Суррогатная мама

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Суррогатная мама

Сообщение Шунечка » 18 авг 2020, 23:59

Bogdana писал(а):
18 авг 2020, 23:25
Шунечка писал(а):
01 авг 2019, 21:31
А вы смогли бы стать сур.мамой? Знакомой предложили программу за рубежом с гонораром больше 70 000€. Для Украины это огромная сумма! Но, я что то сомневаюсь в безопасности такой поездки, пытаюсь переубедить ёё. Или рискнуть??
Майже п'ять років тому ,я була на програмі сурогатною мамою. Проходила у нас в клініці Київській програму. Тоді мене центр спеціальний направив туди. Не жалкую ,що саме в вдома була на програмі. Зараз збираюся в друге йти сурогатною мамою після пандемії. Гроші потрібні ,та й сума гонорару значно збільшилася. Тим паче ,якщо в одній клініці йдеш в друге на програму то доплачують додатково 2000евро!
Ну если такие суммы сейчас предлагают ,то конечно лучше дома! Тем более пандемия во всем мире и опасно за границу ехать. Желаю вам удачно вступить в повторную программу и легкой беременности! ;)

LAURITA
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 19:50

Re: Суррогатная мама

Сообщение LAURITA » 23 авг 2020, 18:15

Шунечка писал(а):
01 авг 2019, 21:31
А вы смогли бы стать сур.мамой? Знакомой предложили программу за рубежом с гонораром больше 70 000€. Для Украины это огромная сумма! Но, я что то сомневаюсь в безопасности такой поездки, пытаюсь переубедить ёё. Или рискнуть??
За кордон однозначно знайомій не варто ризикувати їхати. Це узагалі не безпечно ,а в період пандемії тим паче. Я зараз на третю програму буду йти СМ ,але в нас тут в Україні. Звернулася вже в перевірену клініку, в якій впевнена на 100%.

GalinaIvanovna
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 15:53

Re: Суррогатная мама

Сообщение GalinaIvanovna » 24 авг 2020, 15:46

Bogdana писал(а):
18 авг 2020, 23:30
GalinaIvanovna писал(а):
16 мар 2020, 16:31
бригата писал(а):
13 мар 2020, 14:31


вам кажется, что гонорар недостаточно большой?
боюсь чтобы его вообще не стали уменьшать, потому что появятся желающие, готовые стать суррогатными мамами за меньше деньги.
тогда у клиник есть шанс, что нормальные женщины перестанут к ним приходить в роли суррогатных матерей, а зачем им проблемы?
Дівчата ,не всі клініки зменшили гонорар! На приклад я в біотехком збираюсь на повторну програму то в них до 750 000гривень ,як було так і лишилося. А деякі клініки бачила зменшили, і до 610 000 гривень пропонують тепер.
и какой смысл тогда идти в те клиники, в которых платят мизер по сравнению с тем же Биотексом?
может не все знают?

Bogdana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 22:30

Re: Суррогатная мама

Сообщение Bogdana » 24 авг 2020, 23:27

GalinaIvanovna писал(а):
24 авг 2020, 15:46
Bogdana писал(а):
18 авг 2020, 23:30
GalinaIvanovna писал(а):
16 мар 2020, 16:31


тогда у клиник есть шанс, что нормальные женщины перестанут к ним приходить в роли суррогатных матерей, а зачем им проблемы?
Дівчата ,не всі клініки зменшили гонорар! На приклад я в біотехком збираюсь на повторну програму то в них до 750 000гривень ,як було так і лишилося. А деякі клініки бачила зменшили, і до 610 000 гривень пропонують тепер.
и какой смысл тогда идти в те клиники, в которых платят мизер по сравнению с тем же Биотексом?
может не все знают?
Я думаю, що дівчата які планують вступити на програму вже знаю про це. Не має сенсу йти туди де платять меньше. Зараз всім потрібні гроші й кожен шукає найвигідніший варіант.

Lorenka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 22:01

Re: Суррогатная мама

Сообщение Lorenka » 25 авг 2020, 23:47

Шунечка писал(а):
18 авг 2020, 23:59
Bogdana писал(а):
18 авг 2020, 23:25
Шунечка писал(а):
01 авг 2019, 21:31
А вы смогли бы стать сур.мамой? Знакомой предложили программу за рубежом с гонораром больше 70 000€. Для Украины это огромная сумма! Но, я что то сомневаюсь в безопасности такой поездки, пытаюсь переубедить ёё. Или рискнуть??
Майже п'ять років тому ,я була на програмі сурогатною мамою. Проходила у нас в клініці Київській програму. Тоді мене центр спеціальний направив туди. Не жалкую ,що саме в вдома була на програмі. Зараз збираюся в друге йти сурогатною мамою після пандемії. Гроші потрібні ,та й сума гонорару значно збільшилася. Тим паче ,якщо в одній клініці йдеш в друге на програму то доплачують додатково 2000евро!
Ну если такие суммы сейчас предлагают ,то конечно лучше дома! Тем более пандемия во всем мире и опасно за границу ехать. Желаю вам удачно вступить в повторную программу и легкой беременности! ;)
Спасибо за напутствие! я как раз собираюсь на программу суррогатной мамой в первый раз. Волнуюсь конечно очень. Но, клинику выбрала хорошую и полностью доверяю ей. Уверенна, что все пройдет на отлично!

Lorenka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 22:01

Re: Суррогатная мама

Сообщение Lorenka » 25 авг 2020, 23:49

Bogdana писал(а):
24 авг 2020, 23:27
GalinaIvanovna писал(а):
24 авг 2020, 15:46
Bogdana писал(а):
18 авг 2020, 23:30


Дівчата ,не всі клініки зменшили гонорар! На приклад я в біотехком збираюсь на повторну програму то в них до 750 000гривень ,як було так і лишилося. А деякі клініки бачила зменшили, і до 610 000 гривень пропонують тепер.
и какой смысл тогда идти в те клиники, в которых платят мизер по сравнению с тем же Биотексом?
может не все знают?
Я думаю, що дівчата які планують вступити на програму вже знаю про це. Не має сенсу йти туди де платять меньше. Зараз всім потрібні гроші й кожен шукає найвигідніший варіант.
В биотехком к примеру до 750 000 гривен получить можно! Это довольно приличная сумма! В других клиниках на много меньше, можете даже сами посмотреть.

Lorenka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 22:01

Re: Суррогатная мама

Сообщение Lorenka » 25 авг 2020, 23:51

Синичка писал(а):
18 май 2020, 10:27
Tatyanka писал(а):
12 мар 2020, 17:34
Синичка писал(а):
05 мар 2020, 14:49


да вы что, и в мыслях такого не было.
разумеется обратились в клинику, они несут ответственность за всё!
Конечно. И вам будет спокойней. Правда дороже
всё равно деньги немалые платить, так в клинике хоть гарантия, хоть в суд можно будет подать.
Погодите, а можно вопрос! А разве как то без клиники сурогатной мамой стать можно? А как же анализы ,контракт и юридическое сопровождение?! Да и вообще гарантия того, что деньги свои получишь обещанные! :?

Lorenka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 22:01

Re: Суррогатная мама

Сообщение Lorenka » 25 авг 2020, 23:53

Maalinka писал(а):
10 мар 2020, 19:46
InGGA писал(а):
04 мар 2020, 23:43
Natalka P писал(а):
21 фев 2020, 22:59

Вони як правило чемні!А вот прості інші люди це ж капець!Не знаю було у когось якісь проблеми саме з біо батьками?
:roll: У меня лично ни каких проблем не было абсолютно. Нормальные и адекватные люди ,довольно приветливые и воспитанные. Ни разу за время прохождения программы не возникло конфликтных ситуаций или еще что то. Думаю это еще зависит от клиники где проходишь программу.
От клиники вообще много чего зависит. Я вот очень рада что выбрала Биотехком. У меня там когдато сестра проходила програму и посоветовала и мне.
Что что то я смотрю много так отзывов о биотехе положительных. Почти все кто был суррогатной мамой у них проходили программу. Значит это прямой показатель, что хорошее место и я не ошиблась))).

Lorenka
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 22:01

Re: Суррогатная мама

Сообщение Lorenka » 25 авг 2020, 23:55

Долли писал(а):
17 сен 2019, 20:29
Sultansha писал(а):
13 сен 2019, 12:59
Долли писал(а):
12 сен 2019, 19:55



Если вы останетесь в Украине, но не нужно вам оставлять вашего ребенка.На сколько я знаю, то мамы живут у себя дома. Там только уже ближе к родам мамы должны переехать в город, где находится центр. И я даже знаю, что в некоторых центрах на это время оплачивется няня для ребенка.
спасибо большое за отзывчивость и ответ, хорошо что всё делается для удобства суррогатной мамы, но я боюсь что не подойду из-за возраста, наверняка молодые им нужны..а мне 37 уже(
Ой, не помню какие возрастные ограничения для суррогатных мам. Кажется до 35. Но вообще в центрах очень строгие отборы на программы, может вас и не возьмут.. Ну, позвонить спросить или поехать, если вам недалеко, никто не запрещал.
Почему до 35 лет, это о какой клинике идет речь? Туда где я собираюсь берут до 44 лет кажется. Если все со здоровьем хорошо и нет проблем особых то и в 40 и 43 можно вступать спокойно на программу!

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Суррогатная мама

Сообщение Оляляля » 01 сен 2020, 15:31

Шунечка писал(а):
09 авг 2020, 15:37
Оляляля писал(а):
16 июн 2020, 13:33
Mysya писал(а):
15 июн 2020, 09:05


а разве кто-то ещё живёт в розовых очках и не понимает что ребёнка нужно будет отдать?
Так а причем тут розовые очки? Не все просто могут принять такой вариант поведения. Некоторые абсолютно всех детей сразу считают своими, и они реально понимают, что им тяжело будет расставатся с младенцем. А некоторые с холодной головой подходят к вопросу, вот и все
А вы думаете, что перед вступлением в программу с женщиной не проводят беседы психологи? Там тщательный отбор. Так, что подобные ситуации исключаються изначально. И я не слышала о таком на Украине, что бы суррогатная мама не отдавала рёбенка.
Почитайте истории в интернете - такие есть, к сожаленью. Не представляю, как это - прикарманить себе чужого ребенка... которого с таким нетерпеньем ждут родители...

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»