Эндометриоз и борьба с ним!

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
тринити
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:36

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение тринити » 01 ноя 2013, 22:28

то есть вам эндометриоз именно вылечили, но покалечили как говорят другое. я никогда не думала ,что диффирелин могут колоть как-то еще, а не в протоколе ЭКО

тринити
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:36

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение тринити » 01 ноя 2013, 22:30

Звездочка писал(а):у меня в матке уже второй раз образовывается, в первый раз еще до родов был, дуфастоном вылечили, второй раз - то есть сейчас - пью жанин, надеюсь, как полип, так и кисту вылечит на яичнике
если у вас небольшой полип ,я думаю, что и жанин поможет, и вам нужно будет находить причину

Аватара пользователя
viole
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 23:09

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение viole » 03 ноя 2013, 21:04

тринити писал(а):то есть вам эндометриоз именно вылечили, но покалечили как говорят другое. я никогда не думала ,что диффирелин могут колоть как-то еще, а не в протоколе ЭКО
Могут и поверьте мне, его должен колоть только врач. Я честно с ужасом вспоминаю то состояние, которое было после дифферилина, что такое климакс на своей шкуре знаю, особенно эти приливы каждые 30 минут. Хотя, как потом выяснилось можно было обойтись и 3 месяцами лечения, т.к лечат в Израиле. Я еще вот что хочу добавить, как правило с эндометриозом параллельно появляется другая проблема - это нарушение микрофлоры кишечника.

Соломинка
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 08:36

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение Соломинка » 03 ноя 2013, 21:48

тринити писал(а):
Звездочка писал(а):у меня в матке уже второй раз образовывается, в первый раз еще до родов был, дуфастоном вылечили, второй раз - то есть сейчас - пью жанин, надеюсь, как полип, так и кисту вылечит на яичнике
если у вас небольшой полип ,я думаю, что и жанин поможет, и вам нужно будет находить причину
Это все равно вопросы исключительно к гинекологу
Изображение

Соломинка
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 08:36

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение Соломинка » 03 ноя 2013, 21:50

тринити писал(а):то есть вам эндометриоз именно вылечили, но покалечили как говорят другое. я никогда не думала ,что диффирелин могут колоть как-то еще, а не в протоколе ЭКО
Синтетический декапептид, аналог природного ГнРГ. Диферелин, после короткого начального периода стимуляции гонадотропной функции гипофиза, оказывает ингибирующее действие на секрецию гонадотропина с последующим подавлением функции яичек и яичников.
Изображение

Соломинка
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 08:36

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение Соломинка » 03 ноя 2013, 21:51

viole писал(а):
тринити писал(а):то есть вам эндометриоз именно вылечили, но покалечили как говорят другое. я никогда не думала ,что диффирелин могут колоть как-то еще, а не в протоколе ЭКО
Могут и поверьте мне, его должен колоть только врач. Я честно с ужасом вспоминаю то состояние, которое было после дифферилина, что такое климакс на своей шкуре знаю, особенно эти приливы каждые 30 минут. Хотя, как потом выяснилось можно было обойтись и 3 месяцами лечения, т.к лечат в Израиле. Я еще вот что хочу добавить, как правило с эндометриозом параллельно появляется другая проблема - это нарушение микрофлоры кишечника.
Ну не знаю, почему самим колоть нельзя, главное это делать по назначению
Изображение

Соседка
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 08:43
Откуда: Москва

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение Соседка » 03 ноя 2013, 22:30

Если 4 степень то нельзя забеременеть

Соседка
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 08:43
Откуда: Москва

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение Соседка » 03 ноя 2013, 22:31

Эндометриоз и беременность

Во время беременности уровень эстрогенов низкий и, соответственно, низка вероятность заболеть. Но все же это случается.

Если у женщины при заболевании беременность все же наступила, главное — выносить плод. В первые месяцы беременности существует большая угроза выкидыша. Чтобы сохранить ребенка, доктор может назначить гормоны. Когда сформировалась плацента — орган, который не поражен эндометриозом и сам вырабатывает гормоны, — опасность выкидыша значительно уменьшается.

Смышленыш
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:44

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение Смышленыш » 04 ноя 2013, 15:04

я вообще-то думала ,что не забеременеешь с эндометриозом - нормально прикрепится эмбрион не сможет, и потом постоянная угроза выкидаша - лучше сразу вылечить

Биба2012
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:10

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение Биба2012 » 04 ноя 2013, 15:16

Смышленыш писал(а):я вообще-то думала ,что не забеременеешь с эндометриозом - нормально прикрепится эмбрион не сможет, и потом постоянная угроза выкидаша - лучше сразу вылечить
Ну эндометриоз не по всей полости

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»