Муж не поддерживает моё желание стать суррогатной мамой

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
GutenTag
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 22:54

Re: Муж не поддерживает моё желание стать суррогатной мамой

Сообщение GutenTag » 20 янв 2022, 16:07

Оляляля писал(а):
07 июл 2020, 14:22
GutenTag писал(а):
03 июл 2020, 14:48
Оляляля писал(а):
03 июл 2020, 14:28

ой блииин. читала я его книгу. Боже, столько неприязни я просто ни к кому не испытывала. во многих моментах была категорически с ним не согласна. по мне так, так он очень пренебрежительно относиться к людям.
вы наверное единственная от кого я слышала негативные отзывы о нём
у него консультации стоят как месячная зарплата крутая по Киеву...
люди к нему так и тянутся.
ну стоимость консультации мне ничего не говорит. Не всегда большие деньги говорят о качественной услуге. Для меня это ментально очень не приятный человек.
а кто вам больше импонирует из психологов?

Игристая
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 20:22

Re: Муж не поддерживает моё желание стать суррогатной мамой

Сообщение Игристая » 27 янв 2022, 16:18

ну это его мнение, оно может отличаться от вашего.
вы сами лучше знаете своего мужа, в конце концов возможно получилось бы его переубедить?

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Муж не поддерживает моё желание стать суррогатной мамой

Сообщение Ева32 » 27 янв 2022, 19:02

S-l-a-v-a писал(а):
29 дек 2021, 19:39
Мечта писал(а):
14 фев 2020, 14:35
а что без его согласия нельзя стать суррогатной мамой?
Ну в моей клинике где я сурмама то нужно официальное согласие мужа если вы в браке
По моему почти во всех клиниках такие требования, хотя я могу и ошибаться. Была на программе суррогатного, то девочки которые были в официальном браке должны были предоставить официальное согласие своего мужа. Мне повезло гораздо больше, я мать-одиночка и этот вопрос для меня был не актуальным!

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Муж не поддерживает моё желание стать суррогатной мамой

Сообщение Ева32 » 27 янв 2022, 19:10

Zombi писал(а):
27 дек 2021, 16:30
Shinshilka писал(а):
16 сен 2021, 16:02
Zombi писал(а):
30 мар 2021, 14:26


ну извините, может быть действительно не так прочитала и поняла вашу мысль..
я не знаю как решить ваш вопрос, потому что если один против, второй в данном случае шагу ступить не сможет без его согласия.
Я вот хоть убейте не совсем верю в то, что не возможно найти компромисс! Муж, это самый близкий и родной человек после родителей, он как ни кто должен понимать и поддерживать жену. Тем более если супруга решила стать суррогатной мамой, то у семьи явные проблемы с деньгами и муж не может в полной мере обеспечить.
такой мужчина просто не до конца осознал, что находится в семье, где у каждого есть возможность зарабатывать, мне кажется таким мужчинам просто нужно отбросить это своё стереотипное мышление и развиваться.
Ахахах прям в точку, особенно когда действительно есть реальная проблема с деньгами и участие в программе смогло бы решить легко и быстро этот вопрос. Есть конечно случаи когда мужья соглашаются без проблем и не имеют ничего против того, чтобы его жена стала инкубатором для бесплодной пары. Особенно когда гонорар помог бы купить им квартиру, или решить какие-то другие финансовые трудности!!

LISSa
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 янв 2022, 19:16

Re: Муж не поддерживает моё желание стать суррогатной мамой

Сообщение LISSa » 27 янв 2022, 19:29

MARA66 писал(а):
14 фев 2020, 13:43
Собственно, проблема в топике, я не думала, что это окажется так сложно, уговорить моего супруга, дать ему понять, объяснить, что прогресс не стоит на месте, что медицина развивается.
и что стать суррогатной мамой это не просто нормально уже, а ещё это классная возможность заработать.
Ой, девочки я долго думала. У меня супруг. Я замужем, у меня двое детей, две дочки. Супруг был против, говорит это чревато последствиями, мы можем тебя потерять. По здоровью это же очень серьезно. Я сказала, это добро все-таки, давай поможем людям. Ну, как бы со стороны моей тоже же, материально поправим ситуацию. Приняв участие в программе суррогатного материнства я осуществила мечту бездетной семьи - выносила им ребенка. А на вырученные деньги купила нам с мужем автомобиль, это была необходимость так как живем в селе и на общественном транспорте вообще не удобно к городу добираться!

S-l-a-v-a
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 09:46

Re: Муж не поддерживает моё желание стать суррогатной мамой

Сообщение S-l-a-v-a » 07 фев 2022, 14:33

Ева32 писал(а):
27 янв 2022, 19:02
S-l-a-v-a писал(а):
29 дек 2021, 19:39
Мечта писал(а):
14 фев 2020, 14:35
а что без его согласия нельзя стать суррогатной мамой?
Ну в моей клинике где я сурмама то нужно официальное согласие мужа если вы в браке
По моему почти во всех клиниках такие требования, хотя я могу и ошибаться. Была на программе суррогатного, то девочки которые были в официальном браке должны были предоставить официальное согласие своего мужа. Мне повезло гораздо больше, я мать-одиночка и этот вопрос для меня был не актуальным!
Подтверждаю. Нужно согласие мужа заверенное нотариально

Аватара пользователя
Lolitta
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2020, 14:59

Re: Муж не поддерживает моё желание стать суррогатной мамой

Сообщение Lolitta » 07 фев 2022, 16:15

Cарочка писал(а):
05 ноя 2021, 15:59
Lolitta писал(а):
15 окт 2021, 15:41
Cарочка писал(а):
18 май 2021, 13:18


боже неужели кто-то еще может так думать?? капеец
ха! и не один!!!
конечно могут, откуда им знать все эти тонкости? мой так и сказал, что слышал поверхностно и очень!
но вы с ним потом беседу провели хоть?))
я побеседовала, но если честно поняла по нему, что ему это не интересно(

Nikol
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 00:32

Re: Муж не поддерживает моё желание стать суррогатной мамой

Сообщение Nikol » 10 фев 2022, 21:08

Ray Ban писал(а):
01 дек 2021, 15:55
Nikol писал(а):
26 окт 2021, 23:24
Ray Ban писал(а):
06 июл 2021, 12:01


с моим так не пройдёт, ему информацию нужно давать дозированно, и не много сразу...
он как-то уж слишком всё близко к сердцу воспринимает.
Если этот вопрос стоял именно в законном браке, тогда да ,это реально проблема! Без официального согласия законного мужа женщина на программу вступить не может. А вот ели сожители не узаконили свои отношения (да, именно сожители, давайте вещи называть своими именами), то мнение постореннего по сути человека не столь важно!
а люд, у которых есть общий ребёнок тоже по-вашему сожители?
хм, звучит как-то неприятно, мало ли почему люди не хотят расписываться? может у них за плечами неудачный опыт.
Думаю, что как раз таки рождения ребёнка и должно подтолкнуть пару узаконить свои отношения. А то женщина будучи в таких отношениях считает себя замужем, а мужчина свободным. Вот потом и получается печальный опыт, но есть ещё одна причина почему сейчас пары не торопятся в ЗАГС, это выплаты как матери одиночке!

GalinaIvanovna
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 15:53

Re: Муж не поддерживает моё желание стать суррогатной мамой

Сообщение GalinaIvanovna » 15 фев 2022, 18:44

Маленькая Пони писал(а):
08 дек 2021, 14:14
GalinaIvanovna писал(а):
31 мар 2020, 14:47
Маленькая Пони писал(а):
19 мар 2020, 19:01


ну да тут странно получается как-то, это же вроде как семья, девочки...а каждый тянет одеяло вообще на свою сторону, почему?
это решение не одного дня, и невозможно его принять в одночасье.
как говорится, "нужно переспать с этой мыслью"
дай бог, чтобы оно помогло!
поэтому считаю правильным дать время человеку на размышления.
в некоторых случаях помогает не поднимать эту тему.
но главное правило это не вмешивать третьих лиц, чтобы они попытались переубедить мужа.

Ева32
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:12

Re: Муж не поддерживает моё желание стать суррогатной мамой

Сообщение Ева32 » 17 фев 2022, 22:48

S-l-a-v-a писал(а):
07 фев 2022, 14:33
Ева32 писал(а):
27 янв 2022, 19:02
S-l-a-v-a писал(а):
29 дек 2021, 19:39

Ну в моей клинике где я сурмама то нужно официальное согласие мужа если вы в браке
По моему почти во всех клиниках такие требования, хотя я могу и ошибаться. Была на программе суррогатного, то девочки которые были в официальном браке должны были предоставить официальное согласие своего мужа. Мне повезло гораздо больше, я мать-одиночка и этот вопрос для меня был не актуальным!
Подтверждаю. Нужно согласие мужа заверенное нотариально
Я когда была сур.мамочкой то познакомилась с одной женщиной, её история мне запомнилась больше всех. Её тогда нынешний муж был категорически против её вступления в программу и согласия не давал! Но, содержать семью он как бы тоже не торопился, его полностью устраивало жить в общежитии с двумя детьми и есть мясо только по праздникам. Она нашла в себе силы бросить его и развестись, считаю что правильно сделала!

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»