А давайте делится!

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: А давайте делится!

Сообщение Vikki Torri » 27 янв 2020, 15:25

Tatyanka писал(а):
12 янв 2020, 21:04
Nejenka писал(а):
23 сен 2019, 13:38
я была суррогатной мамой в одной достаточно известной клинике в Киеве, повторно я бы пошла в программу, но уже в другую клинику, там условия куда приятнее.
Вот никто не пишет название клиники и что там было не так. Почему не понравилось?Раздел же так и называется давайте делиться
Может боятся? Или не хотят открывать душу. Хотя если там действительно какая то лажа была, то лучше бы поделились а то мало ли, сколько других девченок могут попасть в историю

Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: А давайте делится!

Сообщение Vikki Torri » 27 янв 2020, 15:27

Tatyanka писал(а):
12 янв 2020, 21:05
УляТемных писал(а):
23 сен 2019, 21:30
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
Знаете автор, я бы однозначно пошла на программу повторно! Беременность была конечно не из легких ,но критичных сложностей не было. Я думаю ,что выбор центра это важный момент!
А вы где были? А повторно через какое время вы идете? И говорят что платят там больше
Спрашивали вы не у меня, но я поделюсь своим опытом. Была в Биотехком. Иду второй раз через три года, но вроде как можно и через два. За второй раз, действительно больше.

Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: А давайте делится!

Сообщение Vikki Torri » 27 янв 2020, 15:31

Tatyanka писал(а):
12 янв 2020, 21:07
Nejenka писал(а):
24 сен 2019, 15:35
УляТемных писал(а):
23 сен 2019, 21:28


А где вы были если не секрет? Я просто тоже принимала участие в подобном ,была суррогатной мамой для одной иностранной пары. Тоже к стати в Киеве ,мне вот условия понравились ,я думаю что выбрала оптимальный вариант для проходжения программы.
в Надии я была, если честно даже не знаю для кого я была мамой, да и мне не хотелось знать, наверное меня б потом мучала эта тема.
а вам было интересно узнать для кого вы родили ребёнка?
Здесь говорят что знакомят с био родителями. А там не знакомили? Я думала изначально вообще не знакомят
Знакомят. Я уже писала на этом форуме, но могу и повторится. У меня были иностранцы и все прошло хорошо. Есть клиники где не знакомят напрямую, но поверьте ничего страшного в этом нет, в их интересах это все

Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: А давайте делится!

Сообщение Vikki Torri » 27 янв 2020, 15:53

Tatyanka писал(а):
12 янв 2020, 21:10
Marissa писал(а):
24 сен 2019, 20:57
Nejenka писал(а):
23 сен 2019, 13:38
я была суррогатной мамой в одной достаточно известной клинике в Киеве, повторно я бы пошла в программу, но уже в другую клинику, там условия куда приятнее.
Ого, то це ви получаеця були два рази на програмі? Ну ви дійсно дуже ризикова жінка так сказать. Я була лише раз донором і раз сурогатною мамою, можливо колись ще повторю свій досвід, але явно не прямо зараз.
Думаю мне одного раза хватит.
А сколько раз можно быть см? Тяжело это конечно.
4 раза можно. Ясно что не подряд. Поверьте, проходит время и вы об этом забываете. А второй раз хоть не боишься уже и от этого легче

Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: А давайте делится!

Сообщение Vikki Torri » 27 янв 2020, 15:58

Tatyanka писал(а):
12 янв 2020, 21:32
Екатерина 22 писал(а):
04 окт 2019, 13:43
Ева32 писал(а):
02 окт 2019, 23:40


Я вот тоже так сщитаю ,нужно при выборе центра иметь трезвую голову. Всегда говорят и будут говорить ,это мне кажется закон вселенной. Поэтому делать нужно то ,что сщитаеш нужным.
Ну начнём с того, что насильно никто туда не приходит, и никто вас не заставляет решение принимать.
Да и персонал клиники вряд ли возьмёт в программу человека с расшатанной психикой.
Там наверное проверяют это. Но с психикой у меня все хорошо. Морально немного страшно
Не надо так переживать. С вами там поработают психологи, пообщаетесь с СМ в очереди, увидите что вы не одна такая. Да и потом всегда здесь получите нашу поддержку)

Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: А давайте делится!

Сообщение Vikki Torri » 27 янв 2020, 16:02

Tatyanka писал(а):
12 янв 2020, 21:35
Zagibo писал(а):
14 окт 2019, 14:20
Nejenka писал(а):
08 окт 2019, 13:45


нет, я была всего лишь один раз пока что, но рассматриваю вариант повторной программы.
уж очень понравилось зарабатывать денюжки + есть ещё необходимость в них..
а у кого этой необходимости нет?
у всех есть она, у всех..молодцы что можете, поздравляю!
Да, вы ж не убили и не украли. Что то наши политики хуже с моральной точки зрения. Их же так не судят)
Обсуждают и их.Но они ж далеко, как будто не настоящие. А если кто то из знакомых что то сделал так тут повод обсудить и осудить

Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: А давайте делится!

Сообщение Vikki Torri » 27 янв 2020, 16:03

Tatyanka писал(а):
12 янв 2020, 21:37
Шунечка писал(а):
17 окт 2019, 00:35
Ева32 писал(а):
02 окт 2019, 23:40


Я вот тоже так сщитаю ,нужно при выборе центра иметь трезвую голову. Всегда говорят и будут говорить ,это мне кажется закон вселенной. Поэтому делать нужно то ,что сщитаеш нужным.
Главное, это не стоит доверять всему что тебе говорят. В первую очередь ,это поехать нужно и проверить лично что к чему и что да как. Я лично так и сделала в свое время, не жалею об этом ни капельки!
Вы сначала звонили туда? Или сразу в несколько клиник. Потом можно посмотреть и выбрать лучшую
Конечно звонили. Вы можете потом выбрать для себя сравнив клиники. Но сразу говорю смотрите клиники в столице

Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: А давайте делится!

Сообщение Vikki Torri » 27 янв 2020, 16:05

Tatyanka писал(а):
12 янв 2020, 21:43
Marissa писал(а):
17 окт 2019, 23:56
Шунечка писал(а):
17 окт 2019, 00:37


Думаю ,если позволяет возраст и нет ограничений по здоровью то почему бы и нет. Можно же такую приличную сумму получить! И детей поднять и отдохнуть поехать, не работа а сказка! (Шучу конечно же ,это адский труд и испытание, но цель оправдывает средства).
Если я не ошибаюсь, то в суррогатном материнстве есть некоторые ограничения. Там максимальный возраст 44 года и 4 раза прохождения программы. Не знаю настолько верны эти цифры, но слышала именно так.
тоесть можно 4 раза быть СМ? не больше? Чего то все пишут что 2 раза были всего лишь
Наверное 2 раза всем достаточно. Я вот тоже не планирую 3 раз идти. Лучше еще одного себе рожу

Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: А давайте делится!

Сообщение Vikki Torri » 27 янв 2020, 16:09

Tatyanka писал(а):
12 янв 2020, 21:46
Nejenka писал(а):
29 окт 2019, 12:18
Zagibo писал(а):
14 окт 2019, 14:20


а у кого этой необходимости нет?
у всех есть она, у всех..молодцы что можете, поздравляю!
перед тем как стать суррогатной мамой я очень волновалась, потому что согласитесь, это далеко не простое решение.
но убедившись, что моя семья меня поняли и поддержали, я согласилась, это самое важное в данном случае - поддержка.
без неё даже не стоит начинать!
А как относился к этому ваш муж? Как вы ему сказали? Мне страшно сказать например
У нас была ситуация, финансовая, я сказала прямо. Он подумал и поддержал. Реально выхода не было, Говорите то что думаете лучше, Это всегда работает

Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: А давайте делится!

Сообщение Vikki Torri » 27 янв 2020, 16:17

Tatyanka писал(а):
12 янв 2020, 21:51
Шунечка писал(а):
14 ноя 2019, 13:59
Marissa писал(а):
14 ноя 2019, 13:14


Я когда шла на программу, то ни кто кроме моего мужа не знал об этом. В клинике была очень хорошая психологическая поддержка, это спасало во многих моментах! Да и в целом мне кажется что от центра зависит чуть ли не 80% успеха!
Верно ,я согласна с Вами, что от клиники зависит буквально все! Я когда была на программе, то с полною уверенностью знала чего ожидать и что будет завтра. Потому, что выбрала клиник ус многолетним опытом и положительной репутацией.
Главное первое это поддержка. Далее клиника. Многие здесь сами предлагают себя как СМ без клиники вот это страшно
Это вообще жесть. Мне не понятно о чем думают такккие женщины, почему не обратиться в клинику. Тоже не совсем мне понятно, как реагируют и чем думают био родители идя на такое, наверное, сэкономить, но это так глупо

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»