Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Taissia
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:47

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Taissia » 18 сен 2019, 13:35

Deva257 писал(а):
17 сен 2019, 12:40
Кобра писал(а):
16 сен 2019, 15:36
Taissia писал(а):
13 сен 2019, 14:41
сейчас мировоззрение людей на эту тему очень сильно поменялось.
для меня нет разницы стать суррогатной мамой для кого-то, либо сдать ЯК как донор, либо стать донором крови!
вообще никакой разницы. естественно, для своего спокойствия лучше не распространяться об этом.
Это правда, люди по-другому реагируют и не осуждают суррогатных мамочек. Мир перевернулся, и это прекрасно!
Расширяются возможности и границы.
вам в лицо могут улыбаться и поддакивать, соглашаясь, а потом среди знакомых за спиной такие ужасающие вещи узнаёшь о себе.
знаем, проходили уже. лучше держать язык за зубами.
плюс миллион!
особенно если мы говорим о такой щекотливой и не всем понятной теме!

ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ЛенкаАленка » 18 сен 2019, 16:35

ТанюшкА писал(а):
10 сен 2019, 19:20
ЛенкаАленка писал(а):
09 сен 2019, 19:31
ТанюшкА писал(а):
07 авг 2019, 20:15
Я была дважды сур мамой. Не могу вам передать, какое это счастье, когда понимаешь, что помогла осуществить мечту двух любящих пар! Обе пары были из Германии. Мы с ними поддерживаем связь. Я все-таки чувствую себя частью их семей. Дорогие женщины, если вы думаете о суррогатном материнстве, советую вам клинику Биотехком, не подвели. ;)
Вам пришлось ехать в Германию и быть всю беременность там? Или вы были в дома? Как-то мне не понятно, как это происходит.. :?
Нет нет, конечно я была дома. Пары из разных стран мира сотрудничают с центром. Они сами приезжают к нам.
А, ну если так, то неплохо. Я думала, что нужно ехать куда-то.. Интересно, почему они все едут к нам, проще ведь у себя в стране найти маму..

ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ЛенкаАленка » 18 сен 2019, 19:08

ТанюшкА писал(а):
10 сен 2019, 19:24
ЛенкаАленка писал(а):
09 сен 2019, 19:23
Тамара писал(а):
28 июл 2019, 16:00


Я лично поддерживаю идею суррогатного материнства. Ничего плохого в этом нет. У меня сестра была суррогатной мамой, конечно деньги стали причиной такого шага. Но опыт оказался совершенно не удачным, программу проходила за границей и еле домой вернулась. А так, если финансы есть ,то суррогатная мама, это конечно же лучше.
А разве суррогатные мамы не ходят беременные дома. А потом родители из-за границы забирают ребенка домой? Нужно обязательно ехать туда к ним?
Та не нужно никуда ехать! В Украине много центров репродуктивной медицины. Просто если стать на программу за границей, обещают больший гонорар. Но вот стоит ли те деньги таких рисков, не знаю.. :?
Та ну.. Если можно остаться дома, то зачем куда-то ехать.. Деньги конечно хорошо, но как же оставить свою семью так надолго!

ЛенкаАленка
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:33

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение ЛенкаАленка » 18 сен 2019, 19:12

ТанюшкА писал(а):
10 сен 2019, 19:28
ЛенкаАленка писал(а):
09 сен 2019, 19:27
Ева32 писал(а):
01 авг 2019, 22:53


В Украине например вполне реально получить от 13 до 20 000€ за программу. И все вполне безопасно и законно. А вот програмы как к примеру за рубежом предлагаю, вызывают реальные сомнения. Хоть и цифры просто превосходят все ожидания, мыслимы и не мыслимые.
Ого, так много :shock: Я не думала, что услуги суррогатной матери такие дорогие.. Обычномой семье такое не по карману, мне кажется..
Обычно Украина пользуется популярностью у иностранных семей. У нас это намного дешевле, чем в других странах, и легально. А для иностранцев это не такие все-таки большие деньги, как для нас..
А, даже так. Ну да, для иностранцев это и правда не так дорого. Если у них там зарплаты по несколько тысяч евро, то можно и насобирать такую сумму.

teremira
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 16:05

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение teremira » 18 сен 2019, 22:41

Тамара писал(а):
18 сен 2019, 00:07
Ева32 писал(а):
17 сен 2019, 23:48
Марианна писал(а):
17 сен 2019, 23:17
Я однозначно за и только за ,и очень рада что в Украине это абсолютно законно. К примеру программы точно безопасные, с проходжением нет абсолютно ни каких проблем. Да и полатят не плохо, довольно приличную сумму.
Для меня сейчас самая лучшая по условия и отзывам- биотехком. Не знаю, как в дуругих центрах но атм оптимальные цена-катчество. Думаю, если прийдеться вновь пройти программу, то это будет уже знакомый мне центр.
Да ,клиника действительно стоящая, я согласна. Слыша много позитивных откликов о ней, очень хвалят ее. Да и признаться честно был опыт сотрудничества, впечатления только положительные.
Плохого об этом месте я ни чего сказать не могу. Клиника вполне хорошая и адекватная, ничего плохого в том ,чтобы пойти на программу к ним нет. На оборот, они довольно внимательны и стараються найти подход к каждой.

teremira
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 16:05

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение teremira » 18 сен 2019, 22:45

ЛенкаАленка писал(а):
18 сен 2019, 16:35
ТанюшкА писал(а):
10 сен 2019, 19:20
ЛенкаАленка писал(а):
09 сен 2019, 19:31


Вам пришлось ехать в Германию и быть всю беременность там? Или вы были в дома? Как-то мне не понятно, как это происходит.. :?
Нет нет, конечно я была дома. Пары из разных стран мира сотрудничают с центром. Они сами приезжают к нам.
А, ну если так, то неплохо. Я думала, что нужно ехать куда-то.. Интересно, почему они все едут к нам, проще ведь у себя в стране найти маму..
Во первых цены очень кусючие (Украина в этом плане самая дешовая и как ни странно безопасная). А во вторых ,условия прохождения программы ,у нас они выгодные и для био.родителей и для суррогатных мам. Ну и последнее ,это то что в некоторых странах суррогатное материнство в любом виде запрещено ,а комерческое караеться законом.

petrova
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 16:08

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение petrova » 19 сен 2019, 00:31

teremira писал(а):
18 сен 2019, 22:45
ЛенкаАленка писал(а):
18 сен 2019, 16:35
ТанюшкА писал(а):
10 сен 2019, 19:20


Нет нет, конечно я была дома. Пары из разных стран мира сотрудничают с центром. Они сами приезжают к нам.
А, ну если так, то неплохо. Я думала, что нужно ехать куда-то.. Интересно, почему они все едут к нам, проще ведь у себя в стране найти маму..
Во первых цены очень кусючие (Украина в этом плане самая дешовая и как ни странно безопасная). А во вторых ,условия прохождения программы ,у нас они выгодные и для био.родителей и для суррогатных мам. Ну и последнее ,это то что в некоторых странах суррогатное материнство в любом виде запрещено ,а комерческое караеться законом.
Мне, как суррогатной маме было довольно выгодно проходить программу дома в Украине. Ничего плохо нет в этом, абсолютно нормальный центр был, хорошие условия. И, что не мало важно до 36-й недели живешь дома, приехать только надо в назначенное время.

mashapetrovna
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 16:10

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение mashapetrovna » 19 сен 2019, 00:54

petrova писал(а):
19 сен 2019, 00:31
teremira писал(а):
18 сен 2019, 22:45
ЛенкаАленка писал(а):
18 сен 2019, 16:35


А, ну если так, то неплохо. Я думала, что нужно ехать куда-то.. Интересно, почему они все едут к нам, проще ведь у себя в стране найти маму..
Во первых цены очень кусючие (Украина в этом плане самая дешовая и как ни странно безопасная). А во вторых ,условия прохождения программы ,у нас они выгодные и для био.родителей и для суррогатных мам. Ну и последнее ,это то что в некоторых странах суррогатное материнство в любом виде запрещено ,а комерческое караеться законом.
Мне, как суррогатной маме было довольно выгодно проходить программу дома в Украине. Ничего плохо нет в этом, абсолютно нормальный центр был, хорошие условия. И, что не мало важно до 36-й недели живешь дома, приехать только надо в назначенное время.
У меня именно так и было, на 8-м месяце уже я переехала. Было удобно, да и в Киев было удобно кататься на прийомы. если бы мне предложили программу с переездом раньше этого времени, я бы точно не согласилась бы.

Dobraea
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:46

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Dobraea » 20 сен 2019, 13:04

Кобра писал(а):
16 сен 2019, 15:36
Dobraea писал(а):
16 сен 2019, 14:46
mashapetrovna писал(а):
12 сен 2019, 19:06


Самое главное, это четко понимать то ради чего ты это делаешь! Мне к примеру были деньги нужны, и я очень не хотела влазить в кредиты. Прийнять участие на программе стало единственно верным решением на том момент, но я и капли не жалею.
я тоже не жалею ни грамма.
я не знаю родителей этих малышей, но они мне были безумно благодарны, мне было передано их благодарственное письмо и я горда тем, что подарила счастье и радость этой семье.
я сделала благородное дело, я считаю.
Это вне всяких сомнений!
Вы можете гордиться тем, что помогли людям познать радость жизни. Вы очень сильная женщина!
спасибо большое конечно, но я думаю вы преувеличиваете.
я не совершила никакой подвиг, я просто заработала деньги)

Dobraea
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 13:46

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Dobraea » 20 сен 2019, 13:05

teremira писал(а):
18 сен 2019, 22:45
ЛенкаАленка писал(а):
18 сен 2019, 16:35
ТанюшкА писал(а):
10 сен 2019, 19:20


Нет нет, конечно я была дома. Пары из разных стран мира сотрудничают с центром. Они сами приезжают к нам.
А, ну если так, то неплохо. Я думала, что нужно ехать куда-то.. Интересно, почему они все едут к нам, проще ведь у себя в стране найти маму..
Во первых цены очень кусючие (Украина в этом плане самая дешовая и как ни странно безопасная). А во вторых ,условия прохождения программы ,у нас они выгодные и для био.родителей и для суррогатных мам. Ну и последнее ,это то что в некоторых странах суррогатное материнство в любом виде запрещено ,а комерческое караеться законом.
да да да, а кто захочет рисковать в стране где это запрещено?
потом ни за что не сможешь забрать своего ребёнка у суррогатной мамы если она не захочет отдавать его!

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»