Мой опыт суррогатного материнства

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 17:38

Zabota писал(а):
25 ноя 2019, 17:03
Планирующая писал(а):
21 ноя 2019, 17:01
а вы написали руководству клиники все ваши претензии?
А чего им писать? Я с ними общалась, сказали что если я хочу могу брать адвоката и судиться.
Понятное дело, денег на него у меня нет, а они ещё так ехидно, зная моё положение, этим пользуются(((
Есть бесплатные юристы. что касаемо опозданий и штрафов... Это все должно быть прописано детально в контракте, если было и вы подписали то....увы

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 17:39

Marissa писал(а):
15 дек 2019, 20:54
Карлуша писал(а):
28 ноя 2019, 17:07
Zabota писал(а):
19 ноя 2019, 16:05
Я вот вообще ничего не имею против сур материнства, так как один раз была в программе. Но больше не пойду на такие жертвы. Я живу в Балте, у нас работы очень мало, а у меня двое детей которых нужно кормить, обувать и одевать. Вот и пошла ради них. Или мне с клиникой не повезло или везде такой бардак, но в Адонис я точно больше не вернусь! К сур мамам отношение должно быть соответствующим, потому что и так мы в стрессе в это время, а ко мне вечные претензии были конечно на беременной женщине это отражалось не очень нормально. Насчет денег вообще отдельная тема так как пришлось их выбивать. Короче нервов было куча! Не такая уж и легкие деньги, вымотали кучу нервов!
большой минус получился?
Ой, в ынаверное просто попали не в очень хорошую клинику. Ну знаете такое бывает, росто впредь надо быть окуратными и тщательно изучать отзывы. Я не жалею што потратила кучу времени на поиски клиники ,нашла реально хороший центр по итогу.
Какой? может поделетесь. ? А то я тоже ищу

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 17:41

Paulina писал(а):
17 дек 2019, 13:45
Marissa писал(а):
15 дек 2019, 20:54
Карлуша писал(а):
28 ноя 2019, 17:07


большой минус получился?
Ой, в ынаверное просто попали не в очень хорошую клинику. Ну знаете такое бывает, росто впредь надо быть окуратными и тщательно изучать отзывы. Я не жалею што потратила кучу времени на поиски клиники ,нашла реально хороший центр по итогу.
сколько времени я провела в поисках информации, я же понимала, какой шаг делаю, здесь надо быть подготовленной очень хорошо и попасть в лучшую клинику!
Конечно. Обходные пути тоже нужны для запаса если что то пойдет не так. Да и думаю проконсультироваться с юристом надо

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 17:42

Kirochka писал(а):
17 дек 2019, 17:57
Я была уже однажды суррогатной мамой и сейчас обдумываю пойти второй раз. Я если чесно вообще жаловаться не могу. С клиникой мне тогда знакомые подсказали и я ее услугами была полностью довольна. Гонорар достаточно большой. Деньги выплатили все в срок. Все было четко по договору. Я была довольна.
Так в ту же и надо идти. Зачем в другую. А какая клиника, кстати?

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 17:44

Zabota писал(а):
19 дек 2019, 17:08
Limited писал(а):
16 дек 2019, 17:15
Zabota писал(а):
25 ноя 2019, 17:05


Limited, ну скажем так, я рассчитывала на одну сумму, а в итоге со всеми издержками, штрафами и прочим вышло совсем другое.
очень неприятно, большой минус получился?
а может вы сами где-то неправильно себя повели?
Мне бы не хотелось сейчас копаться и вспоминать, неприятный осадок остался.
Я считаю, что я большое дело сделала, выносила и родила здорового ребёнка для бездетной пары, на некоторые вещи можно было бы и не обратить внимание.
Значит все таки они были?)Маленькие нарушения?) Все мы люди но вы должны понимать что в таком деле правила играют большую роль

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 17:45

Marissa писал(а):
23 дек 2019, 01:59
+ytrbanana писал(а):
19 дек 2019, 13:00
Ева32 писал(а):
15 дек 2019, 21:47


Я думаю что эта девушка если и решиться на повторное участие в программе то в любом случаи будет более тщательно выбирать клинику. Но знаете на ошибках все мы учимся и стоит это воспринимать как опыт. К сожалению именно после таких ситуаций начинаешь быть осторожным и по другому смотреть на определенные вещи.
Я вот к примеру проходила программу суррогатного материнства и в принципе не жалею. Думаю, что ели будет такая необходимость то пройду программу повторно. В том центре где я была за повторное участие доплачивают 2000евро. Знаете, это очень и очень не плохие деньги!!!
Да уж заманчивае предложение мягко говоря!Больше 50 000гривен на дароге не валяеться. Так што нужно использовать момент особенно когда нет есть здоровье и возможность по возрасту.
Это как бонус я так понимаю. Вернулся к ним еще и доплачивают) но я думаю это не во всех клиниках так

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 17:47

УляТемных писал(а):
23 дек 2019, 11:34
Zabota писал(а):
19 дек 2019, 17:08
Limited писал(а):
16 дек 2019, 17:15


очень неприятно, большой минус получился?
а может вы сами где-то неправильно себя повели?
Мне бы не хотелось сейчас копаться и вспоминать, неприятный осадок остался.
Я считаю, что я большое дело сделала, выносила и родила здорового ребёнка для бездетной пары, на некоторые вещи можно было бы и не обратить внимание.
Во время беременности все-таки мы становимся более эмоциональными и это факт! Но в моей клинике к примеру меня просто выматыли постоянные очереди. Это роздрала прям жутко!
Так везде сейчас эти очереди. Главное как вы к этому относитесь. Не обращайте внимание, взяли книгу и читаете в очереди да и все

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 17:48

Kirochka писал(а):
05 янв 2020, 19:00
Звезда! писал(а):
02 янв 2020, 13:24
Анфиса писал(а):
25 дек 2019, 17:58


Ну судя по всему у суррогатных мам вообще не должно быть никаких претензий.
Так ли это?
я думаю, что все нюансы должны обсуждаться ещё до программы.
ятобы всех всё устраивало, просто другое дело, что не всегда и всё предусмотришь.
Претензии конешно могут быть. Ето же все очень сильно зависит от клиники, от врачей, от персонала. Не всем всегда везет. Я и неудачные истории знаю.
А у Вас они удачные?Расскажите про свой опыт. Я так понимаю Вы остались довольной?

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 17:49

Kirochka писал(а):
05 янв 2020, 19:39
УляТемных писал(а):
23 дек 2019, 11:31
Sonyali писал(а):
17 дек 2019, 14:21


Так...це действітельно така клініка попалась. В мене подружка була сурогатною мамою в Києві, то вона задоволена...воно звичайно не так легко як кажеться, але всі виплати вчасно були. Я в біотехком тільки програму донації яйцеклеток проходила але мене теж всьо устроїло.
Я проходила програму в Киеве тоже. Изначально было на примете так сказать несколько центров. Но остановилась на биотехком все-таки. Как то они вызвали у меня доверие изначально.
Я когда искала центр давно еще, когда первый раз хотела сур. мамой стать тоже на биотехком остановилась. О них много отзивов хороших. И вобще опыт у них большой. Мне кажется они одни из первих хто такую клинику у нас открил.
Ну тогда имидж и имя играет все. Я про другие клиники только плохое слышу. другое дело они)

Tatyanka
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 21:18

Re: Мой опыт суррогатного материнства

Сообщение Tatyanka » 13 янв 2020, 17:51

Zabota писал(а):
07 янв 2020, 19:04
УляТемных писал(а):
23 дек 2019, 11:34
Zabota писал(а):
19 дек 2019, 17:08


Мне бы не хотелось сейчас копаться и вспоминать, неприятный осадок остался.
Я считаю, что я большое дело сделала, выносила и родила здорового ребёнка для бездетной пары, на некоторые вещи можно было бы и не обратить внимание.
Во время беременности все-таки мы становимся более эмоциональными и это факт! Но в моей клинике к примеру меня просто выматыли постоянные очереди. Это роздрала прям жутко!
Да я вообще была в шоке, почему такие очереди в частной клинике, это же не ЖК, где реально нужно ждать по пол дня, я намаялась со своими детьми, знаю.
А чего там не должно быть очередей. Вот не понимаю все так жалуются на это. С другой стороны вы ж не одни такие СМ и другие тоже хотят вот и нарастает эта очередь, проще относится надо просто

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»