Суррогатная мама кормит ребёнка после родов

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Аватара пользователя
луиза
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 10:12

Re: Суррогатная мама кормит ребёнка после родов

Сообщение луиза » 08 окт 2021, 13:07

Bliss писал(а):
13 янв 2021, 15:07
луиза писал(а):
09 сен 2020, 14:22
Bliss писал(а):
03 сен 2020, 13:19


российский сериал, кажется там играет Кирилл Сафронов.
на то он и сериал, в жизни то поди всё по-другому бывает)
о да, в жизни я нигде не слышала таких историй, но и в принципе люди обычно скрывают, что их семье приходилось обратиться за помощью в клинику суррогатного материнства.
да какие биологические родители вообще этого захотят?
конечно же нет) им это попросту не интересно. они и так 9 месяцев ждали чтобы ребёнок скорее родился и история закончилась.

Аватара пользователя
Figaro
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 11:28

Re: Суррогатная мама кормит ребёнка после родов

Сообщение Figaro » 12 окт 2021, 13:43

уверена, что суррогатной маме такое даже не придёт в голову и конечно об этом нет ничего в контракте, почему тогда не отказаться сразу от такого предложения?

Аватара пользователя
регина100
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 15:30

Re: Суррогатная мама кормит ребёнка после родов

Сообщение регина100 » 25 окт 2021, 13:58

Эмануила писал(а):
24 сен 2020, 15:19
регина100 писал(а):
21 сен 2020, 14:32
Мне совершенно наплевать какая там была или будет договорённость, мне кажется здесь уже даже клиника никак не вмешивается.
точно, клиника ведёт до момента передачи ребёнка, а дальше уже кто как хочет.
Хотя это неправильно, она должна делать жизнь суррогатной мамы безопасной и после родов и передачи ребёнка.

Аватара пользователя
Перлинка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:02

Re: Суррогатная мама кормит ребёнка после родов

Сообщение Перлинка » 26 окт 2021, 15:13

равелия писал(а):
01 сен 2021, 12:55
Перлинка писал(а):
07 май 2021, 14:43
равелия писал(а):
26 мар 2021, 13:56
ребёнка же сразу отдают биологическим родителям, зачем сурогатной маме его кормить?
всё равно малыш будет кушать смесь в последствии
ну чому... хтось може найняти кормилицю чи як її правильно назвати? Ще ж купують свіже молоко, навіть в україні ж були "молочні будинки" де матері могли придбати таке молоко, бо смесєй не було в достатній кількості.
ну а сейчас есть смесь, какой смысл давать на один два раза ребёнка суррогатной матери на кормление?
я думаю в её интересах не развивать ГВ, а убрать как можно скорее.
в кожного свої таргани) ну і дехто вважає, що жіноче молоко (навіть не рідної матері), може бути кориснішим за суміш.

Murka
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:32

Re: Суррогатная мама кормит ребёнка после родов

Сообщение Murka » 26 окт 2021, 22:20

Рианна писал(а):
02 июл 2021, 14:07
Murka писал(а):
12 май 2021, 21:31
Рианна писал(а):
09 апр 2021, 19:34
неужели ей самой это хочется делать?
Я есть честно тоже сомневаюсь, что у сур.мамы может возникнуть такое желание. Наоборот у всех участниц програм ( кого я знаю) было желание поскорее подписать отказ и уехать домой. Ведь ты не можешь контролировать свои гормоны, а во время гв не волей привязываешься к ребёнку.
я вообще не понимаю, о чём думают биологические родители когда просят кормить грудью суррогатную маму.
да у меня бы ревность тут же развилась бы!
Честно, я о подобных случаях не слышала и когда проходила программу см то девочки не говорили, что после родов вообще вопрос о грудном вскармливании стоял. Сейчас есть много разных смесей которые полностью адаптированы для питания малыша, зачем лишний суррогатную маму тревожить. Не буду обманывать, после родов когда ребенка забирают ты себя в моральном плане чувствуешь мягко говоря не очень...

Murka
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:32

Re: Суррогатная мама кормит ребёнка после родов

Сообщение Murka » 26 окт 2021, 22:43

darinka писал(а):
16 июн 2021, 22:13
Murka писал(а):
12 мар 2021, 00:31
darinka писал(а):
10 мар 2021, 17:14

Жодна няня не замінить дитині емоційний зв'язок. Такі діти виростають з купою комплексів та страшною внутрішньою фрустрацією. Жінки повинні розуміти що материнство набагато складніше, ніж здається на перший погляд.
Мне кажется ,что биологические родители должны дать ребенку необходимое тепло и заботу. Я была суррогатной мамой ,но кормить ребенка меня не просили. Все мои знакомые девочки кто тоже побывал в программе с подобными просьбамы со стороны био.родителей не сталкивались, даже и не знаю возможно ли подобное.
Погоджуюся, таке прохання мені здається якоюсь дикістю. На таке погоджуватися сурогатна мама не повинна. Якщо вона відмовить, я не думаю що її звинувачуватимуть, або штрафуватимуть.
Здесь похожие вопросы подымались часто, это естественно ведь женщина беспокоиться как будет проходить программа и не будет ли неожиданных требований со стороны биологических родителей. Как раз таки кормление грудью относиться к подобным переживательным темам. Думаю если эта щепетильная тема обсуждалась ранее, еще до переноса то токи над и будут расставлены ,продумывать нужно все нюансы абсолютно из начально, потом может быть поздно!

Murka
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:32

Re: Суррогатная мама кормит ребёнка после родов

Сообщение Murka » 26 окт 2021, 22:45

Перлинка писал(а):
31 май 2021, 14:10
Murka писал(а):
12 май 2021, 21:34
Перлинка писал(а):
07 май 2021, 14:41


сурогатну маму це не має хвилювати. її робота закінчилась як тільки вона народила дитину, потім має лиш підписати документи і всьо.
Согласна, чаще всего именно так всё и происходит когда программа заканчивается. Может и бывают случаи когда по каким-то причинам биологические родители просят женщину кормить своего ребёнка какое-то время. Но, это наверняка встречается не часто и обсуждаться в индивидуальном порядке.
я вважаю, що то дикість. таким чином дійсно можна до дитини привязатись. до того ж а н важче тоді потім буде ту лактацію згортати?
Та да ,мне это кажется вообще каким-то безумием. Но, если этот вопрос беспокоит суррогатных мамочек, значит такая практика все-таки популярна и имеет место быть? Как говорят в народе ,дыма без огня не бывает! А вы что думаете по этому поводу?

Murka
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 22:32

Re: Суррогатная мама кормит ребёнка после родов

Сообщение Murka » 26 окт 2021, 22:56

дьяволица писал(а):
13 май 2021, 15:09
Murka писал(а):
12 май 2021, 21:40
Перлинка писал(а):
07 май 2021, 14:43


ну чому... хтось може найняти кормилицю чи як її правильно назвати? Ще ж купують свіже молоко, навіть в україні ж були "молочні будинки" де матері могли придбати таке молоко, бо смесєй не було в достатній кількості.
Сейчас слава Богу смеси есть в достатом количестве и имеют огромный ассортимент. Не понимаю зачём обсуждать то, что было много лет назад. В наше время дети могут быть искусственными с первого дня рождения без вреда для здоровья, так что в гв нет особого смысла, современное питание ничем не уступает ему.
в целом я с вами согласна. что в данном случае сразу же нужно ребёнка приучать к бутылочке и смеси, ведь биологическая мама всё равно не сможет его кормить потом грудью.
В моем договоре, я как вчера помню было четко прописано ,что суррогатная мама не имеет права вообще видеться с ребенком! мои биологические родители были категорически против таких контактов ,да и зачем мне лишний раз свою психику травмировать, привязываясь к чужому ребенку. Понимаю, что есть те которые меня осудят за такую жёсткую позицию, но этот малыш ничего общего со мной не имеет, хотя я его и выносила.

Shinshilka
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 21:19

Re: Суррогатная мама кормит ребёнка после родов

Сообщение Shinshilka » 27 окт 2021, 18:31

Malina писал(а):
28 сен 2021, 12:28
Shinshilka писал(а):
16 сен 2021, 15:58
Malina писал(а):
10 сен 2021, 11:19
Как женщина, которая была СМ, то с уверенностью заявляю, что не кормит. Ребенок будет на адаптированной смеси! ;)
Согласна, это уже какое-то извращение над психикой суррогатной мамы. Зачем запускать процесс лактации, если ребенка заберут биологические мама и папа. В основном малыша с разу (сур. мама часто его даже не видит) забирают и вскармливание у него искусственное в 99,9% случаев.
Да! Сразу уносят. Правда мне потом показали и я даже на руках подержала! К слову, биологическая мама тоже может кормить. Сейчас есть таблетки которые вызывают лактацию.
Да, я правда говоря в первые подобные истории слышу. Я когда была в программе то условия не предполагали контакт с ребенком после родов. Да и о существовании таких таблеток не знала, думала что ребенок с рождения в таком случаи на искусственном питании.

Аватара пользователя
black
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 11:36

Re: Суррогатная мама кормит ребёнка после родов

Сообщение black » 28 окт 2021, 16:32

это вполне естественный процесс, а почему нет?
уже ж согласилась быть инкубатором, доведи дело до конца!
childfreedom is our future

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»