Я- донор яйцеклетки!

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Аватара пользователя
Феокла
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 11:47

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Феокла » 10 окт 2019, 15:05

кисочка писал(а):
12 мар 2019, 14:59
Феокла писал(а):
26 фев 2019, 16:27
а по контракту разве не говорится, что донор должен скрывать это?
конечно, и он ставит под этим свою подпись!
даже так..а что будет если разболтает?

Ларисончик
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:31

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Ларисончик » 11 окт 2019, 16:09

Марианна писал(а):
05 сен 2019, 21:04
Ларисончик писал(а):
27 мар 2019, 19:06
адекватный человек будет благодарен донору, это очень большой труд и разумеется шаг вперёд.
для таких как мы, без донорства невозможно было бы родить.
Абсолютно верно вы говорите, донорство необходимая для многих процедура. ну ,и конечно же хорошо оплачиваемая. Можно например сдать донором в клинике которая сотрудничает с иностанцами. И тогда вообще не стоит переживать мне кажеться ,на Украине твоего био.материала не будет.
вы рассуждаете с позиции донора и это очень похвально, потому что не все так думают.
нам с донором повезло, у нас самые очаровательные двойняшки на свете!
Изображение

Ларисончик
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 03 май 2012, 11:31

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Ларисончик » 11 окт 2019, 16:10

natkamuwa писал(а):
09 окт 2019, 19:57
Вы знаете донорство это очень хорошо, благодаря таким людям многие обретают счастье быть родителями. Мой товарищ тоже хотел стать донором спермы и помочь бездетной паре но оказалось что у него азооспермия azoospiermiya.ru и ему теперь самому нужна помощь специалистов.
вы знаете, а я верю в то, что карма его настигнет, конечно только в хорошем смысле! за его добрую душу.
Изображение

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Ева32 » 17 окт 2019, 00:55

Донорша писал(а):
07 окт 2019, 14:09
petrova писал(а):
12 сен 2019, 20:29
Донорша писал(а):
25 апр 2016, 11:00
у меня есть большой опыт донорства, я была им 5 раз, конечно всё анонимно, о результатах никто вам ничего не скажет.
при выходе из программы врач поблагодарила и сказала, что я помогла многим людям, конечно это значит. что по факту у меня есть биологические дети, о которых я никогда не узнаю. да,это странно понять и тем более осознать. но всё-таки родители это не те кто в биологической форме зародили жизнь, а те кто вырастили и воспитали. так что лично для себя я не вижу ничего аморального в своих действиях, мужчины вот тоже сдают сперму и что, кто-то осуждает их за это?
если бы я не была донором, то мои ЯК пропали попросту, ведь детей я больше не планирую. а если семья пошла на такие меры, как ЭКО с ДЯ, то это значит, что у данной семье есть возможность вырастить ребёнка в любви и что немаловажно в достатке.
Если по правде ,то я думала что меня не переплюнуть. Я сейчас прохожу в 3й раз программу суррогатного материнства. Но, может быть донорство яйцеклеток проходит более легче ,чем суррогатное материнство.
добрый день, ну естественно легче! сколько времени занимает гормональная терапия и пункция в донорстве? а сколько времени занимает весь этап становления суррогатной мамой?
Я примерно ждала 6-8 недель ,это заняло всю подготовку. В клинику на программу суррогатного материнства ,я пришла совершенно без ни чего! Это к стати без ожидания и я думаю ,что довольно быстро!

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Ева32 » 17 окт 2019, 00:57

Ларисончик писал(а):
11 окт 2019, 16:10
natkamuwa писал(а):
09 окт 2019, 19:57
Вы знаете донорство это очень хорошо, благодаря таким людям многие обретают счастье быть родителями. Мой товарищ тоже хотел стать донором спермы и помочь бездетной паре но оказалось что у него азооспермия azoospiermiya.ru и ему теперь самому нужна помощь специалистов.
вы знаете, а я верю в то, что карма его настигнет, конечно только в хорошем смысле! за его добрую душу.
Знаете девочки ,нужно людям помогать. Как говориться в святом писании, -" Делай добро и вернется тебе оно во сто крат". Так ,что и донорство и суррогатное материнство очень благородные поступки!!!

ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение ЛенкаАленка » 17 окт 2019, 20:34

Лимпопо писал(а):
01 окт 2019, 17:52
ЛенкаАленка писал(а):
26 сен 2019, 20:19
teremira писал(а):
18 сен 2019, 23:30


Не нужно путать пункции с операцией, это вообще не то же самое. К примеру если гормоны подобраны правильно ,то стимуляция проходит довольно мягко. Не думаю, что в каждом центре этому уделяют должное количество внимания, вот поэтому и возникают проблемы.
Ну пункция - это тоже операция. Это механическое вмешательство в организм. Ладно если один раз это происходить, но если часто.. Мне кажется, что тогда это может сказаться на здоровье.
мне просто интересно чем это чревато?
Может быть инфекция, кровотечение, даже разрыв яичника. Это конечно все зависит и от квалификации доктора. Но все же, мне кажется, что часто такое делать не стоит.

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение Марианна » 17 окт 2019, 21:15

Донорша писал(а):
07 окт 2019, 14:09
petrova писал(а):
12 сен 2019, 20:29
Донорша писал(а):
25 апр 2016, 11:00
у меня есть большой опыт донорства, я была им 5 раз, конечно всё анонимно, о результатах никто вам ничего не скажет.
при выходе из программы врач поблагодарила и сказала, что я помогла многим людям, конечно это значит. что по факту у меня есть биологические дети, о которых я никогда не узнаю. да,это странно понять и тем более осознать. но всё-таки родители это не те кто в биологической форме зародили жизнь, а те кто вырастили и воспитали. так что лично для себя я не вижу ничего аморального в своих действиях, мужчины вот тоже сдают сперму и что, кто-то осуждает их за это?
если бы я не была донором, то мои ЯК пропали попросту, ведь детей я больше не планирую. а если семья пошла на такие меры, как ЭКО с ДЯ, то это значит, что у данной семье есть возможность вырастить ребёнка в любви и что немаловажно в достатке.
Если по правде ,то я думала что меня не переплюнуть. Я сейчас прохожу в 3й раз программу суррогатного материнства. Но, может быть донорство яйцеклеток проходит более легче ,чем суррогатное материнство.
добрый день, ну естественно легче! сколько времени занимает гормональная терапия и пункция в донорстве? а сколько времени занимает весь этап становления суррогатной мамой?
Если вы пойдете на программу без ожидания так сказать, то на самом деле меньше 2-х месяцев занимает весь процесс. Клиника мне попалась очень хорошая, персонал относился с должным пониманием и уважением. Действительно, я довольна осталась своим выбором.

ТанюшкА
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:21

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение ТанюшкА » 17 окт 2019, 21:16

Шунечка писал(а):
02 окт 2019, 22:52
ТанюшкА писал(а):
01 окт 2019, 20:14
Лимпопо писал(а):
01 окт 2019, 17:52


мне просто интересно чем это чревато?
Как минимум - это открытые врата для инфекции. И все может быть 100 раз стерильно. Никто не исключает, что женщина сама потом может занести себе инфекцию.
Смотря в каком месте проходить программу, я так Вам скажу. Если место хорошее и проверенное ,то проблем не возникнет ,увы. Так, что друзья, нужно внимательно изучать отзывы в какую клинику собираешься идти.
Я с вами согласна. Но никто же не застрахован. Всякие может случиться. Будь то 100 раз проверенное место, но женщина может потом элементарно неправильно придерживаться гигиены и все..

ТанюшкА
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:21

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение ТанюшкА » 17 окт 2019, 21:21

natkamuwa писал(а):
09 окт 2019, 19:57
Вы знаете донорство это очень хорошо, благодаря таким людям многие обретают счастье быть родителями. Мой товарищ тоже хотел стать донором спермы и помочь бездетной паре но оказалось что у него азооспермия azoospiermiya.ru и ему теперь самому нужна помощь специалистов.
Вот так можно жить и не знать, что чем болен.. Очень жаль вашего товарища.. Хотел помочь людям, а тут такое.. :(

ТанюшкА
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:21

Re: Я- донор яйцеклетки!

Сообщение ТанюшкА » 17 окт 2019, 21:23

Ларисончик писал(а):
11 окт 2019, 16:09
Марианна писал(а):
05 сен 2019, 21:04
Ларисончик писал(а):
27 мар 2019, 19:06
адекватный человек будет благодарен донору, это очень большой труд и разумеется шаг вперёд.
для таких как мы, без донорства невозможно было бы родить.
Абсолютно верно вы говорите, донорство необходимая для многих процедура. ну ,и конечно же хорошо оплачиваемая. Можно например сдать донором в клинике которая сотрудничает с иностанцами. И тогда вообще не стоит переживать мне кажеться ,на Украине твоего био.материала не будет.
вы рассуждаете с позиции донора и это очень похвально, потому что не все так думают.
нам с донором повезло, у нас самые очаровательные двойняшки на свете!
Ларисончик Вы так мило ответили! Так приятно слышать, что все-таки и правда людям твоя помощь приносит счастье. Я правда суррогатная мать, но надеюсь, что родители обо мне тоже так лестно отзываются.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»