Посоветуйте

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Marissa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:35

Re: Посоветуйте

Сообщение Marissa » 17 окт 2019, 23:52

Марианна писал(а):
17 окт 2019, 22:13
Dobraea писал(а):
09 окт 2019, 13:10
Ева32 писал(а):
23 сен 2019, 01:17


Ого, вот это поворот событий ,к сожалению часто такое встречается. Мы всегда слишком осуждаем и критикуем то в чем сами грешны. Не знаю правда это или нет ,но мне по крайней мере так показалось.
ну конечно, я как и другие женщины, старалась не светиться.
вообще зачем кому-то знать о моих планах? в конце концов это большие деньги, большой заработок, я переживаю за свои деньги!
Мне повезло и в центре где программу проходила знакомы не встретила к сщастью! Не знаю даже как бы отреагировала на такое, мне не хотелось открывать карты та сказать. А на сщет встречи знакомых в клинике, то не осудила бы, это абсолютно нормальное желание -заработать.
Да вы абсолютно правы, я вообще тоже не вижу смысла обсуждать и осуждать кого то. Все мы как уязвимыми становимся особенно когда вступаем на программу. Я лично при беременности очень добрая становлюсь.

Marissa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:35

Re: Посоветуйте

Сообщение Marissa » 17 окт 2019, 23:55

Ева32 писал(а):
17 окт 2019, 23:36
Тамара писал(а):
17 окт 2019, 23:12
Dobraea писал(а):
09 окт 2019, 13:10


ну конечно, я как и другие женщины, старалась не светиться.
вообще зачем кому-то знать о моих планах? в конце концов это большие деньги, большой заработок, я переживаю за свои деньги!
На сщет суррогатного материнства сейчас развелось действительно очень много споров. Есть так званых три лагеря, это те кто за, те кто против и нейтралитет. Так вот, я лично "ЗА", потому что одним ударом убиваешь двоих зайцев одновременно.
А Вам по сути не плевать на чужое мнение? Какая кому вообще разница, я не пойму этого если честно. Пусть посмотрят на себя и каким способом зарабатывают для семьи и чтобы детей поднять!
Трудно оставаться спокойным ,когда соседи буквально плюют тебе в спину. Потом на душе такое чувство, что ты кого то убила, а не ребенка вынашиваешь. Мама должна быть чем то святым и не важно родная она, или суррогатная.

Sultansha
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:43

Re: Посоветуйте

Сообщение Sultansha » 31 окт 2019, 16:03

Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:41
Sultansha писал(а):
20 сен 2019, 16:55
Dobraea писал(а):
20 сен 2019, 12:59


да потому что на людях говорят одно и фукают, а потом задумываются о том как это круто так быстро заработать столько денег, и идут тоже пробоваться.
я когда сдавала анализы так свою знакомую случайно встретила, ох как же она пыталась своё лицо скрыть)))
вот это да!
а я наоборот, очень боюсь встретить в толпе ожидающих сдачи анализов кого-то из знакомых...поэтому лучше ехать в другой город пробоваться.
Ахаха а представте только, какая будет не ловкая ситуация. Свою давнюю подругу встретить или бывшую начальницу, но не думаю что будут какие то осуждения. Я в Киеве программу проходила, а это очень далеко от моего городка.
ну как бы да, а я буду Киеве, где и живу
но вероятность небольшая, я думаю, потому что ну вряд ли кто-то из знакомых ещё собирается в программу.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Посоветуйте

Сообщение Шунечка » 01 ноя 2019, 09:32

Nakazuemaa писал(а):
11 сен 2019, 16:41
Собираюсь во второй раз идти на программу суррогатного материнства. В первые проходила программу в Украине ,в целом все понравилось. Но, сейчас вижу за границей обещают сумму гонорара, звучит очень заманчиво. Может у кого то был опыт, что посоветуете?
По личному опыту советую клинику биотехком, была на программе суррогатного материнства у них. Хороший центр, выполняют все условия договора, дают гарантию безопасности. Все росходы связанные с подготовкой и беременностью компенсируют. И конечно же сумма гонорара вполне устраивает!

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Посоветуйте

Сообщение Шунечка » 01 ноя 2019, 09:35

Dobraea писал(а):
09 окт 2019, 13:11
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:44
Dobraea писал(а):
20 сен 2019, 12:56


да репродуктивные клиники уже давно есть, но вот суррогатное материнство благодаря тому что узаконоли, да , стало популярным
да я и думаю что иностранцам кто пользуется услугами, это обходится куда дешевле чем если делать за границей, у них дома.
Дело в том ,что во многих странах суррогатное материнство запрещено ,и карается законом. Это не так, как у нас если ты здорова на программу берут и ни каких проблем, там все на много сложнее. Не хотела бы я я попасть за границу, очень уж все это не безопасно.
в каких странах это запрещено? что насчёт Германии и США?
А зачем Вам Европа или США? Я не советую Вам ехать за границу, у нас вполне хорошие условия. И что не мало важно есть действительно гарантии того, что все пройдет максимально безопасно и выгодно.

Lussy56
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 12:02

Re: Посоветуйте

Сообщение Lussy56 » 04 ноя 2019, 11:38

Шунечка писал(а):
01 ноя 2019, 09:35
Dobraea писал(а):
09 окт 2019, 13:11
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:44


Дело в том ,что во многих странах суррогатное материнство запрещено ,и карается законом. Это не так, как у нас если ты здорова на программу берут и ни каких проблем, там все на много сложнее. Не хотела бы я я попасть за границу, очень уж все это не безопасно.
в каких странах это запрещено? что насчёт Германии и США?
А зачем Вам Европа или США? Я не советую Вам ехать за границу, у нас вполне хорошие условия. И что не мало важно есть действительно гарантии того, что все пройдет максимально безопасно и выгодно.
Я тоже ни как не пойму этой " Европейськой" тенденции. Какой смысл ехать Бог везь куда и вообще какой смысл?! У нас в Украине есть замечательные клиники с многолетним опытом.

Lussy56
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 12:02

Re: Посоветуйте

Сообщение Lussy56 » 04 ноя 2019, 11:41

Dobraea писал(а):
09 окт 2019, 13:12
U-la-la писал(а):
08 окт 2019, 12:11
Nakazuemaa писал(а):
11 сен 2019, 16:41
Собираюсь во второй раз идти на программу суррогатного материнства. В первые проходила программу в Украине ,в целом все понравилось. Но, сейчас вижу за границей обещают сумму гонорара, звучит очень заманчиво. Может у кого то был опыт, что посоветуете?
я совсем не понимаю в чём выгода, если за границу ехать нужно получать визу, иметь где жить и чем питаться.
кто всё это будет оплачивать вам?
я так думаю скорее всего принимающая сторона заботится обо всех этих расходах, какой тогда смысл быть суррогатной мамой, если будут ещё сопутствующие траты такие большие?
да, и главный вопрос по визе, кто её откроет так надолго? и на каком основании?
Лично мне полностью были компенсированы все росхолы связанные с беременностью. Только нужно сохранять все чеки, потом до гривны все приходит на карту. Так же оплачивается одежда, витамины, анализы и питание.

Limited
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 14:28

Re: Посоветуйте

Сообщение Limited » 04 ноя 2019, 13:29

Lussy56 писал(а):
04 ноя 2019, 11:41
Dobraea писал(а):
09 окт 2019, 13:12
U-la-la писал(а):
08 окт 2019, 12:11


я совсем не понимаю в чём выгода, если за границу ехать нужно получать визу, иметь где жить и чем питаться.
кто всё это будет оплачивать вам?
я так думаю скорее всего принимающая сторона заботится обо всех этих расходах, какой тогда смысл быть суррогатной мамой, если будут ещё сопутствующие траты такие большие?
да, и главный вопрос по визе, кто её откроет так надолго? и на каком основании?
Лично мне полностью были компенсированы все росхолы связанные с беременностью. Только нужно сохранять все чеки, потом до гривны все приходит на карту. Так же оплачивается одежда, витамины, анализы и питание.
а вы были суррогатной мамой где-то за границей? расскажите пожалуйста о своё опыте.

Lussy56
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 12:02

Re: Посоветуйте

Сообщение Lussy56 » 07 ноя 2019, 13:53

Marissa писал(а):
17 окт 2019, 23:52
Марианна писал(а):
17 окт 2019, 22:13
Dobraea писал(а):
09 окт 2019, 13:10


ну конечно, я как и другие женщины, старалась не светиться.
вообще зачем кому-то знать о моих планах? в конце концов это большие деньги, большой заработок, я переживаю за свои деньги!
Мне повезло и в центре где программу проходила знакомы не встретила к сщастью! Не знаю даже как бы отреагировала на такое, мне не хотелось открывать карты та сказать. А на сщет встречи знакомых в клинике, то не осудила бы, это абсолютно нормальное желание -заработать.
Да вы абсолютно правы, я вообще тоже не вижу смысла обсуждать и осуждать кого то. Все мы как уязвимыми становимся особенно когда вступаем на программу. Я лично при беременности очень добрая становлюсь.
Мне вот к примеру было вообще плевать кто там и что говорит если чесно. Я проходила программу изза ряда довольно серйозных причин. Так, что на мнение других внимания обращать не тоит!

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Посоветуйте

Сообщение Шунечка » 19 ноя 2019, 01:07

Lussy56 писал(а):
07 ноя 2019, 13:53
Marissa писал(а):
17 окт 2019, 23:52
Марианна писал(а):
17 окт 2019, 22:13


Мне повезло и в центре где программу проходила знакомы не встретила к сщастью! Не знаю даже как бы отреагировала на такое, мне не хотелось открывать карты та сказать. А на сщет встречи знакомых в клинике, то не осудила бы, это абсолютно нормальное желание -заработать.
Да вы абсолютно правы, я вообще тоже не вижу смысла обсуждать и осуждать кого то. Все мы как уязвимыми становимся особенно когда вступаем на программу. Я лично при беременности очень добрая становлюсь.
Мне вот к примеру было вообще плевать кто там и что говорит если чесно. Я проходила программу изза ряда довольно серйозных причин. Так, что на мнение других внимания обращать не тоит!
Такая позиция тоже имеет место быть ,просто так сказать на пролом идти. Ну, а что поделать в противном случаи, выхода то нет! Если постоянно оглядываться, то можно сойти со своего пути и ступить на чужую тропу!

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»