Хочу стать суррогатной мамой

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Шунечка » 28 дек 2021, 21:36

Malina писал(а):
22 ноя 2021, 20:01
Шунечка писал(а):
18 ноя 2021, 20:36
Malina писал(а):
16 ноя 2021, 20:01


Я не в коем случаи не переживаю насчет этого. Каждый сам волен рапоряжатся своей жизнью. Ну не сошлись мы во мнениях чего уж.
А вы были в программе, или просто так говорите? Просто интересно как реальные участници программ решают проблему с осуждением со стороны общества. Знаю, что большенство девочек будучи в программе скрывают до последнего то, что являються инкубаторами для бесплодных пар.
Вы бы почиали мою историю. Была, очень сомневалась, но в итоге все хорошо. Родила паре мальчишку. Они мне даже фотки иногда присылают :D
А вы поддерживали тесный контакт во время программы? Просто, я своих биологических родителей не видела, по видео-связи только один раз общались и все. После родов малыша забрала акушерка и я его не видела, его родителей так же. Может в вашей клиники где были на программе такая практика, это норма))). Где вы к стати были на программе?

Malina
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 май 2020, 11:57

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Malina » 28 дек 2021, 21:41

Шунечка писал(а):
28 дек 2021, 21:36
Malina писал(а):
22 ноя 2021, 20:01
Шунечка писал(а):
18 ноя 2021, 20:36


А вы были в программе, или просто так говорите? Просто интересно как реальные участници программ решают проблему с осуждением со стороны общества. Знаю, что большенство девочек будучи в программе скрывают до последнего то, что являються инкубаторами для бесплодных пар.
Вы бы почиали мою историю. Была, очень сомневалась, но в итоге все хорошо. Родила паре мальчишку. Они мне даже фотки иногда присылают :D
А вы поддерживали тесный контакт во время программы? Просто, я своих биологических родителей не видела, по видео-связи только один раз общались и все. После родов малыша забрала акушерка и я его не видела, его родителей так же. Может в вашей клиники где были на программе такая практика, это норма))). Где вы к стати были на программе?
В моей клинике тоже не разрешали. Все через переводчиков но пара захотела со мной познакомится. Я так поняла что если биологические родители не против то клиника идет на уступки

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Шунечка » 28 дек 2021, 21:51

Malina писал(а):
28 дек 2021, 21:41
Шунечка писал(а):
28 дек 2021, 21:36
Malina писал(а):
22 ноя 2021, 20:01

Вы бы почиали мою историю. Была, очень сомневалась, но в итоге все хорошо. Родила паре мальчишку. Они мне даже фотки иногда присылают :D
А вы поддерживали тесный контакт во время программы? Просто, я своих биологических родителей не видела, по видео-связи только один раз общались и все. После родов малыша забрала акушерка и я его не видела, его родителей так же. Может в вашей клиники где были на программе такая практика, это норма))). Где вы к стати были на программе?
В моей клинике тоже не разрешали. Все через переводчиков но пара захотела со мной познакомится. Я так поняла что если биологические родители не против то клиника идет на уступки
Да, все осуществляется по обоюдному согласию сторон. Но, согласитесь, что такие хорошие условия есть не в каждом центре. Попасть в хороший центр не так просто, они берут только лучших из всех кандидаток.

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Оляляля » 29 дек 2021, 12:38

Malina писал(а):
24 дек 2021, 14:47
Оляляля писал(а):
22 дек 2021, 15:14
Malina писал(а):
21 дек 2021, 20:55


Ну на донора там побольше требований. И плюс возраст там молодой требуется. Можете сначала донором побыть. Многие девушки так делают
да, сама так изначально планировала, но потом оказалось, что у я по возрасту буквально на полгода не успела. так что выбор програм остался небольшой(
А вы хотели на донора или сурмамой быть?
у меня был опыт суррогатного материнства в другой клинике, не самый удачьный. потом хотела стать донором яйцеклеток за границей, но девочки разрекламировали наши клиники и я передумала. а когда пришла на донора, выяснилось что я по возрасту уже не подходила( так что остался только вариант стать суррогатной мамой.

Malina
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 май 2020, 11:57

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Malina » 11 янв 2022, 20:22

Оляляля писал(а):
29 дек 2021, 12:38
Malina писал(а):
24 дек 2021, 14:47
Оляляля писал(а):
22 дек 2021, 15:14


да, сама так изначально планировала, но потом оказалось, что у я по возрасту буквально на полгода не успела. так что выбор програм остался небольшой(
А вы хотели на донора или сурмамой быть?
у меня был опыт суррогатного материнства в другой клинике, не самый удачьный. потом хотела стать донором яйцеклеток за границей, но девочки разрекламировали наши клиники и я передумала. а когда пришла на донора, выяснилось что я по возрасту уже не подходила( так что остался только вариант стать суррогатной мамой.
И вы не побоялись поехать за границу на такие программы?

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Оляляля » 13 янв 2022, 12:23

Malina писал(а):
11 янв 2022, 20:22
Оляляля писал(а):
29 дек 2021, 12:38
Malina писал(а):
24 дек 2021, 14:47

А вы хотели на донора или сурмамой быть?
у меня был опыт суррогатного материнства в другой клинике, не самый удачьный. потом хотела стать донором яйцеклеток за границей, но девочки разрекламировали наши клиники и я передумала. а когда пришла на донора, выяснилось что я по возрасту уже не подходила( так что остался только вариант стать суррогатной мамой.
И вы не побоялись поехать за границу на такие программы?
так я не ездила за границу. я в наших клиниках была украинских. За границу сначала хотелось, поподались рекламы с очень привлекательными ценами. Но потому и на форумах столько всякого начиталась, и в статьях разных, что охоту отбило. Похожие деньги можно и у нас все-таки заработать...

Eliza
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 10:47

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Eliza » 13 янв 2022, 19:50

Оляляля писал(а):
22 дек 2021, 15:12
Eliza писал(а):
20 дек 2021, 19:52
Оляляля писал(а):
14 дек 2021, 18:33


Ну... в клинике ведь тоже должны быть уверены, что вы сможете выносить ребенка. а для этого нужно здоровье) Тем более, как по мне, то основные требования так стандартные. если у вас какие-то отклонения от нормы, то это в первую очередь плохо для вас самой и звоночек что нужно обследовать организм. А там то я бы просто пошла в ту клинику что вам понравилась и записалась к ним на прием. в конце концов обычно деньги за дорогу компенсируют, так еще и обследования все бесплатно пройдете. а там уже будете решать, надо оно вам или нет
Вы правы. Но считаю что раз поехал на обследование, подошел это знак что пути обратно нет. И как вам клиника? Какие минуса? Какие плюсы?
Ничего не знак. Пока подсадка не произошла всегда можно отказаться, даже если и штраф будет после подписания договора, например. Никто насильно ж в тебя ничего не запихнет) В первый раз я была в Адонисе. но там безответственно относились к моему здоровью. Потом приходила в Биотехком - хотела на донацию, но потом и на програму сурогатного материнства тоже пошла. не понравилось больше - у меня и куратор была адекватная девочка и врачи нормальные. Относились хорошо. не понравился только момент с очередями. у меня было что я на клинику приехала к 8 утра, а вышла после 14. и все это время поесть немогла, потому что то анализы, то осмотры были
Я так и не поняла с вашего текста вам понравилось или не понравилось в Биотехкоме? Странно слышать такое про Адонис ведь у них столько рекламы :?

миленькая
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:07

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение миленькая » 17 янв 2022, 15:33

Cacao писал(а):
24 дек 2021, 13:22
миленькая писал(а):
09 авг 2021, 15:06
Cacao писал(а):
29 апр 2021, 15:54


ну скрываться можно же под курками и балахонами, а если что, последние месяцы уехать куда-то в деревню, снять домик или к родне, которая в курсе)
вот именно!
уж гонорар суррогатной матери может это позволить сделать!
позволит стать независимой на время беременности, но как уехать далеко, ведь нужно быть поближе к врачам и клинике.
ну вроде как можно уехать в первые два триместра беременности, а потом на последних месяцах вернуться и уже ждать момента родов.

Malina
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 20 май 2020, 11:57

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Malina » 17 янв 2022, 20:02

Оляляля писал(а):
13 янв 2022, 12:23
Malina писал(а):
11 янв 2022, 20:22
Оляляля писал(а):
29 дек 2021, 12:38


у меня был опыт суррогатного материнства в другой клинике, не самый удачьный. потом хотела стать донором яйцеклеток за границей, но девочки разрекламировали наши клиники и я передумала. а когда пришла на донора, выяснилось что я по возрасту уже не подходила( так что остался только вариант стать суррогатной мамой.
И вы не побоялись поехать за границу на такие программы?
так я не ездила за границу. я в наших клиниках была украинских. За границу сначала хотелось, поподались рекламы с очень привлекательными ценами. Но потому и на форумах столько всякого начиталась, и в статьях разных, что охоту отбило. Похожие деньги можно и у нас все-таки заработать...
Я вам скажу. Реально. Вполне реально ;)

Хэндрикс
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 12:34

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Хэндрикс » 18 янв 2022, 17:30

львица писал(а):
09 июл 2021, 13:53
Хэндрикс писал(а):
23 июн 2021, 14:06
львица писал(а):
27 дек 2018, 14:31


относительно быстро можно заработать, хотя я думаю морально это очень тяжело, и не только то что рожаешь и отдаёшь, вся беременность как под лупой.
скорее это больше похоже на стереотип, суррогатная мама ведь живёт у себя дома во время беременности а не где-то за стеклом, чтобы за ней постоянно наблюдали)
ещё чего не хватало! жизнь за стеклом? :roll:
в контракте этого не должно быть!
ну вы что, можете не переживать) такого точно не будет)
всему есть предел.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»