Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Оляляля
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:42

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Оляляля » 20 дек 2019, 14:17

varnava писал(а):
12 дек 2019, 17:50
отчаянный шаг, от хорошей счастливой жизни не пойдёшь в суррогатные мамы.
или в семье большой трындец с финансами наступил, когда на мужчина рассчитывать не приходится, либо ну не знаю, сама тянет своего ребёнка, возможно пытается заработать на лечение, у всех свои причины.
если говорить обо мне, не стала бы.
А почему всегда только на мужика должны расчитывать? А где ж наше равноправие и все такое? Не всегда мужчина в семье можит добыть столько денег чтоб хватало на все запросы. Тогда уж и его половинка будь добра помогай! А иногда в семье горе и нужно на что-то деньги собрать. Иногда ето тоже выход из сложившейся ситуации

Marissa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:35

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Marissa » 23 дек 2019, 02:01

Оляляля писал(а):
20 дек 2019, 14:17
varnava писал(а):
12 дек 2019, 17:50
отчаянный шаг, от хорошей счастливой жизни не пойдёшь в суррогатные мамы.
или в семье большой трындец с финансами наступил, когда на мужчина рассчитывать не приходится, либо ну не знаю, сама тянет своего ребёнка, возможно пытается заработать на лечение, у всех свои причины.
если говорить обо мне, не стала бы.
А почему всегда только на мужика должны расчитывать? А где ж наше равноправие и все такое? Не всегда мужчина в семье можит добыть столько денег чтоб хватало на все запросы. Тогда уж и его половинка будь добра помогай! А иногда в семье горе и нужно на что-то деньги собрать. Иногда ето тоже выход из сложившейся ситуации
А если не дай бог муж болеет или еще что то. Почему вы так категорически ко всему атнаситесь! Разные жизненные ситуации бывают, поэтому не судите да не судимыми будете.

Marissa
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 22:35

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Marissa » 23 дек 2019, 02:03

Оляляля писал(а):
20 дек 2019, 14:09
И все таки как бы там не было я за сурогатное материнство. Да когда то был опыт не удачный но он меня научил. Сейчас сколько читаю девочек то понимаю насколько все индивидуально и как от места зависит. Если соберусь наверняка на повторную програму то не так халатно подойду к вопросу как в первый раз
А вы што обратились в первую попавшиюся клинику или што? Это же полная безответственность и даже халатность к самой себе! Ну вы даете девачки ,я наверное месяц отзывы читала перед тем как падзванить даже, а тут с разу на праграмму!!

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение УляТемных » 23 дек 2019, 11:23

Marissa писал(а):
23 дек 2019, 02:03
Оляляля писал(а):
20 дек 2019, 14:09
И все таки как бы там не было я за сурогатное материнство. Да когда то был опыт не удачный но он меня научил. Сейчас сколько читаю девочек то понимаю насколько все индивидуально и как от места зависит. Если соберусь наверняка на повторную програму то не так халатно подойду к вопросу как в первый раз
А вы што обратились в первую попавшиюся клинику или што? Это же полная безответственность и даже халатность к самой себе! Ну вы даете девачки ,я наверное месяц отзывы читала перед тем как падзванить даже, а тут с разу на праграмму!!
А почему так агресивно реагировать. Просто есть девушки которые довольно доверчивые. Опыт приходит со временем и каждая из нас, я просто уверена была в подобной ситуации изначально.

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение УляТемных » 23 дек 2019, 11:26

Kirochka писал(а):
16 дек 2019, 12:46
Минька писал(а):
05 дек 2019, 11:14
Marissa писал(а):
05 дек 2019, 00:57


Я вот придерживаюсь той позиции ,что ни когда не нужно зарекаться! Меня еще этому правилу бабушка с детства учила! Хотя, я еще лет 5 назад и не подумала бы ,что буду для кого то суррогатной мамой за деньги!
это да, никогда нельзя зарекаться, потому что сегодня у тебя всё есть, ты здоров и счастлив, а завтра может всё пойти под откос.
и гордиться своими достижениями не стоит..
Вот чистая правда... жизнь настолько непредсказуемая штука что не знаешь что будет завтра... Я тоже никогда раньше не думала об этом... но обстоятельства изменились и вот я уже прохожу подготовку...сдаю анализы...
Ага, согласитесь оно как то неожиданно все происходит. Ни одна женщина не мечтает с детства о " карьере сурагатной матери". Просто если есть проблемы которые можно без сложностей решить таким образом то почему бы и нет...

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение УляТемных » 23 дек 2019, 11:29

Sonyali писал(а):
17 дек 2019, 16:36
varnava писал(а):
12 дек 2019, 17:50
отчаянный шаг, от хорошей счастливой жизни не пойдёшь в суррогатные мамы.
или в семье большой трындец с финансами наступил, когда на мужчина рассчитывать не приходится, либо ну не знаю, сама тянет своего ребёнка, возможно пытается заработать на лечение, у всех свои причины.
если говорить обо мне, не стала бы.
Часто воно саме так і буває... ну а що робити якщо іншим шляхом заробити не можеш а гроші нужні...багато жінок самі дітей виховують...а тут дуже великі гроші за не так вже й великий час...
Основная причина это все-таки собственное жилье. Сейчас много пар не могут позволить себе купить собственные квадратные метры. А участие на програме пару раз сможет решить эту проблему.

Актуаль
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 13:26

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Актуаль » 23 дек 2019, 14:01

УляТемных писал(а):
23 дек 2019, 11:29
Sonyali писал(а):
17 дек 2019, 16:36
varnava писал(а):
12 дек 2019, 17:50
отчаянный шаг, от хорошей счастливой жизни не пойдёшь в суррогатные мамы.
или в семье большой трындец с финансами наступил, когда на мужчина рассчитывать не приходится, либо ну не знаю, сама тянет своего ребёнка, возможно пытается заработать на лечение, у всех свои причины.
если говорить обо мне, не стала бы.
Часто воно саме так і буває... ну а що робити якщо іншим шляхом заробити не можеш а гроші нужні...багато жінок самі дітей виховують...а тут дуже великі гроші за не так вже й великий час...
Основная причина это все-таки собственное жилье. Сейчас много пар не могут позволить себе купить собственные квадратные метры. А участие на програме пару раз сможет решить эту проблему.
По моему мнению, это логичнее всего, можно конечно отправить мужа на заработки за границу, но это уже не семья(
Да, и самое главное это безусловно здоровье!

Актуаль
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 13:26

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Актуаль » 23 дек 2019, 14:03

УляТемных писал(а):
23 дек 2019, 11:23
Marissa писал(а):
23 дек 2019, 02:03
Оляляля писал(а):
20 дек 2019, 14:09
И все таки как бы там не было я за сурогатное материнство. Да когда то был опыт не удачный но он меня научил. Сейчас сколько читаю девочек то понимаю насколько все индивидуально и как от места зависит. Если соберусь наверняка на повторную програму то не так халатно подойду к вопросу как в первый раз
А вы што обратились в первую попавшиюся клинику или што? Это же полная безответственность и даже халатность к самой себе! Ну вы даете девачки ,я наверное месяц отзывы читала перед тем как падзванить даже, а тут с разу на праграмму!!
А почему так агресивно реагировать. Просто есть девушки которые довольно доверчивые. Опыт приходит со временем и каждая из нас, я просто уверена была в подобной ситуации изначально.
Вот вот, это вы Марисса возможно и знаете как и где читать отзывы, как пользоваться интернетом, с кем советоваться.
Но вы наверное городская, а девочки из регионов, им кто-то сказал. вот они и поехали в поисках заработка, уже не выбирая куда и что.

Margo
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 10:16

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Margo » 24 дек 2019, 10:26

Angel писал(а):
03 апр 2012, 14:31
Почитала Ваши сообщения девочки и пришла в ужас!!! Как же Вы так можете говорить о своем ребенке, даже если генетически он не Ваш, но Вы же его девять месяцев под сердцем носите а потом вот так взять и отдать?! Я вот забеременеть не могла, но мы с мужем даже и не думали о таком!
Я конечно прекрасно понимаю, что это помощь бездетным парам, да и деньги немалые. Но я себе это даже представить не могу! Нужно иметь крепкие нервы, психику, и быть настолько "железной", чтоб участвовать в таком!
Ну не знаю...У каждого свои принципы, но вы пишете что не могли долго иметь детей но о таком и не думали...Почему? Ведь это вам подарило б счастье материнства)

Margo
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 10:16

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Margo » 24 дек 2019, 10:28

Актуаль писал(а):
23 дек 2019, 14:03
УляТемных писал(а):
23 дек 2019, 11:23
Marissa писал(а):
23 дек 2019, 02:03


А вы што обратились в первую попавшиюся клинику или што? Это же полная безответственность и даже халатность к самой себе! Ну вы даете девачки ,я наверное месяц отзывы читала перед тем как падзванить даже, а тут с разу на праграмму!!
А почему так агресивно реагировать. Просто есть девушки которые довольно доверчивые. Опыт приходит со временем и каждая из нас, я просто уверена была в подобной ситуации изначально.
Вот вот, это вы Марисса возможно и знаете как и где читать отзывы, как пользоваться интернетом, с кем советоваться.
Но вы наверное городская, а девочки из регионов, им кто-то сказал. вот они и поехали в поисках заработка, уже не выбирая куда и что.
В регионах тоже есть интернет)Прогресс далеко зашел. Согласна с Мариссой, нельзя так халатно относиться, только проверенные клиники должны быть

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»