Суррогатная мама

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Суррогатная мама

Сообщение Шунечка » 09 авг 2020, 15:37

Оляляля писал(а):
16 июн 2020, 13:33
Mysya писал(а):
15 июн 2020, 09:05
Cарочка писал(а):
13 мар 2020, 16:15


Согласна... Это способ заработка. Но он не для всех и это нужно понимать...
а разве кто-то ещё живёт в розовых очках и не понимает что ребёнка нужно будет отдать?
Так а причем тут розовые очки? Не все просто могут принять такой вариант поведения. Некоторые абсолютно всех детей сразу считают своими, и они реально понимают, что им тяжело будет расставатся с младенцем. А некоторые с холодной головой подходят к вопросу, вот и все
А вы думаете, что перед вступлением в программу с женщиной не проводят беседы психологи? Там тщательный отбор. Так, что подобные ситуации исключаються изначально. И я не слышала о таком на Украине, что бы суррогатная мама не отдавала рёбенка.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Суррогатная мама

Сообщение Ева32 » 09 авг 2020, 23:19

Masha56 писал(а):
12 мар 2020, 01:16
Ева32 писал(а):
05 сен 2019, 17:18
Долли писал(а):
08 авг 2019, 16:42


Моя подруга не так давно была сур мамой в центре в Киеве. Ей заплатили вроде как 12 000 евро. Я слышала конечно, что в США сур материнство стоит 100 000 евро, но сколько там платят конкретно маме, не знаю. В большинстве стран Европы оно вообще запрещено.. Мне кажется, что это развод. Если уже посетила мысль о СМ, то лучше остаться дома.
Может и платят больше, но где гарантии что ты получишь эту суму? Гарантий нет абсолютно ни каких, можно вообще еще в долги есть. Сейчас существуют такие махинации, что придумают аферисты что хочешь. Дома гораздо безопасней это факт!
Согласна ,что в нас на Украине много хороших, новых центров! Я была и донором и суррогатной мамой в клинике ilaya. Могу советовать эо место ,действительно там работают грамотные специалисты.
Видите каждому свое как говориться. Мне в биотехком понравилось и условия более чем выгодные. Они по крайней мере платят в строк и не важно какая в стране ситуация.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Суррогатная мама

Сообщение Тамара » 10 авг 2020, 21:38

Ева32 писал(а):
09 авг 2020, 23:19
Masha56 писал(а):
12 мар 2020, 01:16
Ева32 писал(а):
05 сен 2019, 17:18

Может и платят больше, но где гарантии что ты получишь эту суму? Гарантий нет абсолютно ни каких, можно вообще еще в долги есть. Сейчас существуют такие махинации, что придумают аферисты что хочешь. Дома гораздо безопасней это факт!
Согласна ,что в нас на Украине много хороших, новых центров! Я была и донором и суррогатной мамой в клинике ilaya. Могу советовать эо место ,действительно там работают грамотные специалисты.
Видите каждому свое как говориться. Мне в биотехком понравилось и условия более чем выгодные. Они по крайней мере платят в строк и не важно какая в стране ситуация.
Та да ,клиника одна из самых не плохих в Киеве. Я тоже была у них в программе, притензий нет. Только иногда очереди напрягали, но не долгие правда минут по 20-40. Думаю так во всех клиниках по Киеву и не только.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Суррогатная мама

Сообщение Марианна » 10 авг 2020, 23:17

Ева32 писал(а):
09 авг 2020, 23:19
Masha56 писал(а):
12 мар 2020, 01:16
Ева32 писал(а):
05 сен 2019, 17:18

Может и платят больше, но где гарантии что ты получишь эту суму? Гарантий нет абсолютно ни каких, можно вообще еще в долги есть. Сейчас существуют такие махинации, что придумают аферисты что хочешь. Дома гораздо безопасней это факт!
Согласна ,что в нас на Украине много хороших, новых центров! Я была и донором и суррогатной мамой в клинике ilaya. Могу советовать эо место ,действительно там работают грамотные специалисты.
Видите каждому свое как говориться. Мне в биотехком понравилось и условия более чем выгодные. Они по крайней мере платят в строк и не важно какая в стране ситуация.
Я тоже у них была в программе, хороший центр. Условия прекрасные и отношение тоже. Огромный плюс конечно, что программы и СМ и ДЯ без ожидания ,и это действительно так.

Lorochka
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 20:28

Re: Суррогатная мама

Сообщение Lorochka » 11 авг 2020, 10:45

Afoniana писал(а):
11 мар 2020, 23:31
Lorochka писал(а):
03 мар 2020, 21:59
Шунечка писал(а):
01 авг 2019, 21:31
А вы смогли бы стать сур.мамой? Знакомой предложили программу за рубежом с гонораром больше 70 000€. Для Украины это огромная сумма! Но, я что то сомневаюсь в безопасности такой поездки, пытаюсь переубедить ёё. Или рискнуть??
Не знаю даже что ответить, я бы вот лично не смогла. Но, знаю многие к этому относятся нормально. У меня подруга была суррогатной мамой дважды и пошла на это из за проблем с жильем. Смогла потом купить квартиру, думаю это смелый и оправданный поступок.
Хочу вам сказать ,что вы просто не были в безвыходном положении! И поверьте бывают такие ситуации ,что выхода другого нет. Я вот с двумя детьми осталась на руках ,муж бросил!!
Хм, :twisted: от куда Вам знать какое у меня положение! На суррогатное я бы в жизни не пошла. Но, сейчас расматриваю вариант ДЯ, это более подходящий вариант. После карантина жосткого, без работы остались, нужно как то выкручиваться.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Суррогатная мама

Сообщение УляТемных » 18 авг 2020, 00:04

Lorochka писал(а):
11 авг 2020, 10:45
Afoniana писал(а):
11 мар 2020, 23:31
Lorochka писал(а):
03 мар 2020, 21:59


Не знаю даже что ответить, я бы вот лично не смогла. Но, знаю многие к этому относятся нормально. У меня подруга была суррогатной мамой дважды и пошла на это из за проблем с жильем. Смогла потом купить квартиру, думаю это смелый и оправданный поступок.
Хочу вам сказать ,что вы просто не были в безвыходном положении! И поверьте бывают такие ситуации ,что выхода другого нет. Я вот с двумя детьми осталась на руках ,муж бросил!!
Хм, :twisted: от куда Вам знать какое у меня положение! На суррогатное я бы в жизни не пошла. Но, сейчас расматриваю вариант ДЯ, это более подходящий вариант. После карантина жосткого, без работы остались, нужно как то выкручиваться.
Донорство яйцеклеток, это быстрый способ не плохо заработать. Я сейчас на эту процедуру тоже буду идти. Сумму предлагают отличную в клинике,до 40 000 гривен!

Аватара пользователя
Вика_виктория
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 15:12

Re: Суррогатная мама

Сообщение Вика_виктория » 18 авг 2020, 14:28

Lorochka писал(а):
11 авг 2020, 10:45
Afoniana писал(а):
11 мар 2020, 23:31
Lorochka писал(а):
03 мар 2020, 21:59


Не знаю даже что ответить, я бы вот лично не смогла. Но, знаю многие к этому относятся нормально. У меня подруга была суррогатной мамой дважды и пошла на это из за проблем с жильем. Смогла потом купить квартиру, думаю это смелый и оправданный поступок.
Хочу вам сказать ,что вы просто не были в безвыходном положении! И поверьте бывают такие ситуации ,что выхода другого нет. Я вот с двумя детьми осталась на руках ,муж бросил!!
Хм, :twisted: от куда Вам знать какое у меня положение! На суррогатное я бы в жизни не пошла. Но, сейчас расматриваю вариант ДЯ, это более подходящий вариант. После карантина жосткого, без работы остались, нужно как то выкручиваться.
Но вы же заработаете копейки, это даже ни в какое сравнение не идёт с гонораром суррогатной мамы.

Bogdana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 22:30

Re: Суррогатная мама

Сообщение Bogdana » 18 авг 2020, 23:25

Шунечка писал(а):
01 авг 2019, 21:31
А вы смогли бы стать сур.мамой? Знакомой предложили программу за рубежом с гонораром больше 70 000€. Для Украины это огромная сумма! Но, я что то сомневаюсь в безопасности такой поездки, пытаюсь переубедить ёё. Или рискнуть??
Майже п'ять років тому ,я була на програмі сурогатною мамою. Проходила у нас в клініці Київській програму. Тоді мене центр спеціальний направив туди. Не жалкую ,що саме в вдома була на програмі. Зараз збираюся в друге йти сурогатною мамою після пандемії. Гроші потрібні ,та й сума гонорару значно збільшилася. Тим паче ,якщо в одній клініці йдеш в друге на програму то доплачують додатково 2000евро!

Bogdana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 22:30

Re: Суррогатная мама

Сообщение Bogdana » 18 авг 2020, 23:27

Марианна писал(а):
10 авг 2020, 23:17
Ева32 писал(а):
09 авг 2020, 23:19
Masha56 писал(а):
12 мар 2020, 01:16

Согласна ,что в нас на Украине много хороших, новых центров! Я была и донором и суррогатной мамой в клинике ilaya. Могу советовать эо место ,действительно там работают грамотные специалисты.
Видите каждому свое как говориться. Мне в биотехком понравилось и условия более чем выгодные. Они по крайней мере платят в строк и не важно какая в стране ситуация.
Я тоже у них была в программе, хороший центр. Условия прекрасные и отношение тоже. Огромный плюс конечно, что программы и СМ и ДЯ без ожидания ,и это действительно так.
Зараз під час карантину також нічого не змінилося. Я вже взнавала в них ,програми без очікування ,як і були. Лише додаткову 1000евро відмінили за гарну поведінку. Але основна сума не змінилася до 750 000 гривень за програму! А якщо в друге то ще +2000 евро.

Bogdana
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 авг 2020, 22:30

Re: Суррогатная мама

Сообщение Bogdana » 18 авг 2020, 23:30

GalinaIvanovna писал(а):
16 мар 2020, 16:31
бригата писал(а):
13 мар 2020, 14:31
Natalka P писал(а):
03 фев 2020, 17:29

Згідна. Але хочется більше. Це все таки нелегка справа. І відходиш потім не за день
вам кажется, что гонорар недостаточно большой?
боюсь чтобы его вообще не стали уменьшать, потому что появятся желающие, готовые стать суррогатными мамами за меньше деньги.
тогда у клиник есть шанс, что нормальные женщины перестанут к ним приходить в роли суррогатных матерей, а зачем им проблемы?
Дівчата ,не всі клініки зменшили гонорар! На приклад я в біотехком збираюсь на повторну програму то в них до 750 000гривень ,як було так і лишилося. А деякі клініки бачила зменшили, і до 610 000 гривень пропонують тепер.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»