Эндометриоз и борьба с ним!

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
тринити
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:36

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение тринити » 06 мар 2014, 08:36

ДрюБерри писал(а):у меня эндометриоз обнаружили в полости матки. сказали, что если бы я планировала, то зачать бы все-равно не смогла. из-за того, что к такому слою эмбрион просто не может прикрепиться. я вот тепер думаю ,если его вылечить, не обязательно же потом делать ЭКО, чтобы забеременеть? у меня вроде с трубами нет проблем, или это я ак думаю? может ли эндометриоз из матки как-то попадать в трубы и вызывать спайки? а то я еше не проверялась
абсолютно правильно вам сказали, питание эмбрион просто не получал бы. даже если вы не планируете беременность, лечите его все-равно. и эндометриоз может попадать из полости матки в кишечник, на трубы извне, на яичники, клетки отрывает и через трубы (они же открытые) выбрасывает в полость живота

Элис80
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:51

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение Элис80 » 06 мар 2014, 11:01

я знаю, что частенько после эндометриоза колют диферелин или подобные ему препараты. зачем останавливать работу яичников? гормоны, вырабатываемые ими, влияют на рост эндометриоза?

ИрмаЛо
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:54

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение ИрмаЛо » 06 мар 2014, 11:47

Элис80 писал(а):я знаю, что частенько после эндометриоза колют диферелин или подобные ему препараты. зачем останавливать работу яичников? гормоны, вырабатываемые ими, влияют на рост эндометриоза?
ну так именно эти гормоны, который вырабатываются в разных циклах в разном количестве и влияют на рост эндометрия. таким образом, просто угнетают рост и все

зайчишка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 май 2013, 08:48

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение зайчишка » 11 мар 2014, 11:33

один из побочных эффектов - увеличение массы тела((( у меня было так, поправилась на 3 кг, но а что делать, из-за этого отказываться глупо

меркель
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:35

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение меркель » 11 мар 2014, 11:44

зайчишка писал(а):один из побочных эффектов - увеличение массы тела((( у меня было так, поправилась на 3 кг, но а что делать, из-за этого отказываться глупо
у меня не было такой побочки, все прошло хорошо, не заметила ни тошноты, ничего такого

валькирия
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:11

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение валькирия » 11 мар 2014, 12:28

меркель писал(а):
зайчишка писал(а):один из побочных эффектов - увеличение массы тела((( у меня было так, поправилась на 3 кг, но а что делать, из-за этого отказываться глупо
у меня не было такой побочки, все прошло хорошо, не заметила ни тошноты, ничего такого
у меня потягивало яичник, даже больше правый, очень ощутимо, но я очень спокойно пережила- во время месячных еще не так долит

Лана87
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:52

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение Лана87 » 12 мар 2014, 12:30

зайчишка писал(а):один из побочных эффектов - увеличение массы тела((( у меня было так, поправилась на 3 кг, но а что делать, из-за этого отказываться глупо
я ничего подобного не заметила, но у меня протокол ЭКО был ,а не таким образом лечили эндометриоз. но лекарство то же самое ведь..

ДрюБерри
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:53

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение ДрюБерри » 12 мар 2014, 12:33

Элис80 писал(а):я знаю, что частенько после эндометриоза колют диферелин или подобные ему препараты. зачем останавливать работу яичников? гормоны, вырабатываемые ими, влияют на рост эндометриоза?
нет, мне ничего такого не кололи, но у меня впереди скорее всего гистероскопия. боюсь ее ужасно

кис-кис
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:54

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение кис-кис » 13 мар 2014, 19:38

ДрюБерри писал(а):
Элис80 писал(а):я знаю, что частенько после эндометриоза колют диферелин или подобные ему препараты. зачем останавливать работу яичников? гормоны, вырабатываемые ими, влияют на рост эндометриоза?
нет, мне ничего такого не кололи, но у меня впереди скорее всего гистероскопия. боюсь ее ужасно
не бойтесь - это не полостная операция, если все сделают, как надо - то после лечения ничего не повторится

кис-кис
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:54

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение кис-кис » 13 мар 2014, 19:40

зайчишка писал(а):один из побочных эффектов - увеличение массы тела((( у меня было так, поправилась на 3 кг, но а что делать, из-за этого отказываться глупо
потом сбросите, если, конечно, все с гормональным фоном у вас хорошо. потому что если гормоны не в порядке, это практически нереально сделать

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»