Эндометриоз и борьба с ним!

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
кактус
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:22

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение кактус » 27 окт 2013, 12:38

голубика писал(а):
НикитА писал(а):но как тогда бороться с тем, что будет у вас после отмены ОК? не вечно же их пить? или назначают на постоянное лечение???
когда женщины в период перед климаксом или уже в нем - назначают на долгое время, помогает перенести легче
ну, иногда даже капсулу вшивают с гормонами в бедро

тринити
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:36

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение тринити » 28 окт 2013, 09:57

кактус писал(а):
голубика писал(а):
НикитА писал(а):но как тогда бороться с тем, что будет у вас после отмены ОК? не вечно же их пить? или назначают на постоянное лечение???
когда женщины в период перед климаксом или уже в нем - назначают на долгое время, помогает перенести легче
ну, иногда даже капсулу вшивают с гормонами в бедро
это делают далеко не всем и не всегда, но если климакс тяжело проходит и очень сильно влияет на организм и здоровье в целом, да, могут назначить гормональную поддержку

тринити
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 14:36

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение тринити » 28 окт 2013, 09:58

с эндометриозом ОК можно бороться только в самом начале, потом будет безуспешно ,так что врачу виднее будет, что назначать

кенгуру
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:56

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение кенгуру » 28 окт 2013, 11:22

если внутри матки - лапарой здесь никак не поможешь, выскабливают все полностью

зайчишка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 май 2013, 08:48

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение зайчишка » 30 окт 2013, 22:38

ой, это всегда гормоны, в первую очередь искать причины и избавляться от них, иначе раз удалите - опять вырастет

Аватара пользователя
viole
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 23:09

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение viole » 30 окт 2013, 23:17

Эндометриоз вылечить не возможно, можно залечить, так я и поступила, в течении 6 месяцев в больнице мне делали укол дифферелина. Потом долго реабилитация.

лютик
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 22 май 2013, 08:20

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение лютик » 31 окт 2013, 10:14

я так понимаю, что дифферелин, что ОК останавливают работу яичников, поэтому у вас скорее всего была тяжелая форма - у меня полегче ,потому что у меня вылечили эндометриоз ОК

Эммалайн
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:43

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение Эммалайн » 31 окт 2013, 11:35

viole писал(а):Эндометриоз вылечить не возможно, можно залечить, так я и поступила, в течении 6 месяцев в больнице мне делали укол дифферелина. Потом долго реабилитация.
то есть у вас он не уменьшился? и где именно был? если в матке - то выскоблили бы уже до приемлемого уровня, если не в матке - лапароскопия

Звездочка
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:52

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение Звездочка » 01 ноя 2013, 17:43

у меня в матке уже второй раз образовывается, в первый раз еще до родов был, дуфастоном вылечили, второй раз - то есть сейчас - пью жанин, надеюсь, как полип, так и кисту вылечит на яичнике

Аватара пользователя
viole
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 23:09

Re: Эндометриоз и борьба с ним!

Сообщение viole » 01 ноя 2013, 20:30

Эммалайн писал(а):
viole писал(а):Эндометриоз вылечить не возможно, можно залечить, так я и поступила, в течении 6 месяцев в больнице мне делали укол дифферелина. Потом долго реабилитация.
то есть у вас он не уменьшился? и где именно был? если в матке - то выскоблили бы уже до приемлемого уровня, если не в матке - лапароскопия
Сначала мне сделали лапароскопию, потом назначили на 6 месяцев дифферилин. Нет, он уменьшился, залечили. Но после 4-5 лет, я не могла забеременеть, был гормональный дисбаланс.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»