Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Орлеана
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 12:20

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Орлеана » 30 сен 2019, 19:13

вы знаете, девочки, я не могу найти ни одну причину почему должна относиться к суррогатному материнству плохо.
ну их просто нет, это всё легализовано, а что законно то уже не может быть чем-то плохим, негативным. это прорыв в медицине, это шаг вперёд.

Аватара пользователя
ЯнгГёрл
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:01

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ЯнгГёрл » 01 окт 2019, 13:24

УляТемных писал(а):
23 сен 2019, 21:37
Тамара писал(а):
23 сен 2019, 17:27
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:46


На целый год ,а оно вместе с обследованиями и переносом меньше не получиться, я бы не рискнула.У нас тут дома есть хорошие клиники и условия у них отличные. За чем рисковать ,если можно быть дома и только на плановые обследования приезжать.
Оставить мужа и семью? Нет так на долго я не согласилась бы это однозначно и не обсуждаеться даже. Поэтому и выбрала центр в Украине, ну знаете чтобы к дому близко и без проблем особых.
Та да так на долго уезжать это полнейшая глупость. Мне кажется что не стоит вообще куда то ехать ,в Украине много хороших клиник. Я к примеру проходила в биотехком программу ,все было нормально без каких либо не приятных моментов, персонал приятный и все деньги получила во время.
я думаю, что для первого опыта в суррогатном материнстве в качестве суррогатной мамы спокойнее и правильнее было бы пройти программу у нас, чтобы знать и понимать как жить, что делать, к чему готовиться.
и уже потом, с багажом этого опыта можно пробовать за границей.
ну это моё мнение.
Изображение

Аватара пользователя
ЯнгГёрл
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 14:01

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ЯнгГёрл » 01 окт 2019, 13:24

Орлеана писал(а):
30 сен 2019, 19:13
вы знаете, девочки, я не могу найти ни одну причину почему должна относиться к суррогатному материнству плохо.
ну их просто нет, это всё легализовано, а что законно то уже не может быть чем-то плохим, негативным. это прорыв в медицине, это шаг вперёд.
люди ещё не готовы это осознать, принять и понять.
я говорю о молодых, старшее поколение это вообще, безнадёжно.
Изображение

ТанюшкА
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:21

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ТанюшкА » 01 окт 2019, 20:55

ЯнгГёрл писал(а):
01 окт 2019, 13:24
Орлеана писал(а):
30 сен 2019, 19:13
вы знаете, девочки, я не могу найти ни одну причину почему должна относиться к суррогатному материнству плохо.
ну их просто нет, это всё легализовано, а что законно то уже не может быть чем-то плохим, негативным. это прорыв в медицине, это шаг вперёд.
люди ещё не готовы это осознать, принять и понять.
я говорю о молодых, старшее поколение это вообще, безнадёжно.
К сожалению плохое отношение общества присутствует. И от этого никуда не деться, к сожалению.. У нас, и вообще в мире, еще есть люди, которые во имя религии отказываются переливать кровь и тому подобное, даже если это грозит их жизни или, что хуже, жизни их детей.

ТанюшкА
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:21

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ТанюшкА » 01 окт 2019, 20:59

Орлеана писал(а):
30 сен 2019, 19:13
вы знаете, девочки, я не могу найти ни одну причину почему должна относиться к суррогатному материнству плохо.
ну их просто нет, это всё легализовано, а что законно то уже не может быть чем-то плохим, негативным. это прорыв в медицине, это шаг вперёд.
Я тоже не вижу в этом ничего зазорного. Люди, которые это осуждают, просто не видели то счастье, которые написано на лице родителей, которые наконец-то дождались своего ребенка! И это большое достижение в медицине и науке, я так считаю.

Samotraki
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 12:51

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Samotraki » 02 окт 2019, 18:12

Орлеана писал(а):
30 сен 2019, 19:13
вы знаете, девочки, я не могу найти ни одну причину почему должна относиться к суррогатному материнству плохо.
ну их просто нет, это всё легализовано, а что законно то уже не может быть чем-то плохим, негативным. это прорыв в медицине, это шаг вперёд.
И не найдёте, потому что причины только моральные, и у каждого они свои.
Это законное действие, и совсем не преступление!

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Шунечка » 02 окт 2019, 22:55

Я смотрю действительно много кто были на программу. И это действительно не плохо, хороший способ подзаработать. Мне кажется плюсов гораздо больше ,чем минусов.

Джулия88
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:58

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Джулия88 » 07 окт 2019, 15:24

ничего не может быть плохого в суррогатном материнстве, если расценивать это как помощь, а не как заработок.
а вообще, абсолютно любую вещь, поступок можно расценить хорошо или плохо, если посмотреть с разных сторон!

Dobraea
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:46

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Dobraea » 09 окт 2019, 13:05

+ytrbanana писал(а):
25 сен 2019, 14:24
Dobraea писал(а):
20 сен 2019, 13:05
teremira писал(а):
18 сен 2019, 22:45


Во первых цены очень кусючие (Украина в этом плане самая дешовая и как ни странно безопасная). А во вторых ,условия прохождения программы ,у нас они выгодные и для био.родителей и для суррогатных мам. Ну и последнее ,это то что в некоторых странах суррогатное материнство в любом виде запрещено ,а комерческое караеться законом.
да да да, а кто захочет рисковать в стране где это запрещено?
потом ни за что не сможешь забрать своего ребёнка у суррогатной мамы если она не захочет отдавать его!
У нас слава Богу хорошие условия для суррогатных мам. И все к стати совершенно законно, и каких либо проблем нет. И к тому же програмы без ожидания, что не мало важно.
ну ждёшь конечно, не в первый день всё это происходит, но по крайней мере это не растягивается на месяцы и годы.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Ева32 » 09 окт 2019, 23:07

Dobraea писал(а):
09 окт 2019, 13:05
+ytrbanana писал(а):
25 сен 2019, 14:24
Dobraea писал(а):
20 сен 2019, 13:05


да да да, а кто захочет рисковать в стране где это запрещено?
потом ни за что не сможешь забрать своего ребёнка у суррогатной мамы если она не захочет отдавать его!
У нас слава Богу хорошие условия для суррогатных мам. И все к стати совершенно законно, и каких либо проблем нет. И к тому же програмы без ожидания, что не мало важно.
ну ждёшь конечно, не в первый день всё это происходит, но по крайней мере это не растягивается на месяцы и годы.
Да через меньше чем 2 месяца, я смогла вступить на программу. Это я сщитаю это довольно отличный результат, если нужно срочно, то год ждать вы не будите. И в биотехком, где я была на программе сумму гонорара выплачивали в несколько этапов.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»