Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Аватара пользователя
ARMANI
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 12:01

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение ARMANI » 09 мар 2021, 14:01

Никонора писал(а):
04 мар 2021, 18:10
а если ребёнок родится нездоровым, кто за это отвечает и насколько ли качественна была выполнена услуга?
нездоровым он может родиться либо по причине генетики (вопросы к биологическим родителям), либо из-за ошибки врачей на родах (вопросы к врачам)
суррогатная мама ни при чём.

Аватара пользователя
Miroslava
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 14:41

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Miroslava » 10 мар 2021, 14:36

Лена, снимаю шляпу и поддерживаю изо всех сил, вот что значит человек идёт к своей цели, молодец!
я раньше тоже зарекалась, что никогда и ни за что, а жизнь вон как порой вынуждает и ставит в положение раком.

Murka
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:32

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Murka » 11 мар 2021, 23:52

Светлана Ким писал(а):
03 мар 2021, 13:39
а как происходит регистрация ребёнка после рождения?
Я лично писала отказ от ребенка ,а потом оформление документов занимались био. У меня задача стояла выносить и родить здорового ребенка, а дальше уже не моя компетенция так сказать. А почему вас интересует этот вопрос, суррогатная мама ведь к регистрации ребенка не имеет ни какого отношения.

Znaida15
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:35

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Znaida15 » 12 мар 2021, 01:30

ARMANI писал(а):
09 мар 2021, 14:00
Znaida15 писал(а):
24 фев 2021, 22:42
Ray Ban писал(а):
22 фев 2021, 15:19
Лолита, это всё равно же такой стресс для женщины, роды вхолостую.
скажите пожалуйста, что происходит после родов, что вы делаете, как налаживаете обычную жизнь?
У меня проблемы не было после родов с восстановлением, как-то все прошло гладко. Молока чтобы не было я пила специальные препараты, и его особо и не было, я не из молочных женщин. А когда месяц-второй спустя прошел после родов то жизнь закрутилась и не вспоминала особо об участии в программе.
а физически вы как себя чувствовали?
когда начали заниматься спортом? когда ушёл живот, быстрее ли уходит?
Физическое самочувствие после суррогатной беременности не отличается ни че, от послеродового периода когда своих детей рожала. Через пару месяцев уже была как огурчик ,а первое время недомогание конечно имело место быть, скрывать не буду. Живот ушёл спустя пару месяцев ,но у меня такая конституция, я сама по себе худой человек и лишним весом ни когда не страдала.

Znaida15
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:35

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Znaida15 » 12 мар 2021, 01:33

Светлана Ким писал(а):
03 мар 2021, 13:41
Znaida15 писал(а):
24 фев 2021, 22:37
Lolitta писал(а):
19 фев 2021, 15:15
привет, я Лена, мне 37 лет, у меня трое своих детей, старшего родила очень рано, в 19 лет.
в 2017 и в 2019 годах я была суррогатной мамой для одной пары, отношусь к этому вопросу очень положительно, имею планы на будущее.
муж сначала не очень понял меня, потому что мужчины вообще с трудом осознают как происходит момент оплодотворения, он то думал, что естественным образом)) а оказалось, что нет,тогда и успокоился..
от детей я тоже не скрывала, исходя из их возраста объясняла, почему у мамы в животе малыш, и что он для других родителей, которые не могут иметь деток..
короче я за честность и открытость в семье.
рассказать есть много чего, будут вопросы девочки пишите не ленитесь, отвечу с радостью.
Я тоже была на программе суррогатной мамой, но это было еще несколько лет назад. Тогда меня та сумма очень выручила, так как осталась без работы из-за сокращения. Сейчас вот увидела новые выплаты, хочу попробовать во второй раз принять участие в программе. Предлагают до 900000 гривен, это большая сумма для нашей семьи.
практически миллион, где такие деньги можно заработать честным путём?
мой муж хоть и работает на хорошей должности, но знаете очень трудно нам бы пришлоись несколько лет копить отказывая себе во всём, чтоб собрать такую сумму и то не уверена.
Вы правы, для нашей семьи сумма такая это просто не реальный капитал. Как минимум лет 7 нужно было бы даже на продуктах существенно экономить, это не реально когда есть малолетние дети ,они растут и им нужно полноценное питание. Пойти в программу действительно единственный выход получить такие деньги за год, других вариантов к сожалению нет.

Znaida15
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:35

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Znaida15 » 12 мар 2021, 01:41

Francheska писал(а):
25 фев 2021, 01:16
Znaida15 писал(а):
24 фев 2021, 22:37
Lolitta писал(а):
19 фев 2021, 15:15
привет, я Лена, мне 37 лет, у меня трое своих детей, старшего родила очень рано, в 19 лет.
в 2017 и в 2019 годах я была суррогатной мамой для одной пары, отношусь к этому вопросу очень положительно, имею планы на будущее.
муж сначала не очень понял меня, потому что мужчины вообще с трудом осознают как происходит момент оплодотворения, он то думал, что естественным образом)) а оказалось, что нет,тогда и успокоился..
от детей я тоже не скрывала, исходя из их возраста объясняла, почему у мамы в животе малыш, и что он для других родителей, которые не могут иметь деток..
короче я за честность и открытость в семье.
рассказать есть много чего, будут вопросы девочки пишите не ленитесь, отвечу с радостью.
Я тоже была на программе суррогатной мамой, но это было еще несколько лет назад. Тогда меня та сумма очень выручила, так как осталась без работы из-за сокращения. Сейчас вот увидела новые выплаты, хочу попробовать во второй раз принять участие в программе. Предлагают до 900000 гривен, это большая сумма для нашей семьи.
А яку б ви могли посоветовать конкретно клініку? Ну шоб програми були с харошими условіями, великими гонорарами й нормальним отношенієм. Мені б ще не хотілося, шоб біологічні батьки були українці, а особенно росіяни.
Если у вас такие требования, то смело можете обратиться в биотехком клинику. У них клиенты иностранные пары, все абсолютно анонимно и официальный договор. к тому же полное юридическое сопровождение, что гарантирует соблюдение интересов суррогатной мамы во время прохождения программы.

Gigika
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 13:17

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Gigika » 15 мар 2021, 19:32

это отлично, что в нашем государстве разрешено, почему же в других странах запрет суррогатного материнства?
как вы к этому относитесь, почему так?

Аватара пользователя
Lolitta
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 14:59

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Lolitta » 16 мар 2021, 14:13

Francheska писал(а):
25 фев 2021, 01:14
Lolitta писал(а):
24 фев 2021, 14:46
Оксанка писал(а):
19 фев 2021, 18:22
Лолита, я давно не читала такие позитивные отзывы, вам удачи!
видно, что вы человек открытый и решительный, у таких действительно всё получается!
так что вам только браво) думаю, вы уже и не раз успеете стать суррогатной мамой)
да, спасибо вам, я зарегистрировалась на форуме именно по этой причине, считаю важным и нужным рассказать о своей истории, чтобы другие брали пример, не боялись.
конечно, я планирую ещё как минимум два раза стать суррогатной мамой! те, у кого уже есть опыт особенно ценны)
Можна вам задать вопрос ,я просто не поняла до кінця один момент. Ви вообще скіки були на програмі сурогатною мамою раз, чи два? Як довго длився період от момента заповнення анкети і до переносу? Програми дійствітельно щас є без ожиданія?
добрый день! конечно, задавайте! я была суррогатной мамой два раза, в 2017 и в 2019 годах, счастлива, что успела до пандемии.
момент ожидания в первый раз занял около 3 месяцев, а второй раз практически сразу, потому что меня уже знали, и собственно говоря из базы не исключали) анализы только пришлось сдать повторно, естественно.
сейчас программы не уверена, что без ожидания, подождать скорее всего стоит.

Аватара пользователя
Lolitta
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 14:59

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Lolitta » 16 мар 2021, 14:21

Светлана Ким писал(а):
03 мар 2021, 13:39
а как происходит регистрация ребёнка после рождения?
есть несколько вариантов, но обычно оформляются все документы еще в роддоме - биологические родители спокойно регистрируют младенца в ЗАГСе на себя, как будто они его родили.

Аватара пользователя
Lolitta
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 14:59

Re: Мой двойной опыт суррогатного материнства.

Сообщение Lolitta » 16 мар 2021, 14:24

Никонора писал(а):
04 мар 2021, 18:10
а если ребёнок родится нездоровым, кто за это отвечает и насколько ли качественна была выполнена услуга?
ну как-бы, если вопрос в генетике и ребенок будет нездоров по этой причине, то сурмама здесь вообще ни при чем, ровно как и ни один врач не будет переносить эмбрион с генетическими отклонениями.
если врачебная ошибка на родах - то ответственность несут они, ребёнок может родиться мёртвым, в этом случае для суррогатной мамы тоже будет некоторая компенсация.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»