Эндометриоз и борьба с ним!

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
кис-кис
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:54

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение кис-кис » 11 апр 2014, 13:51

Людок писал(а):Читаю и удивляюсь, ужас все чем то болеют, а есть вообще здоровые женщины?
думаю, как раз здоровые на форумах этих не сидят :D прискорбно, конечно, но что делать, лучше быть в курсе и лечиться, чем запустить

кактус
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:22

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение кактус » 11 апр 2014, 14:21

ой, лучше не болеть, конечно, но если уж болеешь..мне ставили под подозрением этот диагноз, то ли доктор не смогла нормально определить по фазе цикла то, что увидела на узи, а может само ушло, но через полгода и ничегонеделанье эндомериоза у меня не обнаружили

тринити
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:36

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение тринити » 13 апр 2014, 09:35

кактус писал(а):ой, лучше не болеть, конечно, но если уж болеешь..мне ставили под подозрением этот диагноз, то ли доктор не смогла нормально определить по фазе цикла то, что увидела на узи, а может само ушло, но через полгода и ничегонеделанье эндомериоза у меня не обнаружили
я думаю, что вполне может быть такое, что у вас на ранней стадии был эндометриоз, и если гормоны пришли в норму сами, то и эндометриоз ушел сам

Селин
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:51

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение Селин » 13 апр 2014, 11:53

если с эндометриозом борются гормонами, то значит и причина в них же...очень странно, что одной из причин его возникновения считают механический - когда эндометрий их матки не на выход понесло, а в трубы и дальше ,организм же должен не создавать условий в таком случае для того, чтобы эндометриоз мог там разрастаться

песоцкая
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:02

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение песоцкая » 14 апр 2014, 10:28

Селин писал(а):если с эндометриозом борются гормонами, то значит и причина в них же...очень странно, что одной из причин его возникновения считают механический - когда эндометрий их матки не на выход понесло, а в трубы и дальше ,организм же должен не создавать условий в таком случае для того, чтобы эндометриоз мог там разрастаться
ну так трубы же открытые, поэтому из матки будет в полость попадать..

поночка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:48

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение поночка » 14 апр 2014, 11:32

в брюшной полости постоянно циркулирует кровь и какая-то там жидкость, короче, если эдометрий каким-то образом выбирается из матки. то оказаться может и на кишечнике, и на ближайших органах

руккола
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 08:06

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение руккола » 14 апр 2014, 15:32

вот так я и думаю ,у меня получилась эта эндометриоидная киста - из матки как-то кусочек клеток по труде вырвался и прикрепился к яичнику

фисташка
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 08:48

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение фисташка » 14 апр 2014, 15:53

а у меня даже никуда из матки и не просачивалось - эндометрий разросся внутри, так что беременность невозможна, пока он не будет соответствовать норме

Люсия
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:29

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение Люсия » 15 апр 2014, 19:04

фисташка писал(а):а у меня даже никуда из матки и не просачивалось - эндометрий разросся внутри, так что беременность невозможна, пока он не будет соответствовать норме
внутри мне кажется эндометриоз легче побороть, так что может быть это и плюс, хотя нужно бы еще проверить трубы- вдруг так спайки образовались?

лапонька
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:09

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение лапонька » 16 апр 2014, 19:42

как раз после гистероскопии велика вероятность того, что разнесутся частички ткани по требам в брюшную полость , поэтому и назначают лечение гормонами

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»