низкое прикрепление эмбриона

Все об особом состоянии организма женщины. Беременность от А до Я.
Ответить
Семицветик
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:39

низкое прикрепление эмбриона

Сообщение Семицветик » 04 дек 2013, 13:48

Мне поставили такой диагноз, как низкое прикрепление эмбриона - то есть была угроза выкидыша, а потом говорили, что может быть предлежание плаценты, но у меня вроде бы все обошлось - мне сказали ,что в первом триместре может эмбрион подняться вверх...это как? у кого-то было?

Ксанка
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 10:00

Re: низкое прикрепление эмбриона

Сообщение Ксанка » 04 дек 2013, 13:55

впервые слышу
Изображение

ЖДУщая
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:40

Re: низкое прикрепление эмбриона

Сообщение ЖДУщая » 04 дек 2013, 14:12

я меня было такое же, где-то на первом узи - 4 недели - мне сказали, что низко прикрепился эмбрион и была мазня, после того, как пролезала на сохранении и потом пришла на 16 неделе на узи все у меня было отлично и закрепление плода тоже выше, чем было - может матка растет и он поднимается?
надежда, это главный стимул в жизни
Изображение

Бяка32
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:48

Re: низкое прикрепление эмбриона

Сообщение Бяка32 » 09 дек 2013, 09:44

ну ,если ситуация не изменится- то дело не очень хорошее- это постоянное сохранение и угрозы выкидыша, так что я бы побереглась
Изображение

МамУлька
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 07:56

Re: низкое прикрепление эмбриона

Сообщение МамУлька » 09 дек 2013, 09:59

Семицветик писал(а):Мне поставили такой диагноз, как низкое прикрепление эмбриона - то есть была угроза выкидыша, а потом говорили, что может быть предлежание плаценты, но у меня вроде бы все обошлось - мне сказали ,что в первом триместре может эмбрион подняться вверх...это как? у кого-то было?
может - ведь матка растет, не переживайте, и с низким прикреплением вынашивают и рожают
Изображение

Семицветик
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 14:39

Re: низкое прикрепление эмбриона

Сообщение Семицветик » 10 дек 2013, 13:27

спасибо, успокоили, а тоя не знала, чего ждать в будущем

Бяка32
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:48

Re: низкое прикрепление эмбриона

Сообщение Бяка32 » 11 дек 2013, 14:58

вы просто на следующем узи спросите, изменилось ли место прикрепления вашего эмбриончика и где плацента образовалась
Изображение

кенгуру
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:56

Re: низкое прикрепление эмбриона

Сообщение кенгуру » 11 дек 2013, 22:17

если в первом триместре не был осрыва, о потом все будет хорошо - такое мое мнение

кенгуру
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:56

Re: низкое прикрепление эмбриона

Сообщение кенгуру » 11 дек 2013, 22:17

Бяка32 писал(а):вы просто на следующем узи спросите, изменилось ли место прикрепления вашего эмбриончика и где плацента образовалась
думаете, предлежание плаценты из-за этого может быть?

O4ekkk
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 14:15

Re: низкое прикрепление эмбриона

Сообщение O4ekkk » 22 окт 2024, 22:34

Семицветик писал(а):
04 дек 2013, 13:48
Мне поставили такой диагноз, как низкое прикрепление эмбриона - то есть была угроза выкидыша, а потом говорили, что может быть предлежание плаценты, но у меня вроде бы все обошлось - мне сказали ,что в первом триместре может эмбрион подняться вверх...это как? у кого-то было?

Да, такое действительно возможно. В первом триместре низкое прикрепление эмбриона встречается довольно часто, но по мере роста матки и развития беременности плацента может "подниматься" выше. Это происходит из-за естественного растяжения матки, и у многих женщин со временем диагноз меняется на более благоприятный, то есть предлежание плаценты не подтверждается.

Главное – соблюдать рекомендации врача и беречь себя. Обычно при низком прикреплении эмбриона советуют избегать физических нагрузок, поднимания тяжестей и сильных стрессов. Также часто назначают дополнительные УЗИ, чтобы контролировать положение плаценты.

Если у тебя сейчас всё в порядке, это отличный знак! Просто продолжай следовать медицинским рекомендациям и беречь своё здоровье. Надеюсь, твоя беременность будет спокойной и благополучной! 🌸

Ответить

Вернуться в «Я беременна»