ЭКО или усыновление...

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
кисочка
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 09:46

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение кисочка » 30 окт 2013, 14:24

Настена писал(а):
Малинка писал(а):
Крестная писал(а):Хотелось бы и то и другое, но Эко нельзя, а на усыновление муж не идет.......поэтому я просто вечная крестная
А что муж согласен всю жизнь прожить без детей?
странная позиция. из-за того, чо у мужчин отсутствует материнский инстинкт? так у меян знакомая пара -ей вырезали матку еще в совсем молодые годы, усыновили мальчика, причем в возрасте 7 лет, она понятно в восторге, но и муж тоже, и даже его родители - дедушка и бабушка, теперь называют мальчишку внуком и души в нем не чаят
Настёна, и правильно что решились, конечно ребёнка уже не обманешь, он то знает что родители не родные.

бертиль
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 май 2013, 07:11

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение бертиль » 30 окт 2013, 21:36

а разве детдомовский ребенок не будет счастлив, попав в нормальную семью, где у него есть родители и даже бабушка дедушка ,а его просто обожают? конечно, будет счастлив, тем более есть миллион способов дать ребенку понять, что он самый желанный и лучше его просто и быть не могло

песоцкая
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 20 май 2013, 16:02

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение песоцкая » 30 окт 2013, 21:58

думаю, особенно маленькие дети, но которые уже осознают свео положение, будут очень ценить выпавший им шанс

Люсия
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:29

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Люсия » 31 окт 2013, 10:33

мне всегда было интересно ,не представляет ли для таких детей травмы эт оосознанное ими усыновление, другие дети могут дразнить, сами знаете - детская жестокость - самая ужасная

кенгуру
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:56

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение кенгуру » 01 ноя 2013, 17:52

для меня стало сюрпризом, что усыновить может и один чеовек ,не обязательно муж и жена

Соседка
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 08:43
Откуда: Москва

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Соседка » 03 ноя 2013, 22:34

кенгуру писал(а):для меня стало сюрпризом, что усыновить может и один чеовек ,не обязательно муж и жена
Требований правда больше чем к паре

зайчишка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 май 2013, 08:48

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение зайчишка » 04 ноя 2013, 18:07

Соседка писал(а):
кенгуру писал(а):для меня стало сюрпризом, что усыновить может и один чеовек ,не обязательно муж и жена
Требований правда больше чем к паре
наверное, материального характера?

пузатик
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 19:39

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение пузатик » 06 ноя 2013, 16:21

все-равно, усыновление это уже последний шаг в проблеме бесплодия ,сначала нужно попытаться решить ее, или вылечиться, или сделать ЭКО, а вот так сразу отказываться от возможности иметь своего малыша глупо..рассказывала мне мой тренер - девочка -ее знакомая - в 24 года решила усыновить, потому что забеременеть пне получилось .... сдалась сразу

Селин
Сообщения: 593
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 11:51

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Селин » 06 ноя 2013, 16:49

пузатик писал(а):все-равно, усыновление это уже последний шаг в проблеме бесплодия ,сначала нужно попытаться решить ее, или вылечиться, или сделать ЭКО, а вот так сразу отказываться от возможности иметь своего малыша глупо..рассказывала мне мой тренер - девочка -ее знакомая - в 24 года решила усыновить, потому что забеременеть пне получилось .... сдалась сразу
странное решение...может быть денег просто нет и не предвидится..хотя блин, на ЭКО и в долги можно влезть

Настена
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:47

Re: ЭКО или усыновление...

Сообщение Настена » 07 ноя 2013, 10:51

пузатик писал(а):все-равно, усыновление это уже последний шаг в проблеме бесплодия ,сначала нужно попытаться решить ее, или вылечиться, или сделать ЭКО, а вот так сразу отказываться от возможности иметь своего малыша глупо..рассказывала мне мой тренер - девочка -ее знакомая - в 24 года решила усыновить, потому что забеременеть пне получилось .... сдалась сразу
банально как-то... в ее возрасте взять и отказаться от возможности иметь своего ребенка просто глупо!

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»