А вы бы стали донором яйцеклеток?

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Пенелопа
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 13:17

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Пенелопа » 15 ноя 2021, 15:40

Krolick писал(а):
11 ноя 2021, 23:57
Пенелопа писал(а):
22 фев 2021, 18:05
Yuly Nazrenko писал(а):
04 фев 2021, 00:17

Ой ,навпаки літом важко виношувати вагітність на мій погляд. Коли жарко більша вірогітність набряків ,які можуть спричинити гестоз на пізніх строках. Так ,що вагітніти краще у вересні й народжувати в травні))). Але це особисто моя думка ,можливо хтось гадає по інакшоу.
ну я вообще жару нормально переношу и наоборот, очень люблю лето.
мне было бы веселее носить летом, хотя в любом случае это 9 месяцев итого.
А я от навпаки хотіла б на програму сурогатного материнства в перспективі десь в серпні/вересні піти. Щоб не ходити із великим животом в літку, спеку не переношу. Дуже б хотілося вступити на програму, там виплати дуже великі, до 900 000 гривень обіцяють!
Ну да, каждому своё конечно, если вы вступите в программу суррогатного материнства, то вам стоит начинать с осени тогда или может даже летом искать уже варианты.

алексашка
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 10:10

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение алексашка » 22 ноя 2021, 15:40

мне по большому счёту всё равно, то есть я не буду переживать куда и на что пойдёт мой генетический материал.
думаю, что после небольших размышлений, я бы стала донором.

Krolick
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 22:19

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Krolick » 25 ноя 2021, 01:03

Пенелопа писал(а):
15 ноя 2021, 15:40
Krolick писал(а):
11 ноя 2021, 23:57
Пенелопа писал(а):
22 фев 2021, 18:05


ну я вообще жару нормально переношу и наоборот, очень люблю лето.
мне было бы веселее носить летом, хотя в любом случае это 9 месяцев итого.
А я от навпаки хотіла б на програму сурогатного материнства в перспективі десь в серпні/вересні піти. Щоб не ходити із великим животом в літку, спеку не переношу. Дуже б хотілося вступити на програму, там виплати дуже великі, до 900 000 гривень обіцяють!
Ну да, каждому своё конечно, если вы вступите в программу суррогатного материнства, то вам стоит начинать с осени тогда или может даже летом искать уже варианты.
Сподіваюся, що все буде добре бо ситуація у мене матеріальна-критична. Навіть минулого місяця брала займи в "швидко гроші", але вітдавати не має чим. Боюся, щоб колектори шукати не почали, можливо навіть доведеться піти на програму раніше запланованого, бо залишилася зовсім без роботи, а знайти нову виявилося важко!

Krolick
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 22:19

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Krolick » 25 ноя 2021, 01:05

алексашка писал(а):
22 ноя 2021, 15:40
мне по большому счёту всё равно, то есть я не буду переживать куда и на что пойдёт мой генетический материал.
думаю, что после небольших размышлений, я бы стала донором.
Мені здається що донація це цілком нормальна програма. Тим паче, як варіант швидкого підробітку чималої суми варіант - супер! Але чи можна бути донором ,якщо плануєш на програму сурогатного невдовзі, це ж все таки стимуляція гормонами...Можливо хтось зіштовхувався й підкаже?

Рианна
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 10:54

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Рианна » 14 дек 2021, 16:22

Шунечка писал(а):
26 авг 2021, 23:00
Рианна писал(а):
28 июл 2021, 17:20
Шунечка писал(а):
14 июл 2021, 18:34
:D

:D Ясное дело, что из-за благотворительности женщины свои яйцеклетки сдают. Но, это на самом деле безопасная и выгодная сделка. Можно быстро и легко получить меньше, чём за 2 месяца до 50000 гривен.
почему нет? и в отличие от суррогатного материнства можно это сделать абсолютно в скрытой форме.
Да, согласна, ведь программы полностью анонимные и по сути ни кто, ничего не узнает. Только вот не все центры платят адекватные деньги за участие в программе. Лишь в биотехком самые адекватные выплаты, если точнее быть то наверное самые высокие.
странно раз у них самые высокие выплаты, почему некоторые женщины идут в другие центры и становятся суррогатными матерями, может им в Биотексе отказывают?

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Шунечка » 28 дек 2021, 21:26

Рианна писал(а):
14 дек 2021, 16:22
Шунечка писал(а):
26 авг 2021, 23:00
Рианна писал(а):
28 июл 2021, 17:20


почему нет? и в отличие от суррогатного материнства можно это сделать абсолютно в скрытой форме.
Да, согласна, ведь программы полностью анонимные и по сути ни кто, ничего не узнает. Только вот не все центры платят адекватные деньги за участие в программе. Лишь в биотехком самые адекватные выплаты, если точнее быть то наверное самые высокие.
странно раз у них самые высокие выплаты, почему некоторые женщины идут в другие центры и становятся суррогатными матерями, может им в Биотексе отказывают?
Не знаю, возможно это тоже является причиной, в биотехком достаточно высокие требования к суррогатным мамам. Я сама когда планировала на программу идти, то не знала попаду ли к ним. Именно из-за высоких выплат и привлекла меня эта клиника да и по отзывам бывших участниц отношение там хорошее!

Аватара пользователя
dikarka
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 13:13

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение dikarka » 07 фев 2022, 15:27

Шунечка писал(а):
09 дек 2020, 23:03
dikarka писал(а):
27 ноя 2020, 16:07
Шунечка писал(а):
23 ноя 2020, 19:34


Не стоит ни кого обсуждать и осуждать, жизнь довольно непредсказуемая штука. Подругу на днях встретила, собирается на программу донором яйцеклетки, деньги нужны быстро и не маленькая сумма. Радует, что клинику нашла без ожидания и на сайте прям можно заполнить анкету biotexcom.com.
А как так она перед вами открылась? Многие такие вещи не афишируют...
У нас с ней очёнь доверительные отношения. Это ещё моя институтская подруга, всё секреты мы доверяем друг другу. Конечно, что постороннему человеку такие вещи не расскажешь, а близкому почему бы и нет.
Я наверное по себе сужу, не стала бы я настолько откровенные вещи обсуждать даже с близкими своими подругами, только внутри семьи, и не факт что свекрови сказала бы.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Шунечка » 18 фев 2022, 10:18

dikarka писал(а):
07 фев 2022, 15:27
Шунечка писал(а):
09 дек 2020, 23:03
dikarka писал(а):
27 ноя 2020, 16:07


А как так она перед вами открылась? Многие такие вещи не афишируют...
У нас с ней очёнь доверительные отношения. Это ещё моя институтская подруга, всё секреты мы доверяем друг другу. Конечно, что постороннему человеку такие вещи не расскажешь, а близкому почему бы и нет.
Я наверное по себе сужу, не стала бы я настолько откровенные вещи обсуждать даже с близкими своими подругами, только внутри семьи, и не факт что свекрови сказала бы.
Ахаха, на счет свекрови это вы прям на 100% в точку! Моя тоже ничего об участии в программе не знала, да и женщина она в возрасте и что такое суррогатное материнство пришлось бы долго и не один раз объяснять. Моя мама и то, помнится с трудом приняла, что я буду беременна не своим ребенком и после родов отдам его. :roll:

Аватара пользователя
Lessy
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:06

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Lessy » 28 фев 2022, 17:01

Krolick писал(а):
11 ноя 2021, 23:47
Lessy писал(а):
27 июн 2012, 15:55
я бы хотела стать донором и помочь людям. мне кажется в этом нет ничего плохого. наоборот, будешь потом знать, что где-то растёт ребёночек с частичкой от тебя - это же так здорово!
Я от стараюся не думати абсолютно про те, що десь в цьому світі є дитина з моїми генами. Мені були гроші потрібні й стати донором яйцеклітин здався чудовим варіантом. До речі, зараз вони виплати підняли, доволі не погано можна за кілька місяців отримати.
конечно, в этом наше различие.
отношение к вопросу кардинально разное, мне не жаль делиться, пусть даже таким.

Самомама
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:25

Re: А вы бы стали донором яйцеклеток?

Сообщение Самомама » 01 мар 2022, 16:39

Krolick писал(а):
11 ноя 2021, 23:38
Самомама писал(а):
23 июн 2012, 11:04
я бы стала только в том случае, если бы моё материальное положение ухудшилось ниже плинтуса и это был бы один из вариантов заработать деньги. тогда - да. по-другому из морально-этических соображений не стала бы этого делать.
Мені здається, що у будь-якому випадку стати донором краще, ніж набиратися кредитів. Якщо жінка здорова й може допомогти якійсь жінці стати матір'ю, тим паче за це не погано платять. Я от була двічі на програмі, не жалкую про таке своє рішення.
несомненно, у каждого на это свои причины.
вряд ли кто-то соглашается стать донором просто потому, что ему так захотелось. нужна веская причина, обычно это недостаток денег.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»