Мой опыт суррогатного материнства

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Koshka
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 09:35

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Koshka » 06 мар 2020, 14:38

InGGA писал(а):
05 мар 2020, 00:11
Шутиха писал(а):
22 ноя 2019, 16:39
Послушайте, вы вроде знали куда шли, а сейчас удивляетесь.
Не слишком популярна эта услуга ц нас в стране ещё, и клиники этим пользуются.
Как это не популярная услуга, я на пример в центре где была на программе кучу суррогатным мам видела. На самом деле велосипед давным-давно уже изобретен. И только на первый взгляд кажеться, что суррогатное материнство в Украине не востребовано!
действительно, сейчас везде сплошь и рядом столько рекламы про это!

Maalinka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 21:48

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Maalinka » 10 мар 2020, 20:22

Tatyanka писал(а):
13 фев 2020, 23:44
Maalinka писал(а):
11 фев 2020, 14:27
Tatyanka писал(а):
07 фев 2020, 14:24

Так зачем вживую то? И так тут делимся новостями.Можно все повыяснять и посплетничать)
Не ну те хто хотят могут и в живую встретится. Но все равно вы тут на форуме сначала познакомитесь. Вот если бы такого места небыло то как тогда?
Реально встречаются?Я еще нет!Это ж просто общение и все вопросы можно решить здесь
Я пока както в жизни и не знакомилась там не с кем. Но сестра моя до сих пор с одной девочкой дружит. Они познакомились когдато в очереди в Биотехком.

Maalinka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 21:48

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Maalinka » 10 мар 2020, 20:24

Koshka писал(а):
06 мар 2020, 14:38
InGGA писал(а):
05 мар 2020, 00:11
Шутиха писал(а):
22 ноя 2019, 16:39
Послушайте, вы вроде знали куда шли, а сейчас удивляетесь.
Не слишком популярна эта услуга ц нас в стране ещё, и клиники этим пользуются.
Как это не популярная услуга, я на пример в центре где была на программе кучу суррогатным мам видела. На самом деле велосипед давным-давно уже изобретен. И только на первый взгляд кажеться, что суррогатное материнство в Украине не востребовано!
действительно, сейчас везде сплошь и рядом столько рекламы про это!
Ето очень популярно сейчас. Просто кто не интирусуется етим то не замечает просто. Сейчас ето уже абсолютно нормально и доступно даже у нас в стране.

Maalinka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 21:48

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Maalinka » 10 мар 2020, 20:27

KATERUNA писал(а):
05 мар 2020, 01:02
Marissa писал(а):
15 дек 2019, 20:54
Карлуша писал(а):
28 ноя 2019, 17:07


большой минус получился?
Ой, в ынаверное просто попали не в очень хорошую клинику. Ну знаете такое бывает, росто впредь надо быть окуратными и тщательно изучать отзывы. Я не жалею што потратила кучу времени на поиски клиники ,нашла реально хороший центр по итогу.
Вы совершенно не правы ,так как центр очень хороший! Я говорю, потому что была у них на программе СМ! наверное девушка где то проштрафилась скорее всего и получила проблемы!
Ну у всех конечно по разному и разные впечатления. Многие думают что ето легко когда на програму идут. А ето на самом деле очень большой труд. Я сейчас в Биотехком и у меня нет никаких проблем и мне все в клинике нравится.

Maalinka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 21:48

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Maalinka » 10 мар 2020, 20:33

InGGA писал(а):
05 мар 2020, 00:16
Zinochka26 писал(а):
18 фев 2020, 15:23
УляТемных писал(а):
13 фев 2020, 10:10


Если муж не грамотный юрист, то думаю то что он прочитал совершенно ничего не меняет. Главное чтобы в клинике были грамотные юристы. Ну чтобы права суррогатных мам были соблюдены!
Главное чтобы клиника была добросовесная. Я пошла в Биотехком. У них кстати оказывается увеличились выплаты за програму сур.материнства.
В первые слышу подобную информацию. Мне кажется, что в ИРМ самые большие гонорары. А главное то, что клиника действительно честная и не обманывает своих суррогатных мам!
Так вы узнайте проверьте может тоже туда захотите. Надо выбирать провереные и большие клиники. Везьде конешно минусы свои есть но меня пока все устраивает. Если будут какието замечания то я напишу.

Maalinka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 21:48

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Maalinka » 10 мар 2020, 20:38

InGGA писал(а):
05 мар 2020, 00:18
Kirochka писал(а):
25 фев 2020, 16:34
Kassiopea писал(а):
24 фев 2020, 17:03


ага, у меня вопросов просто миллион, некоторые кажутся совсем дебильными, но где я смогу их задать ещё кроме как не здесь?
Та они тут есть у всех. Так что спрашивайте и не стесняйтесь. У всех есть что сказать и какойто свой опыт всетаки.
8-) 8-) 8-) Согласна с Вами абсолютно ,форумы для этого и существуют. можно узнать о том или ином месте нужную информацию. Да и рассказать и поделиться своим опытом ,мыслями и впечатлениями так же очень важно.
Ну да а где же еще искать информацию. Как наши мамы и бабушки без интернета жили вообще не представляю :D . У всех свое какоето впечатление складивается о клинике и приблезительно можно для себя в среднем понять подходит тебе или нет.

Аватара пользователя
Kalinka1
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 май 2012, 12:56

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Kalinka1 » 11 мар 2020, 14:25

Maalinka писал(а):
10 мар 2020, 20:22
Tatyanka писал(а):
13 фев 2020, 23:44
Maalinka писал(а):
11 фев 2020, 14:27


Не ну те хто хотят могут и в живую встретится. Но все равно вы тут на форуме сначала познакомитесь. Вот если бы такого места небыло то как тогда?
Реально встречаются?Я еще нет!Это ж просто общение и все вопросы можно решить здесь
Я пока както в жизни и не знакомилась там не с кем. Но сестра моя до сих пор с одной девочкой дружит. Они познакомились когдато в очереди в Биотехком.
ну и нормально, они обе были суррогатными матерями?
да я думаю так намного легче, когда ещё и одновременно носишь деток для биологических родителей!

Аватара пользователя
Kalinka1
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 01 май 2012, 12:56

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Kalinka1 » 11 мар 2020, 14:26

Maalinka писал(а):
10 мар 2020, 20:38
InGGA писал(а):
05 мар 2020, 00:18
Kirochka писал(а):
25 фев 2020, 16:34

Та они тут есть у всех. Так что спрашивайте и не стесняйтесь. У всех есть что сказать и какойто свой опыт всетаки.
8-) 8-) 8-) Согласна с Вами абсолютно ,форумы для этого и существуют. можно узнать о том или ином месте нужную информацию. Да и рассказать и поделиться своим опытом ,мыслями и впечатлениями так же очень важно.
Ну да а где же еще искать информацию. Как наши мамы и бабушки без интернета жили вообще не представляю :D . У всех свое какоето впечатление складивается о клинике и приблезительно можно для себя в среднем понять подходит тебе или нет.
ну да, и обращались только к одним врачам, без возможности выбирать, делали то что говорили им эти самые врачи.

Masha56
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 00:27

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Masha56 » 12 мар 2020, 01:56

Zabota писал(а):
19 ноя 2019, 16:05
Я вот вообще ничего не имею против сур материнства, так как один раз была в программе. Но больше не пойду на такие жертвы. Я живу в Балте, у нас работы очень мало, а у меня двое детей которых нужно кормить, обувать и одевать. Вот и пошла ради них. Или мне с клиникой не повезло или везде такой бардак, но в Адонис я точно больше не вернусь! К сур мамам отношение должно быть соответствующим, потому что и так мы в стрессе в это время, а ко мне вечные претензии были конечно на беременной женщине это отражалось не очень нормально. Насчет денег вообще отдельная тема так как пришлось их выбивать. Короче нервов было куча! Не такая уж и легкие деньги, вымотали кучу нервов!
Все-таки я придерживаюсь мнения ,что удачный опыт суррогатного материнства на прямую зависит от того какую клинику выберешь. Поэтому к выбору центра нужно подойти с умом и ответственностью. Я вот выбрала центр довольно молодой ilaya, осталась довольна после их программы СМ ,к стати была так же донором яйцеклеток у них, все прошло хорошо.

Masha56
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 00:27

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Masha56 » 12 мар 2020, 01:58

Лекси писал(а):
26 ноя 2019, 15:54
Zabota писал(а):
25 ноя 2019, 17:02
ласковая писал(а):
20 ноя 2019, 17:10


а заплатили вам столько сколько и обещали по контракту?
К сожалению у меня были штрафы, на мой взгляд совершенно абсурдные, одна жды оштрафовали за то что опоздала на 10 минут в клинику!
а кто назначал штрафы, биологические родители или представители клиники?
У меня в центре с разу предупредили ,что в случаи не выполнения условия будут штрафи. я по правде так и не поняла кто это делает (клиника или био.родители). Но, я думаю что это не особо важны.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»