится подсадка суррогатной маме, возможно им нужны такие люди.
всё-таки вакансия, если так можно сказать, завидная.
Вакансию эту я не могу назвать прям завидной однозначно, это скорее всего необходимость нежели прихоть. Но проверить подходишь ли ты на программу просто, просто можно подать свою анкету и ждать звонка. Сейчас в Киеве огромное разнообразие клиник ,выбор на любой вкус так сказать.
вряд ли кто-то будет делать это только ради любопытства, какой смысл тратить своё время и время клиники?
я так понимаю анкеты недостаточно, нужны ещё и анализы.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»