Я всё-таки решилась на вторую программу!

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
бьянка
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 02 май 2012, 16:46

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение бьянка » 05 окт 2022, 13:00

пусть всё самое лучшее у вас случается и получается, соглашусь с тем, что делать всё нужно в своё время и с чистыми мыслями.

Аватара пользователя
Верка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 09:51

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Верка » 26 окт 2022, 12:25

скажите, а если в клинике где вы были суррогатной мамой всё проходит благополучно, они вас уже добавляют в актуальную базу сурмамочек на будущее?

Аватара пользователя
рыжуля
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 12:19

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение рыжуля » 31 окт 2022, 12:36

adelina21 писал(а):
29 авг 2021, 23:36
рыжуля писал(а):
28 июл 2021, 12:59
adelina21 писал(а):
15 июл 2021, 23:34


Думаю, что лучше идти на программу в ту клинику в которой уже был позитивный опыт. Я говорю это из собственного опыта и девочки на форуме тоже не советуют бегать по центрам каждый раз. Тем более за повторное участие есть определенные привилегии, это тоже со своей стимулирует в материальном плане.
Я не понимаю какой смысл повторно обращаться в другую клинику, ради чего?
Если всё устроила в первой, если опыт негативный тогда ещё понять можно.
В плане выплат нет смысла ни какого обращаться в другой центр, вы правы. Девочки меняют один центр на другой в основном из-за того ,что их много чего не устраивало. Нужно всегда искать место, где будет комфортно, в подобных поступках нет ничего сверхъестественного.
Ну я могу ещё понять причину смены клиники, если первая находится неудобно территориально, либо если через неё просочилась информация о сурмаме, либо кого-то там встретила...

Аватара пользователя
Africa
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 09:46

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Africa » 14 ноя 2022, 17:11

Фортуна писал(а):
22 окт 2021, 14:12
Africa писал(а):
21 окт 2021, 15:47
на вторую программу если вы решились, то это круто.
гонорар снова получите, это то, о чём другие только мечтать могут.
странно читать такое, как будто кто-то ограничивает людей.
но и деньги просто так не падают с неба, я считаю, что нужно быть очень волевой женщиной, идя на такой шаг.
да, нужно, и вообще делать нужно многое и часто, а иначе как жить?

Бельдида
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 13 авг 2014, 12:26

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Бельдида » 21 дек 2022, 16:16

дьяволица писал(а):
13 май 2021, 15:32
круто, вот это вы молодец, и свою жизнь улучшили и мужу нос утёрли!
а родители как отнеслись к этому решению, не отговаривали?
детки уже понимают, что вы им сказали, почему вы поправились?)))
вот и мне кажется, что с детьми сложнее всего, хотя если мама часто была в таком положении (беременной), то чего париться? найдёт нужные слова, чтобы объясниться.

Авицена
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 12:27

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Авицена » 19 янв 2023, 16:14

Синичка писал(а):
05 май 2022, 08:09
Авицена писал(а):
17 ноя 2021, 15:29
Синичка писал(а):
16 ноя 2021, 14:05
ну просто шикарно, вы решились на программу, это радует.
значит получилось в первой, не все возвращаются ведь.
надо сказать, что и не всех берут повторно, могут и отказать.
по состоянию здоровья или возраст уже не подходит? там же вроде достаточно большой диапазон когда можно.
конечно, если в первый раз решилась уже когда тебе за 35. а потом и время пройти должно. а женщина же не молодеет и скорее возьмут кого-то более молодого и здорового.

Аватара пользователя
Zazusea
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:29

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Zazusea » 19 янв 2023, 16:50

Nonita писал(а):
13 апр 2021, 20:30
В первые на программу суррогатного материнства, я пришла в 26 лет. Причиной такого решения стала тяжелая жизненная ситуация, развод с мужем. У меня на тот момент было уже двое детей – старшей 4года и младшему 2,5 лет. При этом я осталась без жилья и какого-нибудь финансового багажа. Не было практически ничего, родители живут в селе и возвращаться к ним так себе перспектива. Тогда я и задумалась об участии в программе, нашла клинику довольно быстро. По гонору меня всё более-менее устраивало. Не скажу что всё было просто и лёгко, но ради своих детей я терпела определенные неудобства. На полученные деньги преорела не большой 🏡 в пригороде Винници, жильё конечно скромное, но за то своё. Сейчас спустя пару лет после первой программы решилась во втой раз, так как хочу сделать ремонт и купить хозяйство. В период карантина с работой туго, а с двумя детьми расходов с каждым днём всё больше и больше. В принципе пока всё нормально, идёт 6я неделя беременности. Так что девочки не унывайте, с любой жизненной ситуации есть выход, мы женщины- народ сильный!
вы давно на форуме не появлялись, хотела спросить как у вас сейчас дела?
вы второй раз родили и вам выплатили всё без задержек? получилось ли всё как хотели, сделать ремонт и хозяйство завести?

Samotraki
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 12:51

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Samotraki » 30 янв 2023, 16:38

Фортуна писал(а):
22 окт 2021, 14:11
Samotraki писал(а):
14 май 2021, 12:37
Блин, зачиталась прям вашей историей. так вдохновляет! Я тоже хочу, но ещё не могу до конца решиться...не знаю чего жду :lol:
И от кого пинок...вроде бы уже со своими домашними всё обсудили, они дали добро, а я всё никак)))
а ситуация сильно вынуждает или так?
просто если бы вам нечего было кушать, фигурально выражаясь, вы бы бежали в клинику, а не думали так долго.
Конечно, не вынуждает настолько чтобы бросить всё и идти в протокол, пока ещё не вынуждает но мы не знаем что будет дальше

Аватара пользователя
ПАУЛА
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 14:42

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение ПАУЛА » 13 фев 2023, 15:58

Krolick писал(а):
12 ноя 2021, 01:13
ПАУЛА писал(а):
26 авг 2021, 15:18
Eliza писал(а):
16 авг 2021, 19:18
Какая вы молодец! Мне бы на первую решится! Не представляю как переживу разлуку с ребенком.
И на кого мне ее оставить(( У вас кто с ребенком был во время всего?
а с кем будет ваш ребёнок? клиника готова выделить деньги на няню? а зачем вам её оставлять где-то я не понимаю, на роды отлько?
Так, наче коли я узнавала то мені казали, що на няню виділяються гроші. Думаю ,що в клініці в цьому плані все продумано, вони ж розуміють що у жінки яка прийшла на програму є діти і не завжди є можливість залишити їх з родичами. А ви були на програмі, чи плануєте можливо у майбутньому?
я не была в программе и не планирую, просто девочек читала, и хочу сказать, что со многим согласна но есть и вещи, которые совсем не понимаю.

LOVEyou
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 29 май 2014, 15:34

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение LOVEyou » 01 мар 2023, 14:49

если внутренне чувствуете, что можете, то решайтесь и на третью и на четвёртую, пока есть у вас физические силы и здоровье позволяет.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»