Хочу стать суррогатной мамой

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Оляляля » 01 июн 2020, 15:15

Самомама писал(а):
31 май 2020, 22:57
Оляляля писал(а):
22 май 2020, 16:04
Самомама писал(а):
07 май 2020, 17:56


наверное просто заплатят меньше?
в смысле? вам, как сурогатной маме? почему это? у всех выплаты одинаковые. я вон себе расматриваю центр от Биотехкома, то там мамой можно до 44 стать. единственная разница в выплатах может быть из за твоего же поведения, ну там условия контракта не соблюдаешь за это штраф, либо же наоборот - среди девочек ходят слухи, что есть поощрение за полное соблюдение програмы...
ну отлично что они так, не делают разницы по возрасту предполагаемых суррогатных мамочек.
а то многие женщины после 40 лет чувствуют себя уже неподходящиси совсем(
это все какие-то стереотипы. Моя мама в 45 уже заявила, что она все, краситься и покупать красивую одежду смысла нет, она уже старая. Глупости! А такие женщины доказывают, что и в 40+ еще куча возможностей и шансов изменить свою жизнь!

MARA66
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 14:37

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение MARA66 » 05 июн 2020, 17:07

Оляляля писал(а):
29 май 2020, 16:57
MARA66 писал(а):
29 май 2020, 12:31
Оляляля писал(а):
28 май 2020, 18:50


А вы конечно простите, но сомневаюсь что кому-то именнно "расхочется" стать СМ. туда не ради развлечения идут. И уж если кому-то стало лень анализы сдавать, значит ей и не очень нужна была такая програма. Потому что потом ей ведь еще не один раз придется и кровь и мочу сдавать и на узи ходить. Если она к такому не готова то и хорошо, что отсеялась на этапе одбора!
а мне наоборот кажется, что это очень круто
проверить бесплатно себя и своё здоровье. мало кто просто так решится сдать столько анализов просто ради интереса.
не совсем поняла. просто здать анализы а потом отказаться? или заведомо нашару провериться? боюсь, что если таких халявщиц станет много , то клиника будет как-то урезать эти расходы.. и тогда те девочки, которые реально хотят стать СМ просто не смогут потому что нет денег либо будут брать кредиты чтобы покрыть эти расходы...
ну не знаю какая пойдёт на такое лишь бы просто провериться.
они же какие-то договора подписывают, клиника же несёт расходы на все эти анализы, так им нужны какие-то обязательства.

MARA66
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 14:37

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение MARA66 » 05 июн 2020, 17:07

Оляляля писал(а):
22 май 2020, 16:09
форумчанка писал(а):
13 май 2020, 13:28
у меня нет ни одной знакомой, кто желал бы стать суррогатной матерью.
но такие решения действительно должны приниматься не спонтанно а очень обдуманно.
хотят вот кстати еще одна причина - не знание. я в первый раз когда пошла на программу то тоже не от хорошей жизни. меня многие знакомые критиковали! но некоторые реально офигели когда узнали выплаты. и по сей день не все знают, сколько можно получить или бояться. что это не законно, хотя на самом деле это не так!
а вы из маленького города или из Киева?

Аватара пользователя
Ханна
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 22:51

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Ханна » 09 июн 2020, 12:55

Natalka P писал(а):
31 янв 2020, 20:31
Ханна писал(а):
02 окт 2019, 15:58
это желание конечно оправдано. но каждому судья Бог, я не уверена в том, что такие решения там наверху оправданы.
Які саме? А ви завжди все вірно робите? Мені не соромно,наприклад шо я була і ще раз буду СМ. Шо в цьому такого?Я ж не свою дитину ввідаю
если говорить коротко, это противоречит законам Библии.
верующие люди, глубоко верующие не станут суррогатными матерями.
Изображение
Изображение

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Оляляля » 11 июн 2020, 11:50

MARA66 писал(а):
05 июн 2020, 17:07
Оляляля писал(а):
29 май 2020, 16:57
MARA66 писал(а):
29 май 2020, 12:31


а мне наоборот кажется, что это очень круто
проверить бесплатно себя и своё здоровье. мало кто просто так решится сдать столько анализов просто ради интереса.
не совсем поняла. просто здать анализы а потом отказаться? или заведомо нашару провериться? боюсь, что если таких халявщиц станет много , то клиника будет как-то урезать эти расходы.. и тогда те девочки, которые реально хотят стать СМ просто не смогут потому что нет денег либо будут брать кредиты чтобы покрыть эти расходы...
ну не знаю какая пойдёт на такое лишь бы просто провериться.
они же какие-то договора подписывают, клиника же несёт расходы на все эти анализы, так им нужны какие-то обязательства.
Ну давайте правду говорить - никто ж насильно никого в прогамму не затащит. Поєтому если кто-то будет недобросовестный и из личных нтересов захочет так обмануть клинику и просто анализы сдать - человека за руку никто не удержит. Максимум - в черный список внесут и дело с концом. Но я все-таки надеюсь что таких странных людей немного))

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Оляляля » 11 июн 2020, 11:53

MARA66 писал(а):
05 июн 2020, 17:07
Оляляля писал(а):
22 май 2020, 16:09
форумчанка писал(а):
13 май 2020, 13:28
у меня нет ни одной знакомой, кто желал бы стать суррогатной матерью.
но такие решения действительно должны приниматься не спонтанно а очень обдуманно.
хотят вот кстати еще одна причина - не знание. я в первый раз когда пошла на программу то тоже не от хорошей жизни. меня многие знакомые критиковали! но некоторые реально офигели когда узнали выплаты. и по сей день не все знают, сколько можно получить или бояться. что это не законно, хотя на самом деле это не так!
а вы из маленького города или из Киева?
Пару лет назад в белую Церковь переехали. Не знаю, маленький ли город для вас)))

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Оляляля » 11 июн 2020, 11:54

Ханна писал(а):
09 июн 2020, 12:55
Natalka P писал(а):
31 янв 2020, 20:31
Ханна писал(а):
02 окт 2019, 15:58
это желание конечно оправдано. но каждому судья Бог, я не уверена в том, что такие решения там наверху оправданы.
Які саме? А ви завжди все вірно робите? Мені не соромно,наприклад шо я була і ще раз буду СМ. Шо в цьому такого?Я ж не свою дитину ввідаю
если говорить коротко, это противоречит законам Библии.
верующие люди, глубоко верующие не станут суррогатными матерями.
Библия вообще часто сама себе противоречит!

ЦаЦа18
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:17

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение ЦаЦа18 » 15 июн 2020, 14:04

Оляляля писал(а):
22 апр 2020, 16:36
ЦаЦа18 писал(а):
20 апр 2020, 16:06
Шунечка писал(а):
16 мар 2020, 12:57

Мне кажеться, что стоит полагаться исключительно на свои ощущения. Можно походить по нескольким центрам и уже потом определиться. Я вот выбрала биотехком на програме, мне в них больше всего понравилось изначально.
скажите пожалуйста, в режиме карантина они работают как обычно, были у них недавно?
Я им звонила в первые дни карантина - тогда еще работали, девочкам помогали добраться в клинику. Сейчас вот все-таки решилась - оставляла им заявку так мне перезвонили и пока предложили пройти первые обследования по месту жительства, а тогда уже будем отталкиваться от результатов. В принципе сейчас многие клиники так делают...
в Украине случаи увеличиваются и это так страшно(
я даже не знаю что делать и как дальше быть? может у кого-то есть предположения, когда заживём как прежде?
Изображение

ЦаЦа18
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:17

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение ЦаЦа18 » 15 июн 2020, 14:05

Ханна писал(а):
09 июн 2020, 12:55
Natalka P писал(а):
31 янв 2020, 20:31
Ханна писал(а):
02 окт 2019, 15:58
это желание конечно оправдано. но каждому судья Бог, я не уверена в том, что такие решения там наверху оправданы.
Які саме? А ви завжди все вірно робите? Мені не соромно,наприклад шо я була і ще раз буду СМ. Шо в цьому такого?Я ж не свою дитину ввідаю
если говорить коротко, это противоречит законам Библии.
верующие люди, глубоко верующие не станут суррогатными матерями.
вы же понимаете, что Библия когда писалась.
невозможно всё равнять под законы, которые были до нашей эры!
Изображение

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Хочу стать суррогатной мамой

Сообщение Оляляля » 16 июн 2020, 13:37

ЦаЦа18 писал(а):
15 июн 2020, 14:04
Оляляля писал(а):
22 апр 2020, 16:36
ЦаЦа18 писал(а):
20 апр 2020, 16:06


скажите пожалуйста, в режиме карантина они работают как обычно, были у них недавно?
Я им звонила в первые дни карантина - тогда еще работали, девочкам помогали добраться в клинику. Сейчас вот все-таки решилась - оставляла им заявку так мне перезвонили и пока предложили пройти первые обследования по месту жительства, а тогда уже будем отталкиваться от результатов. В принципе сейчас многие клиники так делают...
в Украине случаи увеличиваются и это так страшно(
я даже не знаю что делать и как дальше быть? может у кого-то есть предположения, когда заживём как прежде?
Ой, боюсь что не скоро... МНе кажется, что реально ситуация поменяется только в следующем году, как вакцина будет. А пока все потихонку привыкают к новым правилам и внедряют их в свою жизнь.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»