Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Ева32 » 01 авг 2019, 22:50

УляТемных писал(а):
28 июл 2019, 17:34
Тамара писал(а):
28 июл 2019, 16:00
Tomochka писал(а):
13 мар 2012, 12:04
Суррогатное материнство в Украине стало полностью законной процедурой. Но остаются и сейчас такие люди которые не хотят признавать это обычной процедурой для зачатия и рождения малыша! С одной стороны это хорошо, что одна женщина может помочь другой воплотить такую долгожданную мечту как родить ребенка, но с другой стороны некоторые люди считают такой способ аморальным. А как думаете вы?
Я лично поддерживаю идею суррогатного материнства. Ничего плохого в этом нет. У меня сестра была суррогатной мамой, конечно деньги стали причиной такого шага. Но опыт оказался совершенно не удачным, программу проходила за границей и еле домой вернулась. А так, если финансы есть ,то суррогатная мама, это конечно же лучше.
А как вообще Ваша сестра решилась ехать не понятно куда?? То что обещают заоблачные сумы, это конечно довольно таки заманчиво, но всегда есть место здравому разсудку. Можно вообще лишиться не только здоровья ,но и жизни...
Для меня это тоже странно, поступок не имеет логики абсолютно. Таким способом можно в лутшем случаи попасть в сексуальное рабство, если не на органы. Конечно такое говорить нельзя, но факты это вещь не оспоримая - подобных случаев масса.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Ева32 » 01 авг 2019, 22:53

Виварий писал(а):
25 июл 2019, 15:59
возможно, суррогатное материнство это ключ к спасению многих семей, только доступность этого метода под большим вопросом..почему, откуда такая цена?
В Украине например вполне реально получить от 13 до 20 000€ за программу. И все вполне безопасно и законно. А вот програмы как к примеру за рубежом предлагаю, вызывают реальные сомнения. Хоть и цифры просто превосходят все ожидания, мыслимы и не мыслимые.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Тамара » 02 авг 2019, 08:55

УляТемных писал(а):
30 июл 2019, 00:44
Тамара писал(а):
28 июл 2019, 16:00
Tomochka писал(а):
13 мар 2012, 12:04
Суррогатное материнство в Украине стало полностью законной процедурой. Но остаются и сейчас такие люди которые не хотят признавать это обычной процедурой для зачатия и рождения малыша! С одной стороны это хорошо, что одна женщина может помочь другой воплотить такую долгожданную мечту как родить ребенка, но с другой стороны некоторые люди считают такой способ аморальным. А как думаете вы?
Я лично поддерживаю идею суррогатного материнства. Ничего плохого в этом нет. У меня сестра была суррогатной мамой, конечно деньги стали причиной такого шага. Но опыт оказался совершенно не удачным, программу проходила за границей и еле домой вернулась. А так, если финансы есть ,то суррогатная мама, это конечно же лучше.
А чем ей не угодили отечественные производители так сказать?? А что вообще случилось можите подробно. Ведь на данный момент даже метро кишить этой рекламой заграничных програм..
Хотела просто она заработать по больше. Мы все ёё отговаривали, было понятно что сума слишком большая и не похожа на правду. Но получилось уже, как получилось.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение УляТемных » 02 авг 2019, 09:30

Тамара писал(а):
02 авг 2019, 08:55
УляТемных писал(а):
30 июл 2019, 00:44
Тамара писал(а):
28 июл 2019, 16:00


Я лично поддерживаю идею суррогатного материнства. Ничего плохого в этом нет. У меня сестра была суррогатной мамой, конечно деньги стали причиной такого шага. Но опыт оказался совершенно не удачным, программу проходила за границей и еле домой вернулась. А так, если финансы есть ,то суррогатная мама, это конечно же лучше.
А чем ей не угодили отечественные производители так сказать?? А что вообще случилось можите подробно. Ведь на данный момент даже метро кишить этой рекламой заграничных програм..
Хотела просто она заработать по больше. Мы все ёё отговаривали, было понятно что сума слишком большая и не похожа на правду. Но получилось уже, как получилось.
Та вообще жаль, что так получаеться. Нужно иметь хоть какое то чувство самосохранения. Доверять безоговорочно всему что там обещают это верх просто безразсудства.

ТанюшкА
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:21

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ТанюшкА » 07 авг 2019, 20:15

Я была дважды сур мамой. Не могу вам передать, какое это счастье, когда понимаешь, что помогла осуществить мечту двух любящих пар! Обе пары были из Германии. Мы с ними поддерживаем связь. Я все-таки чувствую себя частью их семей. Дорогие женщины, если вы думаете о суррогатном материнстве, советую вам клинику Биотехком, не подвели. ;)

ТанюшкА
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:21

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ТанюшкА » 07 авг 2019, 20:20

Тамара писал(а):
02 авг 2019, 08:55
УляТемных писал(а):
30 июл 2019, 00:44
Тамара писал(а):
28 июл 2019, 16:00


Я лично поддерживаю идею суррогатного материнства. Ничего плохого в этом нет. У меня сестра была суррогатной мамой, конечно деньги стали причиной такого шага. Но опыт оказался совершенно не удачным, программу проходила за границей и еле домой вернулась. А так, если финансы есть ,то суррогатная мама, это конечно же лучше.
А чем ей не угодили отечественные производители так сказать?? А что вообще случилось можите подробно. Ведь на данный момент даже метро кишить этой рекламой заграничных програм..
Хотела просто она заработать по больше. Мы все ёё отговаривали, было понятно что сума слишком большая и не похожа на правду. Но получилось уже, как получилось.
:o Перед тем, как первый раз пройти программу в Украине, я взвесила все за и против! Было очень страшно! Как девушки идут на такое за границей? Хорошо, что все закончилось благополучно с вашей сестрой!

ТанюшкА
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:21

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ТанюшкА » 07 авг 2019, 20:25

Руслана писал(а):
16 мар 2012, 13:40
Лично я бы не смогла так! Вынашивать 9 месяцев малыша, а потом его так просто отдать((( Может я слабонервная или сильно впечатлительная....но для меня бы тяжело было бы так сделать, даже за большие деньги!!!

Когда я первый раз проходила программу, меня тоже не покидала эта мысль. Но в центрах работают психологи, можно обратиться в любое время. Мне очень помогли. Все-таки это не мой ребенок, я просто помогала ему появиться на свет.

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Тамара » 09 авг 2019, 08:58

УляТемных писал(а):
02 авг 2019, 09:30
Тамара писал(а):
02 авг 2019, 08:55
УляТемных писал(а):
30 июл 2019, 00:44


А чем ей не угодили отечественные производители так сказать?? А что вообще случилось можите подробно. Ведь на данный момент даже метро кишить этой рекламой заграничных програм..
Хотела просто она заработать по больше. Мы все ёё отговаривали, было понятно что сума слишком большая и не похожа на правду. Но получилось уже, как получилось.
Та вообще жаль, что так получаеться. Нужно иметь хоть какое то чувство самосохранения. Доверять безоговорочно всему что там обещают это верх просто безразсудства.
Ну, а кто бы мог подумать что будет подобный исход. Сейчас уже понятно, что смотреть нужно в оба. Попасть в историю с этими заграничными програмами можно на раз, а выпутаться со всего этого.

Ярослава
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 17 май 2018, 12:56

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Ярослава » 12 авг 2019, 16:01

Ну суди да не судим будешь, я и живу по этому принципу.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Шунечка » 13 авг 2019, 09:23

Тамара писал(а):
09 авг 2019, 08:58
УляТемных писал(а):
02 авг 2019, 09:30
Тамара писал(а):
02 авг 2019, 08:55

Хотела просто она заработать по больше. Мы все ёё отговаривали, было понятно что сума слишком большая и не похожа на правду. Но получилось уже, как получилось.
Та вообще жаль, что так получаеться. Нужно иметь хоть какое то чувство самосохранения. Доверять безоговорочно всему что там обещают это верх просто безразсудства.
Ну, а кто бы мог подумать что будет подобный исход. Сейчас уже понятно, что смотреть нужно в оба. Попасть в историю с этими заграничными програмами можно на раз, а выпутаться со всего этого.
Мало информации, это основная проблема и одна из многих причин почему так получаеться. Я вот ни когда бы не пошла не понятно куда. Во всяком случаи ( может повторяюсь) безопасней на много проходить программу дома на Украине.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»