Обильные месячные

Нерегулярные или очень обильные месячные, болезненные ощущения, задержка, симптомы ПМС, и другие вопросы о менструации.
Аватара пользователя
Минька
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 10:13

Re: Обильные месячные

Сообщение Минька » 04 окт 2016, 14:50

ну природа такая, чего лезть и вмешиваться, так нравится сидеть постоянно на лекарствах?
я не думаю, что это огромная проблема, с которой нужно бороться.

Аватара пользователя
Минька
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 10:13

Re: Обильные месячные

Сообщение Минька » 04 окт 2016, 14:52

Manat писал(а):а из-за миомы случаем не могут месячные быть такими?
могут, вот распространённые причины

1. Неустановленный гормональный цикл. Длительная менструация может быть у девушек в период полового созревания, у женщин перед климаксом.

2. Гормональные нарушения. Длительный цикл может быть следствием нарушений в работе гормональной системы. Их причиной являются самые разные факторы, такие как стрессы, перенапряжение, неправильное питание, болезни и многие другие.

3. Заболевания эндокринной системы. К нарушению цикла могут привести некоторые заболевания желез внутренней секреции, в первую очередь, щитовидной железы, надпочечников.

4. Заболевания яичников. Многие заболевания яичников сказываются на равномерности менструального цикла. Это может быть как острое или хроническое воспаление, так и новообразования, кисты, поликистоз, полипы, опухоли и многие другие проблемы.

5. Заболевания матки. Длительную менструацию могут вызвать некоторые формы эндометриоза, миома, аденомиома, фибромиома, злокачественные образования.

6. Использование внутриматочной спирали. Многие женщины, носящие внутриматочную спираль, отмечают, что менструация у них стала более длительной и болезненной.

7. Гормональные препараты. В некоторых случаях использование гормональных препаратов может также привести к изменению менструального цикла.

Koshka
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 09:35

Re: Обильные месячные

Сообщение Koshka » 05 окт 2016, 13:38

Минька писал(а):ну природа такая, чего лезть и вмешиваться, так нравится сидеть постоянно на лекарствах?
я не думаю, что это огромная проблема, с которой нужно бороться.
пока это не мешает жизни,планированию беременности и прочему, тоже считаю, что лечиться не стоит.

gangsteress
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 17 май 2012, 20:01

Re: Обильные месячные

Сообщение gangsteress » 18 окт 2016, 15:27

если сравнивать обильные и болезненные месячные, то разумеется лучше когда они обильные..

Ларисса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:20

Re: Обильные месячные

Сообщение Ларисса » 31 окт 2016, 16:11

слишком сильно идущие месячные конечно это тяжело, , и то что они долгие - вдвойне.
но я не знаю способов повлиять.

Аватара пользователя
Марабу
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 10:49

Re: Обильные месячные

Сообщение Марабу » 02 ноя 2016, 17:07

Минька писал(а):ну природа такая, чего лезть и вмешиваться, так нравится сидеть постоянно на лекарствах?
я не думаю, что это огромная проблема, с которой нужно бороться.
а кто как определяет обильные они или нет? как точно понять это?

Аватара пользователя
Белочка
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:13

Re: Обильные месячные

Сообщение Белочка » 09 ноя 2016, 17:42

gangsteress писал(а):если сравнивать обильные и болезненные месячные, то разумеется лучше когда они обильные..
разве нет связи, одно от другого не сильно отличается имхо, и конечно же соответствуует)

Оганеса
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 10:45

Re: Обильные месячные

Сообщение Оганеса » 30 ноя 2016, 19:07

Минька писал(а):ну природа такая, чего лезть и вмешиваться, так нравится сидеть постоянно на лекарствах?
я не думаю, что это огромная проблема, с которой нужно бороться.
а что есть такие которые могут повлиять на степень выделений? что-то не слышала ни разу)

Оганеса
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 10:45

Re: Обильные месячные

Сообщение Оганеса » 30 ноя 2016, 19:09

Manat писал(а):а из-за миомы случаем не могут месячные быть такими?
очень даже могут, вы свою миому лечите, особенно если планируете рожать.

britney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 май 2012, 18:55

Re: Обильные месячные

Сообщение britney » 06 дек 2016, 16:51

я пользуюсь в эти дни самыми большими прокладками,хорошо что выручают, особенно на ночь, когда нет возможности часто принять душ.

Ответить

Вернуться в «Месячные-обсуждения и рекомендации»