Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Изольда
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 12:06

Re: Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Сообщение Изольда » 21 янв 2021, 13:52

Перлинка писал(а):
03 ноя 2020, 16:21
Изольда писал(а):
31 июл 2020, 12:22
а я вот о чём подумала, желание женщины стать суррогатной мамой это конечно сильное решение, но в случае если в доме есть мужик, не инвалид, не пенсионер, который может работать, почему женщина должна идти на такие жертвы и решать проблемы семьи?
Дуже вже у вас спрощенне поняття. Чому все варто вішати на чоловіка? А інколи він може навіть і непогано заробляти, аде є фактори, на які також багато фінансів уходить. Чому жінка також не може попрацювати на благо родини?
ну так мне кажется, не созданы женщины для того, чтобы упахиваться, возлагать на свои плечи сверхзадачи.
я такой жизни не хочу и для себя не вижу.

Аватара пользователя
МЕТАЛЛИСТКА
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 11:06

Re: Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Сообщение МЕТАЛЛИСТКА » 21 янв 2021, 16:10

Изольда писал(а):
21 янв 2021, 13:52
Перлинка писал(а):
03 ноя 2020, 16:21
Изольда писал(а):
31 июл 2020, 12:22
а я вот о чём подумала, желание женщины стать суррогатной мамой это конечно сильное решение, но в случае если в доме есть мужик, не инвалид, не пенсионер, который может работать, почему женщина должна идти на такие жертвы и решать проблемы семьи?
Дуже вже у вас спрощенне поняття. Чому все варто вішати на чоловіка? А інколи він може навіть і непогано заробляти, аде є фактори, на які також багато фінансів уходить. Чому жінка також не може попрацювати на благо родини?
ну так мне кажется, не созданы женщины для того, чтобы упахиваться, возлагать на свои плечи сверхзадачи.
я такой жизни не хочу и для себя не вижу.
не надо всех по себе судить
я тоже не люблю сидеть постоянно у мужа на шее, люблю иметь свой приличный доход.
Изображение

Nikol
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 00:32

Re: Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Сообщение Nikol » 26 янв 2021, 23:45

S-l-a-v-a писал(а):
23 ноя 2020, 13:10
Nikol писал(а):
19 ноя 2020, 01:04
S-l-a-v-a писал(а):
03 ноя 2020, 16:19

Я уже была донором и опыт оказался неплохой. Честно, ну за маму платят хорошо. Отходишь 40 недель и деньги в кармане. Пусть и звучит это жестоко...
А вы только были донором, или на суррогатное вступали тоже? Просто так написали утверждающие ,что сложилось такое впечатление. Если мои предположение верные ,то поделитесь, мне и многим думаю будет интересно послушать ваш опыт.
Я была только донором, но сейчас подумываю стать и мамой. Просто я оттягивала, все настраивалась, а сейчас хочу уже этим заняться после новогодних празников!
Привет S-l-a-v-a , как там у вас обстоят дела с программой? Выбрали какую то клинику ,определились уже? Слышала то выплаты за суррогатное подняли в Украине, что думаете по этому поводу?

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Сообщение Шунечка » 27 янв 2021, 20:06

люфтганза писал(а):
19 янв 2021, 15:09
Шунечка писал(а):
17 янв 2021, 22:58
Марианна писал(а):
05 янв 2021, 23:13


Согласна, вы правы на счёт советов от посторонних. Не переношу когда кто-то пытается меня учить не побывал в моей шкуре. Со стороны кажется все очёнь простым, но на самом деле это совершенно не так!
Самое обидно мне кажется ,когда обсуждают суррогатное материнство и тех кто участвует в программе. Я слышала говорят о том ,что это очень лёгкий заработок. Но, на это обращать внимание не стоит, тем более когда люди совершенно не понимают ничего в теме репродуктивной медицины.
ну так и вопрос к девочкам, кто говорит про лёгкий заработок.
почему они ещё до сих пор не в программе?
В том то и дело, большенство просто любит потрепаться языком и не более. Нормальный ,здравомыслящий человек не станет говорить ,что вспомагательная репродуктивная медицина это легкий заработок! Мне кажется это наоборот не самый лёгкий труд, который к тому же обезцениваеться нашим обществом!

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Сообщение Марианна » 27 янв 2021, 23:08

Шунечка писал(а):
17 янв 2021, 22:58
Марианна писал(а):
05 янв 2021, 23:13
Шунечка писал(а):
05 янв 2021, 22:33

В жизни на самом деле всё очёнь индивидуально! И что кажется в теории очёнь просто и лёгко в жизни оказывается совершенно не так! Так, что давать советы по поводу вопроса личных отношений посторонним людям - глупо!
Согласна, вы правы на счёт советов от посторонних. Не переношу когда кто-то пытается меня учить не побывал в моей шкуре. Со стороны кажется все очёнь простым, но на самом деле это совершенно не так!
Самое обидно мне кажется ,когда обсуждают суррогатное материнство и тех кто участвует в программе. Я слышала говорят о том ,что это очень лёгкий заработок. Но, на это обращать внимание не стоит, тем более когда люди совершенно не понимают ничего в теме репродуктивной медицины.
Думаю совсем скоро ситуация поменяется, люди привыкнут к новым технологиям. Репродуктивная сфера развивается довольно стремительно, из-за этого такая реакция общества. Мы с вами просто не успеваем приспосабливаться к научному прогрессу!

Аватара пользователя
равелия
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 10:01

Re: Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Сообщение равелия » 29 янв 2021, 14:59

Изольда писал(а):
21 янв 2021, 13:52
Перлинка писал(а):
03 ноя 2020, 16:21
Изольда писал(а):
31 июл 2020, 12:22
а я вот о чём подумала, желание женщины стать суррогатной мамой это конечно сильное решение, но в случае если в доме есть мужик, не инвалид, не пенсионер, который может работать, почему женщина должна идти на такие жертвы и решать проблемы семьи?
Дуже вже у вас спрощенне поняття. Чому все варто вішати на чоловіка? А інколи він може навіть і непогано заробляти, аде є фактори, на які також багато фінансів уходить. Чому жінка також не може попрацювати на благо родини?
ну так мне кажется, не созданы женщины для того, чтобы упахиваться, возлагать на свои плечи сверхзадачи.
я такой жизни не хочу и для себя не вижу.
а я считаю, что женщина по-любому должна уметь всё.
пригодится навык. но это же не говорит о том, что она будет это делать, уметь не значит делать)

Аватара пользователя
девочка-ЛУНАТИК
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:38

Re: Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Сообщение девочка-ЛУНАТИК » 29 янв 2021, 17:01

Tik Tak писал(а):
28 дек 2020, 14:13
девочка-ЛУНАТИК писал(а):
02 дек 2020, 16:27
Tik Tak писал(а):
10 фев 2020, 15:37


я чувствовала себя как в ракушке, мне хотелось зарыться всё глубже и глубже туда, и не вылазить оттуда вообще!
и как, получалось у вас закрыться от всего мира?
даже если и не получалось я делала всё для того, чтобы получилось.
невозможно полностью абстрагироваться, но пытаться обязательно.
вот в этом и главный вопрос, как попытаться скрыться от глаз людских, какой совет вы дадите?

Аватара пользователя
vasika
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:32

Re: Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Сообщение vasika » 01 фев 2021, 15:19

Vikki Torri писал(а):
21 янв 2020, 12:48
vasika писал(а):
22 окт 2019, 12:15
Марианна писал(а):
20 окт 2019, 23:51


Я к стати программу проходила суррогатного материнства в биотехком в Киеве. Центр очень не плохой, деньги всегда во время перечисляют. И к тому же, если мне не изменяет память то у них до 44 лет можно претендовать на участие в программе.
до 44 лет? ничего себе! у многих женщин есть шанс, а ничего что после 40 беременности часто с осложнениями у детей случаются?
Кто вам сказал такое? И до 40 случается. Я знаю многих кто родил в 40 еще лучше чем в 30
статистика мне так сказала. вы хотите поспорить со статистикой?
Изображение

Аватара пользователя
Africa
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 09:46

Re: Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Сообщение Africa » 01 фев 2021, 16:32

Samotraki писал(а):
23 окт 2019, 12:34
Africa писал(а):
22 окт 2019, 13:49
нужно сказать, что это сложное решение и впопыхах его принимать нельзя.
здоровая психика и стремление к своей цели - эти составляющие грамотного подхода к суррогатному материнству.
плохо не отношусь.
А почему кто-то должен сноситься плохо? Суррогатная мама что. преступница, она эти деньги не украла, а честно заработала!
Кто считает как-то иначе, у него явно проблемы с головой!
среди нашего общества всё равно это ещё достаточно непонятная тема, а до людей старшего поколения пока дойдёт..

Nejenka
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 12:50

Re: Почему вы хотите стать суррогатной мамой?

Сообщение Nejenka » 03 фев 2021, 16:08

LAYKA писал(а):
22 июн 2020, 14:42
Nejenka писал(а):
29 окт 2019, 12:15
LAYKA писал(а):
17 окт 2019, 20:28
гонорар суррогатной матери не облагается налогом?
нет вы что, какой ещё налог? по крайней мере все эти налоги это вопросы клиники, она их и платит.
суррогатная мама получает на руки ту сумму, о которой шла речь в контракте.
я думала, что есть какие-то отчисления государству, как обычно с прибыли.
нет, нет, они конечно есть, но суррогатную маму это не касается.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»