Мой опыт суррогатного материнства

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Ева32 » 22 окт 2021, 00:23

УляТемных писал(а):
20 ноя 2019, 01:45
Zabota писал(а):
19 ноя 2019, 16:05
Я вот вообще ничего не имею против сур материнства, так как один раз была в программе. Но больше не пойду на такие жертвы. Я живу в Балте, у нас работы очень мало, а у меня двое детей которых нужно кормить, обувать и одевать. Вот и пошла ради них. Или мне с клиникой не повезло или везде такой бардак, но в Адонис я точно больше не вернусь! К сур мамам отношение должно быть соответствующим, потому что и так мы в стрессе в это время, а ко мне вечные претензии были конечно на беременной женщине это отражалось не очень нормально. Насчет денег вообще отдельная тема так как пришлось их выбивать. Короче нервов было куча! Не такая уж и легкие деньги, вымотали кучу нервов!
ХММ, а кто вам сказал, что будет абсолютно просто и легко. Родить ребенка, да еще и не своего довольно таки не простая задача так, что не нужно жаловаться особым образом на жизнь. Сами же решили идти в ту или иную клинику, не заставлял же ни кто.
Жизнь скорее всего заставила девушку пойти на программу. От хорошого не идут в суррогатное ,это я вам как женщина прошедшая этот путь говорю. Это не так просто как говорят люди ,суррогатное материнство это тяжёлая работа. Но, есть и не сомненно плюсы в ней, таких денег другие виды деятельности не платят ,разве что какие-то криминалом заниматься))), улыбнитесь девочки))).

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Марианна » 24 окт 2021, 23:55

бьянка писал(а):
21 окт 2021, 10:51
Марианна писал(а):
20 ноя 2019, 01:02
Не знаю даже ,что Вам посоветовать. :shock: . Я тоже была на программе суррогатной мамой и претензий ни к центру ни к условиям программы у меня нет. Все было чётко по договору и деньги в строки заплатили, без задержек.
вы писали два года назад, не решились ещё раз случайно повторно пройти программу суррогатного материнства?
Пока что как-то не было особого стимула что-ли для того, чтобы повторить свой опыт суррогатного. Но, честно признаюсь мысли иногда посещали еще раз за деньги родить))). Не скажу, что это прям самый лёгкий и доступный способ заработка, были и свои подводные камни, но во всяком случаи в первую программу я получила желаемое, а жертвовать чем-то ради достижения своей цели - естественно!

Zabota
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 13:01

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Zabota » 27 окт 2021, 14:44

Malina писал(а):
25 авг 2021, 11:38
Zabota писал(а):
19 ноя 2019, 16:05
Я вот вообще ничего не имею против сур материнства, так как один раз была в программе. Но больше не пойду на такие жертвы. Я живу в Балте, у нас работы очень мало, а у меня двое детей которых нужно кормить, обувать и одевать. Вот и пошла ради них. Или мне с клиникой не повезло или везде такой бардак, но в Адонис я точно больше не вернусь! К сур мамам отношение должно быть соответствующим, потому что и так мы в стрессе в это время, а ко мне вечные претензии были конечно на беременной женщине это отражалось не очень нормально. Насчет денег вообще отдельная тема так как пришлось их выбивать. Короче нервов было куча! Не такая уж и легкие деньги, вымотали кучу нервов!
Ваша ситуация напоминает мою. Тоже 2-е детей. И я тоже смотрела на Адонис, но передумала. т.к там выплаты не совсем подходили. Нашла клинику которая специализируется только на суррогатном материнсве и донорстве. Да и выплаты напорядок больше у них. Вот и пошла. Вступила, родила и получила все выплаты. Кстати тоже в Киеве. Странно, что разные клиники по разному платят. А как же конкуренция! ?
А как вы ту другую клинику нашли? Ну точнее почему туда решили?
Мне Адонис на тот момент показалась более развитой что-ли, вызывала большее доверие, чем другие.
Подкупило, что и говорить. В самом начале мне там всё очень нравилось.

Zabota
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 13:01

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Zabota » 27 окт 2021, 14:45

Samotraki писал(а):
14 май 2021, 12:39
Zabota писал(а):
19 ноя 2019, 16:05
Я вот вообще ничего не имею против сур материнства, так как один раз была в программе. Но больше не пойду на такие жертвы. Я живу в Балте, у нас работы очень мало, а у меня двое детей которых нужно кормить, обувать и одевать. Вот и пошла ради них. Или мне с клиникой не повезло или везде такой бардак, но в Адонис я точно больше не вернусь! К сур мамам отношение должно быть соответствующим, потому что и так мы в стрессе в это время, а ко мне вечные претензии были конечно на беременной женщине это отражалось не очень нормально. Насчет денег вообще отдельная тема так как пришлось их выбивать. Короче нервов было куча! Не такая уж и легкие деньги, вымотали кучу нервов!
Ну вы то как считаете, вы никаких ошибок не совершали?
Я это к тому, что возможно нужно попробовать просто в другой клинике, но уже зная всё как оно будет..
Глобальных конечно не совершала, всегда была на связи, несколько раз опоздала на консультацию или осмотр, но так это проблема транспорта, а не моя.

Zabota
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 13:01

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Zabota » 27 окт 2021, 14:47

айвенго писал(а):
07 июн 2021, 14:12
Zabota писал(а):
19 ноя 2019, 16:05
Я вот вообще ничего не имею против сур материнства, так как один раз была в программе. Но больше не пойду на такие жертвы. Я живу в Балте, у нас работы очень мало, а у меня двое детей которых нужно кормить, обувать и одевать. Вот и пошла ради них. Или мне с клиникой не повезло или везде такой бардак, но в Адонис я точно больше не вернусь! К сур мамам отношение должно быть соответствующим, потому что и так мы в стрессе в это время, а ко мне вечные претензии были конечно на беременной женщине это отражалось не очень нормально. Насчет денег вообще отдельная тема так как пришлось их выбивать. Короче нервов было куча! Не такая уж и легкие деньги, вымотали кучу нервов!
может у вас гормональный срыв был и вам всё казалось в таком мрачном свете?
вам заплатили всю оговоренную в контракте сумму?
Срыв? Да не знаю я насчёт срыва...не заметила я за собой ничего такого..вроде всё было как обычно.
Деньги не заплатили в полной мере, для меня это было очень плохо, поскольку я рассчитывала на определённую сумму, а не получила.

Zabota
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 13:01

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Zabota » 27 окт 2021, 14:49

Taya Nikilaeva писал(а):
07 апр 2021, 22:02
Zabota писал(а):
19 ноя 2019, 16:05
Я вот вообще ничего не имею против сур материнства, так как один раз была в программе. Но больше не пойду на такие жертвы. Я живу в Балте, у нас работы очень мало, а у меня двое детей которых нужно кормить, обувать и одевать. Вот и пошла ради них. Или мне с клиникой не повезло или везде такой бардак, но в Адонис я точно больше не вернусь! К сур мамам отношение должно быть соответствующим, потому что и так мы в стрессе в это время, а ко мне вечные претензии были конечно на беременной женщине это отражалось не очень нормально. Насчет денег вообще отдельная тема так как пришлось их выбивать. Короче нервов было куча! Не такая уж и легкие деньги, вымотали кучу нервов!
Странно шо ви пішли на программу і перед цим не дізналися яке там ставлення до сурогатних мам? Неже не познакомилися з другими учасніцами програм, шоб получить більше інформації??? Першим ділом мені кажиця нада отзиви читать, собирать всі плюси і мінуси того, або іншого центру, а потом уже робить вибор. Надіюся з вашої історії дівчата ,які собіраюця на програму зроблять висновки.
Я же пишу, я из Балты, где мне с ними знакомиться? Специально для этого в Киев приезжать? Так я в Киеве раньше то и не была ни разу...а может и стеснение какое-то, не могу я так пристать к незнакомым людям и устроить допрос с пристрастием.
И для меня, как для девушки из маленького города всё в Киеве кажется серьёзным и внушает доверие, поймите.

Ярослава
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 май 2018, 12:56

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Ярослава » 27 окт 2021, 15:24

Zabota писал(а):
27 окт 2021, 14:49
Taya Nikilaeva писал(а):
07 апр 2021, 22:02
Zabota писал(а):
19 ноя 2019, 16:05
Я вот вообще ничего не имею против сур материнства, так как один раз была в программе. Но больше не пойду на такие жертвы. Я живу в Балте, у нас работы очень мало, а у меня двое детей которых нужно кормить, обувать и одевать. Вот и пошла ради них. Или мне с клиникой не повезло или везде такой бардак, но в Адонис я точно больше не вернусь! К сур мамам отношение должно быть соответствующим, потому что и так мы в стрессе в это время, а ко мне вечные претензии были конечно на беременной женщине это отражалось не очень нормально. Насчет денег вообще отдельная тема так как пришлось их выбивать. Короче нервов было куча! Не такая уж и легкие деньги, вымотали кучу нервов!
Странно шо ви пішли на программу і перед цим не дізналися яке там ставлення до сурогатних мам? Неже не познакомилися з другими учасніцами програм, шоб получить більше інформації??? Першим ділом мені кажиця нада отзиви читать, собирать всі плюси і мінуси того, або іншого центру, а потом уже робить вибор. Надіюся з вашої історії дівчата ,які собіраюця на програму зроблять висновки.
Я же пишу, я из Балты, где мне с ними знакомиться? Специально для этого в Киев приезжать? Так я в Киеве раньше то и не была ни разу...а может и стеснение какое-то, не могу я так пристать к незнакомым людям и устроить допрос с пристрастием.
И для меня, как для девушки из маленького города всё в Киеве кажется серьёзным и внушает доверие, поймите.
По форуму пообщаться можно, или например обменяться телефонами и созвониться.
Ну не знаю, я бы наверное более тщатеьно выбирала.

Аватара пользователя
Кристина
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:58

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Кристина » 02 ноя 2021, 15:30

britney писал(а):
25 июн 2021, 14:18
Кристина писал(а):
11 фев 2021, 21:08
britney писал(а):
23 ноя 2020, 14:45


ну тогда в таком случае надо звонить в клинику и узнавать, но я думаю не будут так говорить каждому попавшемуся, какие условия, завесу приоткрывают уже тем кто в программе.
да но какой-то контроль же должен быть?
суррогатная мама получив гонорар первый вообще может из страны уехать)
ага, уедет она и что?
какой смысл, зачем ей это? денег не дадут, а ребёнок чужой в нагрузку..
вот и мне непонятно зачем, но знаете, в чужую голову так сложно влезть и что-то там понять)
Изображение
Изображение

Пупся
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 13:55

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Пупся » 08 ноя 2021, 16:55

Фрида писал(а):
20 ноя 2019, 19:00
а вы из Балты куда ездили делать программу? в Одессу не ближе было или там не делают:?
в Одессу ближе, но вы думаете в Одессе платят так же как и в Киеве?

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение УляТемных » 10 ноя 2021, 02:34

Ева32 писал(а):
22 окт 2021, 00:23
УляТемных писал(а):
20 ноя 2019, 01:45
Zabota писал(а):
19 ноя 2019, 16:05
Я вот вообще ничего не имею против сур материнства, так как один раз была в программе. Но больше не пойду на такие жертвы. Я живу в Балте, у нас работы очень мало, а у меня двое детей которых нужно кормить, обувать и одевать. Вот и пошла ради них. Или мне с клиникой не повезло или везде такой бардак, но в Адонис я точно больше не вернусь! К сур мамам отношение должно быть соответствующим, потому что и так мы в стрессе в это время, а ко мне вечные претензии были конечно на беременной женщине это отражалось не очень нормально. Насчет денег вообще отдельная тема так как пришлось их выбивать. Короче нервов было куча! Не такая уж и легкие деньги, вымотали кучу нервов!
ХММ, а кто вам сказал, что будет абсолютно просто и легко. Родить ребенка, да еще и не своего довольно таки не простая задача так, что не нужно жаловаться особым образом на жизнь. Сами же решили идти в ту или иную клинику, не заставлял же ни кто.
Жизнь скорее всего заставила девушку пойти на программу. От хорошого не идут в суррогатное ,это я вам как женщина прошедшая этот путь говорю. Это не так просто как говорят люди ,суррогатное материнство это тяжёлая работа. Но, есть и не сомненно плюсы в ней, таких денег другие виды деятельности не платят ,разве что какие-то криминалом заниматься))), улыбнитесь девочки))).
Заработать может и можно подобную сумму, или даже больше но только это будут грязные деньги связанные с криминалом! Я бы не смогла жить и знать, что мои финансовые блага построяные на чужом горе! Когда получила помню свой гонорар за суррогатное как-то легко было и спокойно, и деньги в нужное русло пошли. Даже как-то прям в жизни все начало складыватся так, как должно, по плану так сказать))).

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»