Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Kirochka
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 21:02

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Kirochka » 16 дек 2019, 12:39

ЛенкаАленка писал(а):
02 дек 2019, 18:36
Jennifer писал(а):
11 ноя 2019, 14:34
ЛенкаАленка писал(а):
07 ноя 2019, 21:55


Я вообще думала,что только для полноценных пар может родить суррогатная мама. Но видимо здесь неважно, главное, чтобы заплатил деньги, и быть тебе папой) Главное, чтобы дите любил)
пфф, да они больше как для галочки себе детей заводят, как домашних питомцев.
и потом дети растут с нянями))
Ой, это очень грустно.. А с другой стороны, если нет достаточно времени, чтобы заниматься ребенком самому полностью, то что делать.. Это не только я о звездах, а вообще.
Ну всякое в жизни бывает... может мужчина действительно не может найти себе жену, а детей хочет... это конечно только обеспеченные могут себе позволить...но ну и что... если будет хорошим отцом и будет ребёнка любить

Kirochka
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 21:02

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Kirochka » 16 дек 2019, 12:46

Минька писал(а):
05 дек 2019, 11:14
Marissa писал(а):
05 дек 2019, 00:57
Шунечка писал(а):
02 дек 2019, 00:00


А почему вы так категорично говорите. Кто знает, что его ожидает в будущем. Если стоит диагноз -бесплодие, то пойдешь на крайние меры. Мне в клинике говорили, что многие пары на первых этапах тоже очень категоричные, но потом сами просят найти женщину подходящею, чтобы выносила.
Я вот придерживаюсь той позиции ,что ни когда не нужно зарекаться! Меня еще этому правилу бабушка с детства учила! Хотя, я еще лет 5 назад и не подумала бы ,что буду для кого то суррогатной мамой за деньги!
это да, никогда нельзя зарекаться, потому что сегодня у тебя всё есть, ты здоров и счастлив, а завтра может всё пойти под откос.
и гордиться своими достижениями не стоит..
Вот чистая правда... жизнь настолько непредсказуемая штука что не знаешь что будет завтра... Я тоже никогда раньше не думала об этом... но обстоятельства изменились и вот я уже прохожу подготовку...сдаю анализы...

Limited
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 14:28

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Limited » 16 дек 2019, 17:00

Kirochka писал(а):
10 дек 2019, 16:19
Limited писал(а):
22 ноя 2019, 15:11
Зирка писал(а):
12 ноя 2019, 15:53
должно пройти время, когда появилось ЭКО, то на детей смотрели как на инопланетян, а сколько баек придумывали про их здоровье!
вот и с темой суррогатного материнства та же ситуация, наши люди ещё не до конца это понимают.
мы живём уже в 21 веке и давно, наше молодое поколение уже относится с пониманием и без осуждения, хотя встречаются разные кадры..
Нормально уже к этому все относятся.. ну кроме бабушек на лавочке... врачи уже тоже опыта набрались в этом всем процессе так что это не страшно
ну это в городе может, а вы поедьте дальше по Украине, на вас такие большие глаза вылупят.

Sonyali
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 21:30

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Sonyali » 17 дек 2019, 16:33

Limited писал(а):
16 дек 2019, 17:00
Kirochka писал(а):
10 дек 2019, 16:19
Limited писал(а):
22 ноя 2019, 15:11


мы живём уже в 21 веке и давно, наше молодое поколение уже относится с пониманием и без осуждения, хотя встречаются разные кадры..
Нормально уже к этому все относятся.. ну кроме бабушек на лавочке... врачи уже тоже опыта набрались в этом всем процессе так что это не страшно
ну это в городе может, а вы поедьте дальше по Украине, на вас такие большие глаза вылупят.
Це правда...в Києві ще може не все так пога но ну і в других великих містах... а от у селах де всі друг друга знають з цим важко...і якось пояснювати всім тоже не хочеться

Sonyali
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 21:30

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Sonyali » 17 дек 2019, 16:36

varnava писал(а):
12 дек 2019, 17:50
отчаянный шаг, от хорошей счастливой жизни не пойдёшь в суррогатные мамы.
или в семье большой трындец с финансами наступил, когда на мужчина рассчитывать не приходится, либо ну не знаю, сама тянет своего ребёнка, возможно пытается заработать на лечение, у всех свои причины.
если говорить обо мне, не стала бы.
Часто воно саме так і буває... ну а що робити якщо іншим шляхом заробити не можеш а гроші нужні...багато жінок самі дітей виховують...а тут дуже великі гроші за не так вже й великий час...

Kirochka
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 21:02

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Kirochka » 17 дек 2019, 16:48

Sonyali писал(а):
17 дек 2019, 16:33
Limited писал(а):
16 дек 2019, 17:00
Kirochka писал(а):
10 дек 2019, 16:19


Нормально уже к этому все относятся.. ну кроме бабушек на лавочке... врачи уже тоже опыта набрались в этом всем процессе так что это не страшно
ну это в городе может, а вы поедьте дальше по Украине, на вас такие большие глаза вылупят.
Це правда...в Києві ще може не все так пога но ну і в других великих містах... а от у селах де всі друг друга знають з цим важко...і якось пояснювати всім тоже не хочеться
Я бы тогда на такое вообще не шла если все время думать что о вас кто-то подумает... это же ваше дело... если нужны деньги и вы решили их так заработать то делайте что решили

Аватара пользователя
Милашка32
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 05 май 2014, 12:12

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Милашка32 » 19 дек 2019, 16:49

Kirochka писал(а):
16 дек 2019, 12:39
ЛенкаАленка писал(а):
02 дек 2019, 18:36
Jennifer писал(а):
11 ноя 2019, 14:34


пфф, да они больше как для галочки себе детей заводят, как домашних питомцев.
и потом дети растут с нянями))
Ой, это очень грустно.. А с другой стороны, если нет достаточно времени, чтобы заниматься ребенком самому полностью, то что делать.. Это не только я о звездах, а вообще.
Ну всякое в жизни бывает... может мужчина действительно не может найти себе жену, а детей хочет... это конечно только обеспеченные могут себе позволить...но ну и что... если будет хорошим отцом и будет ребёнка любить
бывает, бывает, на моей прошлой работе хозяин фирмы вот так взял суррогатную маму, чтобы она родила ему ребёночка.

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Оляляля » 20 дек 2019, 14:09

И все таки как бы там не было я за сурогатное материнство. Да когда то был опыт не удачный но он меня научил. Сейчас сколько читаю девочек то понимаю насколько все индивидуально и как от места зависит. Если соберусь наверняка на повторную програму то не так халатно подойду к вопросу как в первый раз

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Оляляля » 20 дек 2019, 14:11

Kirochka писал(а):
17 дек 2019, 16:48
Sonyali писал(а):
17 дек 2019, 16:33
Limited писал(а):
16 дек 2019, 17:00


ну это в городе может, а вы поедьте дальше по Украине, на вас такие большие глаза вылупят.
Це правда...в Києві ще може не все так пога но ну і в других великих містах... а от у селах де всі друг друга знають з цим важко...і якось пояснювати всім тоже не хочеться
Я бы тогда на такое вообще не шла если все время думать что о вас кто-то подумает... это же ваше дело... если нужны деньги и вы решили их так заработать то делайте что решили
Но иногда мнение окрущающих так давит! Тяжело когда тебя осуждают знакомые, а деньги то все равно нужны. Не у всех каменное серце! Благо хоть сейчас клиники предоставляют квартиры, чтоб конwe строка мамы могли подальше от всего етого пожить и подготовиться к родам.

Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Оляляля » 20 дек 2019, 14:14

Kirochka писал(а):
16 дек 2019, 12:39
ЛенкаАленка писал(а):
02 дек 2019, 18:36
Jennifer писал(а):
11 ноя 2019, 14:34


пфф, да они больше как для галочки себе детей заводят, как домашних питомцев.
и потом дети растут с нянями))
Ой, это очень грустно.. А с другой стороны, если нет достаточно времени, чтобы заниматься ребенком самому полностью, то что делать.. Это не только я о звездах, а вообще.
Ну всякое в жизни бывает... может мужчина действительно не может найти себе жену, а детей хочет... это конечно только обеспеченные могут себе позволить...но ну и что... если будет хорошим отцом и будет ребёнка любить
Жаль таких людей. Но радует что иногда можно найти выход из такого казалось бы безвыходного положения. Правда я думала, что у нас сурогатные програмы разрешены только по мед показаниям? Или я ошибаюсь?

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»