бородавки

Рецепты народной медицины, лечение и опыт использования народных средств.
Аватара пользователя
Ромашкан
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 май 2012, 11:56
Откуда: Киев

Re: бородавки

Сообщение Ромашкан » 13 ноя 2013, 21:19

Bluda писал(а):Я кстати тоже свою подошвенную удалила Вартнер крио, перед этим распарила, сняла пилочкой верхний слой, аккуратно, а потом уже аппликатор приложила на 40с, для ноги. Почти сразу пузырек белый появился, и дней через 9-10 отпал.
Но удалять им можно если вы уверенны, что это бородавка, а не что-то другое, и если она менее 7 мм в диаметре.
Я про такое и не слышала, а как проверить бородавка ли это?
Изображение

валькирия
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:11

Re: бородавки

Сообщение валькирия » 14 ноя 2013, 18:22

Ромашкан писал(а):
Bluda писал(а):Я кстати тоже свою подошвенную удалила Вартнер крио, перед этим распарила, сняла пилочкой верхний слой, аккуратно, а потом уже аппликатор приложила на 40с, для ноги. Почти сразу пузырек белый появился, и дней через 9-10 отпал.
Но удалять им можно если вы уверенны, что это бородавка, а не что-то другое, и если она менее 7 мм в диаметре.
Я про такое и не слышала, а как проверить бородавка ли это?
это подтвердит однозначно дерматолог, если ва мтак нужно, я и так вижу, что не родинка

МамУлька
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 07:56

Re: бородавки

Сообщение МамУлька » 15 ноя 2013, 11:55

ну бородавка это кожистый такой нарост, модет быть слегка коричневым, но с родинкой не спутаете - светлее
Изображение

Аватара пользователя
Dessert
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 14:50

Re: бородавки

Сообщение Dessert » 15 ноя 2013, 15:16

Ya tuta писал(а):Есть много разных способов удаления бородавок, например народные методы, но в них я сама не верю.. Еще их азотом замораживают. Но я лично никуда не ходила, а убрала бородавку на ноге сама дома при помощи вартнер крио. Купила его в аптеке. Все по инструкции делала и никакой теперь бородавки, даже шрама не осталось.
Пусть бы даже народные, лишь бы помогло. Бываю же чудеса, главное верить :) Как этот вартнер крио применять? Какие ощущения во время процедуры? Что без шрамов то хорошо... :D
Элис80 писал(а):в аптеке средство, которое капаешь на бородавку и она то ли замерзает - хотя жидким азотом только в поликлиниках делают - то ли прижигает
А как называется не знаете? ;)
Bluda писал(а):Я кстати тоже свою подошвенную удалила Вартнер крио, перед этим распарила, сняла пилочкой верхний слой, аккуратно, а потом уже аппликатор приложила на 40с, для ноги. Почти сразу пузырек белый появился, и дней через 9-10 отпал.
Но удалять им можно если вы уверенны, что это бородавка, а не что-то другое, и если она менее 7 мм в диаметре.
А если бородавка на руке, тоже такую манипуляцию делать нужно будет - распаривать , пилить? На руке же кожа всё таки нежнее, чем на стопе...

Аватара пользователя
Ya tuta
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 11:17

Re: бородавки

Сообщение Ya tuta » 17 ноя 2013, 10:42

Dessert писал(а): Пусть бы даже народные, лишь бы помогло. Бываю же чудеса, главное верить :) Как этот вартнер крио применять? Какие ощущения во время процедуры? Что без шрамов то хорошо..
Ну да, в этом вы правы, лишь бы помогло. Применять вартнер крио очень просто, в наборе идет спец баллончик с жидкостью, к нему прикладывает аппликатор, а потом к бородавке, в инструкции все написано как делать, делайте все точно как там указано. Ощущения нормальные, если вы на счет боли, то совершенно не больно было. :)

Аватара пользователя
Bluda
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 14:39

Re: бородавки

Сообщение Bluda » 17 ноя 2013, 16:46

Ромашкан писал(а):Я про такое и не слышала, а как проверить бородавка ли это?
только дерматолог вам это подтвердит.
валькирия писал(а):это подтвердит однозначно дерматолог
+1
МамУлька писал(а):ну бородавка это кожистый такой нарост, модет быть слегка коричневым, но с родинкой не спутаете - светлее
страшно не с родинкой его спутать, а с каким-то новообразованием, по серьёзней. У нас все может быть, столько мутаций разных, а выжигать подобные вещи опасно.
Dessert писал(а):А если бородавка на руке, тоже такую манипуляцию делать нужно будет - распаривать , пилить? На руке же кожа всё таки нежнее, чем на стопе...
Нет, если на руке распаривать не нужно, и держать нужно не 40с, а 20с. Но появляется такой же белый пузырь, который отпадает к десятому дню.

тринити
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:36

Re: бородавки

Сообщение тринити » 18 ноя 2013, 14:30

вы так подробно описали ,спасибо, а то у меня одна на ноге уже несколько лет, а вторая на пальце безумянном под кольцом

меркель
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 20 май 2013, 17:35

Re: бородавки

Сообщение меркель » 03 дек 2013, 11:44

я свои не трогаю - их совсем мало и не заметны они, не на лице или руках

Элис80
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:51

Re: бородавки

Сообщение Элис80 » 09 дек 2013, 12:14

меркель писал(а):я свои не трогаю - их совсем мало и не заметны они, не на лице или руках
а не боитесь ,что распространяться, говорят, что их именно поэтому и убирают, если их чесать - есть вероятность, что вирус разнесется по коже

Элис80
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:51

Re: бородавки

Сообщение Элис80 » 09 дек 2013, 12:15

тринити писал(а):вы так подробно описали ,спасибо, а то у меня одна на ноге уже несколько лет, а вторая на пальце безумянном под кольцом
если не распространяются за столько лет, то вам реально повезло, я в кожвене такой ужас бородавочный видела ,что поразилась- как можно было так затянуть

Ответить

Вернуться в «Народная медицина»