Эндометриоз и борьба с ним!

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Аватара пользователя
Мисс Ди Джей
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 13:24

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение Мисс Ди Джей » 13 май 2014, 14:54

фисташка писал(а):а у меня даже никуда из матки и не просачивалось - эндометрий разросся внутри, так что беременность невозможна, пока он не будет соответствовать норме
а вам сколько раз делали анализ на показатели нормы?

пузатик
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:39

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение пузатик » 31 май 2014, 14:15

то, что не просочился, это хорошо, однако, не исключено, что он может и в брюшную полость попасть, трубы то не закрытые

Аватара пользователя
Жанин
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2014, 13:30

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение Жанин » 01 июн 2014, 15:10

пузатик писал(а):то, что не просочился, это хорошо, однако, не исключено, что он может и в брюшную полость попасть, трубы то не закрытые
Это самое страшное, если эндометриоз проникнет в тело, а особенно в кровь, можно и умереть

Илонка82
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:50

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение Илонка82 » 02 июн 2014, 13:58

Жанин писал(а):
пузатик писал(а):то, что не просочился, это хорошо, однако, не исключено, что он может и в брюшную полость попасть, трубы то не закрытые
Это самое страшное, если эндометриоз проникнет в тело, а особенно в кровь, можно и умереть
в тело? это как? он и так в теле у нас разрастается, а насчет в кровь - не знаю, возможно ли это вообще? :shock: никогда не слышала

Илонка82
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:50

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение Илонка82 » 02 июн 2014, 13:59

говорят, сложно если уж его обнаружили и даже вылечили, его потом опять не допустить, что-то такое пропускает организм, что не подавляет его разрастание и не претятствует ему

лоллипоп
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 май 2013, 12:53

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение лоллипоп » 03 июн 2014, 11:18

Илонка82 писал(а):говорят, сложно если уж его обнаружили и даже вылечили, его потом опять не допустить, что-то такое пропускает организм, что не подавляет его разрастание и не претятствует ему
поэтому и детей советуют заводить именно в те периоды, когда его приводят в норму, потому что пото может дойти до того, что просто вырезают матку(

зайчишка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 май 2013, 08:48

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение зайчишка » 03 июн 2014, 11:52

лоллипоп писал(а):
Илонка82 писал(а):говорят, сложно если уж его обнаружили и даже вылечили, его потом опять не допустить, что-то такое пропускает организм, что не подавляет его разрастание и не претятствует ему
поэтому и детей советуют заводить именно в те периоды, когда его приводят в норму, потому что пото может дойти до того, что просто вырезают матку(
что-то слишком крайние меры - я не думаю, что можно запустить до такого, зная, что проблема есть

маританна
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:30

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение маританна » 03 июн 2014, 13:14

зайчишка писал(а):
лоллипоп писал(а):
Илонка82 писал(а):говорят, сложно если уж его обнаружили и даже вылечили, его потом опять не допустить, что-то такое пропускает организм, что не подавляет его разрастание и не претятствует ему
поэтому и детей советуют заводить именно в те периоды, когда его приводят в норму, потому что пото может дойти до того, что просто вырезают матку(
что-то слишком крайние меры - я не думаю, что можно запустить до такого, зная, что проблема есть
вырезают матку и по этой причине, но случай действительно, должен быть вопиющим, и область поражения - огромной, а до этого лечить пытаются

маританна
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:30

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение маританна » 03 июн 2014, 13:16

если не оперативным вмешательством, то лечат гормонами, при этом зачастую гасится функция яичников, так что планирующим в этом плане тяжело

красуня
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:06

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение красуня » 04 июн 2014, 13:42

маританна писал(а):если не оперативным вмешательством, то лечат гормонами, при этом зачастую гасится функция яичников, так что планирующим в этом плане тяжело
после всех этих препаратов и овуляция может начаться не сразу после отмены, а месяца через 2, может быть

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»