А давайте делится!

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
InGGA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 01:03

Re: А давайте делится!

Сообщение InGGA » 04 мар 2020, 23:06

Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
Повторно при необходимости пошла бы на программу, не вижу в этом ничего плохого. Была суррогатной мамой в центре ИРМ ,действительно хорошая клиника. Так, что можно смело идти к ним, условия и в правду выгодные.

InGGA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 01:03

Re: А давайте делится!

Сообщение InGGA » 04 мар 2020, 23:09

Marissa писал(а):
24 сен 2019, 20:57
Nejenka писал(а):
23 сен 2019, 13:38
я была суррогатной мамой в одной достаточно известной клинике в Киеве, повторно я бы пошла в программу, но уже в другую клинику, там условия куда приятнее.
Ого, то це ви получаеця були два рази на програмі? Ну ви дійсно дуже ризикова жінка так сказать. Я була лише раз донором і раз сурогатною мамою, можливо колись ще повторю свій досвід, але явно не прямо зараз.
А почему вас так удиваляют женщины которы по несколько раз были на программе. Я сщитаю ,что это абсолютно нормально, женщины и сами заробатывают и людям помагаю. Если понадобиться, то я пойду второй раз на программу, была на программе в ИРМ то осталась довольна.

InGGA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 01:03

Re: А давайте делится!

Сообщение InGGA » 04 мар 2020, 23:13

Екатерина 22 писал(а):
04 окт 2019, 13:43
Ева32 писал(а):
02 окт 2019, 23:40
Lady Rose писал(а):
26 сен 2019, 11:39


Марианна, у меня опыта не было, но я в теме искуственного оплодотворения и хочу вам дать совет, абстрагируйтесь от мнения других.
всегда будут те кто это осуждает, делайте своё дело ради цели, которую себе поставили.
Я вот тоже так сщитаю ,нужно при выборе центра иметь трезвую голову. Всегда говорят и будут говорить ,это мне кажется закон вселенной. Поэтому делать нужно то ,что сщитаеш нужным.
Ну начнём с того, что насильно никто туда не приходит, и никто вас не заставляет решение принимать.
Да и персонал клиники вряд ли возьмёт в программу человека с расшатанной психикой.
О да, на программу берут только адекватных женщин. Ведь это очень ответственная робота. В ИРМ к этому очень серйозно и ответственно относятся.

InGGA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 01:03

Re: А давайте делится!

Сообщение InGGA » 04 мар 2020, 23:18

УляТемных писал(а):
20 ноя 2019, 22:48
Шунечка писал(а):
18 ноя 2019, 14:26
Ева32 писал(а):
14 ноя 2019, 14:14

Не знаю как кто, а мне понравилось в биотехком именно тем что очень хороший центр! Во первых отношение прекрасное, во вторых все расходы покрываются клиникой. А в третьих удобное местоположение ,мне в Киев хорошо было ездить.
Могу Вас с уверенностью сказать, что клиника действительно стоящая! Деньги платят в строк, без каких-либо проблем или задержек. Да и доплачивают за повторное участие на программе не плохо.
Согласна, место довольно не плохое. Хоть и выбор казалось бы большой, но все таки эта клиника в приоритете. Во первых там условия контракта довольно комфортные. И что не мало важно все нюансы можно обсудить до подписания договора.
Не согласна с вами абсолютно, мне вот довольно сильно другая клиника понравилась. Я была на программе в ИРМ, хорошая клиника. Мне деньги заплатили во врем и относились нормально.

InGGA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 01:03

Re: А давайте делится!

Сообщение InGGA » 04 мар 2020, 23:25

Tatyanka писал(а):
12 янв 2020, 22:28
+ytrbanana писал(а):
19 дек 2019, 13:24
Kirochka писал(а):
17 дек 2019, 18:04


Нужны были деньги, знакомая тогда моя была суррогатной мамой ну я тоже решилась. Сумой гонорара я была не то слово довольна. Так много заработать я сама не могла никак и ето било просто спасением для меня и моего ребёнка. Отношение в клинике било хорошое, никакого там призрения... но я вообще на ето особо внимания не обращала...я знала зачем мне ето надо и все... вот сейчас собираюсь второй раз))
А где вы были на программе, мне просто интересно. Неужели не было воообще ни каких минусов для Вас?. Я когда на програме была то мне в моем центре не нравились очереди. Это прям выводило меня из себя если чесно.
Ну очереди везде сейчас. Тем более СМ сейчас оч распространено, вы ж не одна туда хотите. Очереди мне кажется не самое страшное
Ну в ИРМ хоть и много девочек на программе суррогатного материнства, но очередей нет. Не знаю с чем это связано, но там абсолютный порядок с прийомом. Думаю это заслуга отличной организации работы!

KATERUNA
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 01:15

Re: А давайте делится!

Сообщение KATERUNA » 05 мар 2020, 01:30

Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
Пока к повторной программе я не готова. Морально в первую очередь. Сама мысль быть опять беременной и пережить роды меня бросает в пот. Возможно через пару лет и повторю свой опыт. Была к стати на программе в АДОНИС, то осталась довольна, хороший центр.

KATERUNA
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 01:15

Re: А давайте делится!

Сообщение KATERUNA » 05 мар 2020, 01:33

Lady Rose писал(а):
26 сен 2019, 11:39
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
Марианна, у меня опыта не было, но я в теме искуственного оплодотворения и хочу вам дать совет, абстрагируйтесь от мнения других.
всегда будут те кто это осуждает, делайте своё дело ради цели, которую себе поставили.
Это конечно все правильно, но мне кажется автор ищет какой то поддержки и тёплых слов. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление. Желание поделиться своими эмоциями и переживаниями, абсолютно естественно.

KATERUNA
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 01:15

Re: А давайте делится!

Сообщение KATERUNA » 05 мар 2020, 01:36

Шунечка писал(а):
17 окт 2019, 00:37
Zagibo писал(а):
14 окт 2019, 14:20
Nejenka писал(а):
08 окт 2019, 13:45


нет, я была всего лишь один раз пока что, но рассматриваю вариант повторной программы.
уж очень понравилось зарабатывать денюжки + есть ещё необходимость в них..
а у кого этой необходимости нет?
у всех есть она, у всех..молодцы что можете, поздравляю!
Думаю ,если позволяет возраст и нет ограничений по здоровью то почему бы и нет. Можно же такую приличную сумму получить! И детей поднять и отдохнуть поехать, не работа а сказка! (Шучу конечно же ,это адский труд и испытание, но цель оправдывает средства).
Любила всегда людей с чувством юмора! Все вы правильно описали, суррогатное материнство это довольно тяжолый труд. Но, он оправдывает себя полностью, сумма которую мы получаем по итогу того стоит.

KATERUNA
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 мар 2020, 01:15

Re: А давайте делится!

Сообщение KATERUNA » 05 мар 2020, 01:39

Melissa писал(а):
27 фев 2020, 16:49
Шунечка писал(а):
19 фев 2020, 23:43
Мурлыка писал(а):
14 фев 2020, 13:06



Мне кажется что проблема даже не в этом. В советское время технологий таких попросту не было! О чем вообще еще можно говорить?)
Хорошо, что мы сейчас живем в век развитых технологий. Суррогатное материнство это очень выгодно для обеих сторон и для бесплодной пары и для женщины, что решила вступить на программу. А тем более сейчас когда так подняли выплаты, это очень выгодно я щитаю.
Растут цены и выплаты тоже. Они раньше платили больше чем другие центры. Интересно в других центрах тоже подняли выплаты?
Девочки, если не были в других центрах, то не утверждайте что там прям самые большие выплаты. Я в АДОНИС была на программе и выплаты у них довольно приличные я скажу. Так что думаю на них стоит обратить внимание.

Мурлыка
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:03

Re: А давайте делится!

Сообщение Мурлыка » 05 мар 2020, 22:51

Постою, послушаю. Просто если уж кто решиться пойти в свою клинику повторно, значит там действительно хорошо. Такие истории будут вселять уверенность)

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»