Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Оляляля » 12 апр 2021, 15:36

Рианна писал(а):
09 апр 2021, 19:48
а ваши дети нормально относятся, не рассказывают своим друзьям, в школе?
Когда я была суррогатной мамой - мой ребенко еще не ходил в школу) В младших классах, мне кажется, дети тоже не особо подымают такие темы. Они их просто не знают)) а вот в старших... зависит от школы и детей многое. Есть школы, в которых такое приняли бы. А есть - где лучше не высовываться. Пожалуй, я буду говорить, что это личное дело наше семьи и особо чтоб не рассказывыли об этом нигде.не потому что мне стыдно, а просто чтобы и их уберечь. Дети очень злыми бывают(

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Шунечка » 12 апр 2021, 21:08

ARMANI писал(а):
09 мар 2021, 14:01
Никонора писал(а):
04 мар 2021, 18:10
а если ребёнок родится нездоровым, кто за это отвечает и насколько ли качественна была выполнена услуга?
нездоровым он может родиться либо по причине генетики (вопросы к биологическим родителям), либо из-за ошибки врачей на родах (вопросы к врачам)
суррогатная мама ни при чём.
Хорошо, что эти моменты прописаны за частую в контракте. Но, даже если вдруг такого пункта не обнаружено то стоит попросить внёсти правки. Это ещё раз подтверждает тот факт, что нужно очёнь внимательно читать контракт!

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Шунечка » 12 апр 2021, 21:13

Znaida15 писал(а):
12 мар 2021, 01:33
Светлана Ким писал(а):
03 мар 2021, 13:41
Znaida15 писал(а):
24 фев 2021, 22:37


Я тоже была на программе суррогатной мамой, но это было еще несколько лет назад. Тогда меня та сумма очень выручила, так как осталась без работы из-за сокращения. Сейчас вот увидела новые выплаты, хочу попробовать во второй раз принять участие в программе. Предлагают до 900000 гривен, это большая сумма для нашей семьи.
практически миллион, где такие деньги можно заработать честным путём?
мой муж хоть и работает на хорошей должности, но знаете очень трудно нам бы пришлоись несколько лет копить отказывая себе во всём, чтоб собрать такую сумму и то не уверена.
Вы правы, для нашей семьи сумма такая это просто не реальный капитал. Как минимум лет 7 нужно было бы даже на продуктах существенно экономить, это не реально когда есть малолетние дети ,они растут и им нужно полноценное питание. Пойти в программу действительно единственный выход получить такие деньги за год, других вариантов к сожалению нет.
Если чувствуете, что сейчас очёнь туго с деньгами - решайтесь. Не смотря на всё минусы казалось бы, суррогатное материнство становится оптимальным вариантом для заработка. Определились уже с клиникой которая для вас является самым выгодным вариантом?

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Шунечка » 12 апр 2021, 21:19

Lolitta писал(а):
16 мар 2021, 14:28
Gigika писал(а):
15 мар 2021, 19:32
это отлично, что в нашем государстве разрешено, почему же в других странах запрет суррогатного материнства?
как вы к этому относитесь, почему так?
я считаю, что рождаемость падает, а суррогатное материнство улучшает демографическую ситуацию в мире, как можно это запретить?
вы поймите, что спрос не исчезнет, просто будут какие-то подпольные центры, но это дополнительные риски для всех!
Украинской власти просто выгодно закрывать глаза на явные факты. Суррогатное материнство есть в нашей стране и всё абсолютно официально. В чём ужас и постыдство этой деятельности я вообще не понимаю.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Шунечка » 12 апр 2021, 21:26

Лимпопо писал(а):
19 мар 2021, 16:42
Lolitta писал(а):
16 мар 2021, 14:25
Miroslava писал(а):
10 мар 2021, 14:36
Лена, снимаю шляпу и поддерживаю изо всех сил, вот что значит человек идёт к своей цели, молодец!
я раньше тоже зарекалась, что никогда и ни за что, а жизнь вон как порой вынуждает и ставит в положение раком.
я вас благодарю, ещё 7 лет назад если бы кто-то мне сказал, что стану суррогатной мамой, не поверила бы)
но жизнь преподносит сюрпризы, и с нами случается то чего мы не ожидаем.
но скажу вам честно - я совершенно ни о чём не жалею!
так я вас поддерживаю, о чём тут можно жалеть?
уверена что вам многие даже завидуют, потому что сами в своё время не решились. а сейчас вы в выигрыше.
О да, заработать до 900000 гривен хорошая возможность изменить свою жизнь. Осуждать этот выбор, ни кто не имеет права! Вы наверное правы, просто кто-то негодует из-за того, что упустил такой шанс, а сейчас уже поздно.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Тамара » 13 апр 2021, 18:28

Jane Air писал(а):
02 апр 2021, 16:57
Тамара писал(а):
31 мар 2021, 00:27
Lolitta писал(а):
16 мар 2021, 14:28


я считаю, что рождаемость падает, а суррогатное материнство улучшает демографическую ситуацию в мире, как можно это запретить?
вы поймите, что спрос не исчезнет, просто будут какие-то подпольные центры, но это дополнительные риски для всех!
Власти могут бунтовать потому что это довольно прибыльный бизнес! Конечно они хотят быть в доле, а люди негативно относятся из-за недалекости и необразованости. Сейчас век новых технологий которые стримительно развиваться, суррогатное материнство так же как и донация становится частью нашей жизни.
но ведь клиники суррогатного материнства платят большие налоги государству, почему же не помогать развивать этот бизнес?
Это вопрос уже больше к правительству, я дать ответ вам не могу. Наверное не выгодно властям потдерживать и развивать эту сферу репродуктивной медицины. Сами понимаете что одних налогов им наверное мало, хотят денег побольше с комерсов поиметь!

Yasnaya
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 12:32

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Yasnaya » 21 апр 2021, 12:01

Мне очень страшно не сами роды, а как психологически.
Как вы себя настраивали что это не ваш ребенок?
Вы все 9 месяцев его носите же.

Аватара пользователя
Jane Air
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 15:00

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Jane Air » 21 апр 2021, 15:43

Тамара писал(а):
13 апр 2021, 18:28
Jane Air писал(а):
02 апр 2021, 16:57
Тамара писал(а):
31 мар 2021, 00:27

Власти могут бунтовать потому что это довольно прибыльный бизнес! Конечно они хотят быть в доле, а люди негативно относятся из-за недалекости и необразованости. Сейчас век новых технологий которые стримительно развиваться, суррогатное материнство так же как и донация становится частью нашей жизни.
но ведь клиники суррогатного материнства платят большие налоги государству, почему же не помогать развивать этот бизнес?
Это вопрос уже больше к правительству, я дать ответ вам не могу. Наверное не выгодно властям потдерживать и развивать эту сферу репродуктивной медицины. Сами понимаете что одних налогов им наверное мало, хотят денег побольше с комерсов поиметь!
я вот не считаю коммерцией всё что касается здоровья и помощи людям.
а государство просто обязано поддерживать такой вид услуг!

Кошара
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 13:40

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Кошара » 27 апр 2021, 15:10

Yasnaya писал(а):
21 апр 2021, 12:01
Мне очень страшно не сами роды, а как психологически.
Как вы себя настраивали что это не ваш ребенок?
Вы все 9 месяцев его носите же.
а почему собственно должны быть проблемы, ведь сразу знаешь, что дитё нужно будет отдать)

Francheska
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:13

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Francheska » 06 май 2021, 22:44

Lolitta писал(а):
16 мар 2021, 14:13
Francheska писал(а):
25 фев 2021, 01:14
Lolitta писал(а):
24 фев 2021, 14:46


да, спасибо вам, я зарегистрировалась на форуме именно по этой причине, считаю важным и нужным рассказать о своей истории, чтобы другие брали пример, не боялись.
конечно, я планирую ещё как минимум два раза стать суррогатной мамой! те, у кого уже есть опыт особенно ценны)
Можна вам задать вопрос ,я просто не поняла до кінця один момент. Ви вообще скіки були на програмі сурогатною мамою раз, чи два? Як довго длився період от момента заповнення анкети і до переносу? Програми дійствітельно щас є без ожиданія?
добрый день! конечно, задавайте! я была суррогатной мамой два раза, в 2017 и в 2019 годах, счастлива, что успела до пандемии.
момент ожидания в первый раз занял около 3 месяцев, а второй раз практически сразу, потому что меня уже знали, и собственно говоря из базы не исключали) анализы только пришлось сдать повторно, естественно.
сейчас программы не уверена, что без ожидания, подождать скорее всего стоит.
А чого зараз нада буде ждать, я бачила шо на сайті програми позиціоніруюця, як без ожиданія. На щет пандемії то зааз потрібно в обов'яковому порядку здавати тест коронавірус. Мене цікавить саме можливість вступити в программу без довгого очікування, гроші потрібні якомога швидше.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»