А давайте делится!

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: А давайте делится!

Сообщение Vikki Torri » 27 янв 2020, 14:14

Marissa писал(а):
17 окт 2019, 23:58
Ева32 писал(а):
17 окт 2019, 23:33
Тамара писал(а):
17 окт 2019, 23:16


У меня лично вообще не было мысли поедут ли мои био.родители на моря. Как то голова была у меня занята совсем другими проблемами и вопросами. не думаю, что в договоре вообще упоминается такой пункт и стоит под запретом.
Я не пойму в чем вообще проблема собственно. Био.родители на мой взгляд вольны делать вообще все что угодно. Это у суррогатной мамы запретов и ограничений полный вагон!
Да почему же вагон, как при обычной беременности. Нет, ну может чуть больше каких то моментов и строгих табу, но этот факт есть абсолютно нормальным. Я бы тоже переживала при вынашивании чужой женщиной моего малыша.
Явно бы на море не отпустили. Тут даже если с ней поехать, тоже не спасет от нервов. Если там что то случится вы ж не врач

Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: А давайте делится!

Сообщение Vikki Torri » 27 янв 2020, 14:17

lana del rey писал(а):
14 ноя 2019, 13:02
если бы поддержали родители и муж, я бы пошла на это не задумываясь, это же главное в жизни.
Ну так без его согласия вы и не сможете пойти туда. Ну это если вы расписанны. Если нет то решение принимаете только вы

Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: А давайте делится!

Сообщение Vikki Torri » 27 янв 2020, 14:20

Любляна писал(а):
21 ноя 2019, 14:41
Marissa писал(а):
14 ноя 2019, 13:14
Nejenka писал(а):
29 окт 2019, 12:18


перед тем как стать суррогатной мамой я очень волновалась, потому что согласитесь, это далеко не простое решение.
но убедившись, что моя семья меня поняли и поддержали, я согласилась, это самое важное в данном случае - поддержка.
без неё даже не стоит начинать!
Я когда шла на программу, то ни кто кроме моего мужа не знал об этом. В клинике была очень хорошая психологическая поддержка, это спасало во многих моментах! Да и в целом мне кажется что от центра зависит чуть ли не 80% успеха!
скажите, а вашим родителям вы когда сказали и сказали ли вообще?
Я например не говорила. Никто б не понял. Ну,хотя может и понял но нервничали бы,зачем это надо?

Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: А давайте делится!

Сообщение Vikki Torri » 27 янв 2020, 14:28

Марианна писал(а):
02 дек 2019, 13:21
Limited писал(а):
22 ноя 2019, 16:01
для любого родителя это будет шоковая новость, лучше если им не знать.
но это возможно тогда когда живёшь в разных городах.
Ахаха, ну я именно по этой причине и выбрала Биотехком клинику. Они в основном сотрудничают с иностранцами. И мне было важно, чтобы моими биологическими родителями не был мой сосед).
Аналогично. Была в этой клинике, но выбрала ее даже не из-за этого а из за того что она с хорошей репутацией. Пара с Испании мне очень понравилась

Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: А давайте делится!

Сообщение Vikki Torri » 27 янв 2020, 14:34

Maalinka писал(а):
12 дек 2019, 20:38
Шунечка писал(а):
02 дек 2019, 00:24
Limited писал(а):
22 ноя 2019, 16:01
для любого родителя это будет шоковая новость, лучше если им не знать.
но это возможно тогда когда живёшь в разных городах.
Мои биологические родители были иностранцами. По этой простой причине, я когда прошла программу, то была уверена что больше мы не встретимся. Каждый из нас получил именно то, что хотел. Да и чаще всего центр решал все вопросы ,мы как то даже и не пересекались.
Это самый лучший вариант, когда биологические родители иностранцы. А вы с ними вообще не общались? Просто многие общаються, особенно как-раз если это иностранцы, они не стыдятся что-ли...поддерживают сурогатную маму морально.
Я общалась. Они захотели познакомиться. Я сначала не очень хотела, но потом весь период мило общались и поддерживали меня, даже подарки привозили

Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: А давайте делится!

Сообщение Vikki Torri » 27 янв 2020, 14:37

Marissa писал(а):
15 дек 2019, 20:35
Maalinka писал(а):
12 дек 2019, 20:42
Kirochka писал(а):
12 дек 2019, 20:31
Главное быть уверенным в своем решении. Потом будет позно давать обратный ход. Еть жизненые обстаятельства которые помогают опредилится с решением. Я никогда не пожалела что была сурогатной мамой. И если потребуется то я не боялась бы пойти на програму опять.
Это чистая правда. Быть уверенной это главное. Ну и хорошо, когда в этот период есть чья-то поддержка..
К стати в одном и том же центре ити на програму довольно выгодно! можно не плохую доплату за второй раз получить. В биотехкоме где я была на программе платят плюс к гонорару 2000евро! Это прекрасный бонус на мой взгляд, а вы как думаете?
Я не думаю, я просто пошла второй раз. Тоже в Биотехком. Но,кстати, знаете что не все центры так доплачивают

Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: А давайте делится!

Сообщение Vikki Torri » 27 янв 2020, 14:38

Maalinka писал(а):
16 дек 2019, 13:39
Тамара писал(а):
15 дек 2019, 22:01
Maalinka писал(а):
12 дек 2019, 20:38


Это самый лучший вариант, когда биологические родители иностранцы. А вы с ними вообще не общались? Просто многие общаються, особенно как-раз если это иностранцы, они не стыдятся что-ли...поддерживают сурогатную маму морально.
Не знаю, я думаю что это сугубо индивидуально все.Я к примеру со своими био.родитеями общалась в большинстве случаев через переводчика в клинике. Вроде ни каких проблем не было с ними, хорошие и приятные люди.
Вот я про иностранных био.родителей никогда плохого не слышала. Восновном все говорят, что они без заморочек. Вообще они любят к нам ездить за такими и другими медицинскими услугами.
Ну так вы и не услышите плохого. Они ж тоже проходят отбор, так как в любом случае они должны быть адекватны. Зачем клинике потом проблемы с законом?

Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: А давайте делится!

Сообщение Vikki Torri » 27 янв 2020, 14:40

Limited писал(а):
16 дек 2019, 17:02
Fizalia писал(а):
04 дек 2019, 17:20
Limited писал(а):
22 ноя 2019, 16:01
для любого родителя это будет шоковая новость, лучше если им не знать.
но это возможно тогда когда живёшь в разных городах.
старое поколение никогда не поймёт, это нужно быть очень продвинутым родителем.
у меня была надежда на то, что мама меня когда-нибудь поймёт.
вы знаете, я ведь когда была суррогатной мамой, часть гонорара пошло на помощь престарелым родителям. у них скопились большие долги за квартиру, нужно было помочь!
Ну конечно поймет. Вы ж не для себя это делали. Тут реально ситуация безвыходная

Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: А давайте делится!

Сообщение Vikki Torri » 27 янв 2020, 14:45

Kirochka писал(а):
17 дек 2019, 18:04
Марианна писал(а):
23 сен 2019, 00:28
Хотелось бы поговорить об опыте суррогатного материнства. У нас не принято обсуждать это в открытую, и многие сразу начинают осуждать. Я была на программе несколько лет на зад, пошла конечно же из за денег, их всегда не хватало. История моя банальна, ни чего особенного. Интересно узнать, у кого как проходила беременность суррогатная, довольны ли сумой гонорара и отношением в центре в целом. И самое важное наверное, пошли бы повторно на программу?
Нужны были деньги, знакомая тогда моя была суррогатной мамой ну я тоже решилась. Сумой гонорара я была не то слово довольна. Так много заработать я сама не могла никак и ето било просто спасением для меня и моего ребёнка. Отношение в клинике било хорошое, никакого там призрения... но я вообще на ето особо внимания не обращала...я знала зачем мне ето надо и все... вот сейчас собираюсь второй раз))
Так в клинике будут вас холить и лелеять, это их работа. Здесь имеется ввиду, что постороннии люди осуждают. Второй раз вы пошли через какое время?

Vikki Torri
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 22:54

Re: А давайте делится!

Сообщение Vikki Torri » 27 янв 2020, 15:20

Maalinka писал(а):
08 янв 2020, 22:10
Всегда интересно читать истории других людей. Чувствуешь, что ты не один. Так важно понимать что жищнь непредсказуема. Хорошо когда можно найти поддержку и вто же время поддержать когото.
Та нас сейчас очень много. Раньше мало женщин было которые шли на это. А сейчас прям конкуренция, уже прям переживаешь, что скоро драться начнем)))

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»