Не получилось ЭКО

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
зайчишка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 май 2013, 08:48

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение зайчишка » 15 окт 2013, 09:20

Емеля писал(а):Если с первого раза не вышло, лучше всего заморозить эмбриончики, что бы потом, второй раз организм не мучать
это если они остались, а если нет? я вот читаю, часто криопротоколы делают в естественном цикле, так это должны быть нормальные запасы эмбрионов

смуглянка
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 май 2013, 11:56

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение смуглянка » 15 окт 2013, 09:38

ну так это ж и нормально, зачем стимулировать ,если у вас уже все добыто?

лебедь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:42

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение лебедь » 15 окт 2013, 10:21

я для себя в случае неудачи уже наметила тратегию - нашла на каком-то сайте психологическую помощь после неудачного ЭКО, одно знаю точно, ничто не отвадит меня от второй или последующих попыток в случае неудачи

лебедь
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:42

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение лебедь » 15 окт 2013, 10:21

зайчишка писал(а):
Емеля писал(а):Если с первого раза не вышло, лучше всего заморозить эмбриончики, что бы потом, второй раз организм не мучать
это если они остались, а если нет? я вот читаю, часто криопротоколы делают в естественном цикле, так это должны быть нормальные запасы эмбрионов
а если нет? часто использую все, что добыто было, разве что гипера была

валькирия
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:11

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение валькирия » 16 окт 2013, 09:36

даже при гипере вроде бы не факт ,что все полученные яйцеклетки будут нормального качесвта

конфети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:10

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение конфети » 16 окт 2013, 11:06

валькирия писал(а):даже при гипере вроде бы не факт ,что все полученные яйцеклетки будут нормального качесвта
я думаю, что штук из 30 - 20 точно можно отобрать и оставить впрок, на заморозку хоть что-то, чтоб больше не стимулировать

конфети
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 май 2013, 14:10

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение конфети » 16 окт 2013, 11:11

лебедь писал(а):я для себя в случае неудачи уже наметила тратегию - нашла на каком-то сайте психологическую помощь после неудачного ЭКО, одно знаю точно, ничто не отвадит меня от второй или последующих попыток в случае неудачи
если это необходимо - то психологическая помощь нужна, хотя я достаточно сильный человек, чтоб самой справится

Gretta
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:16

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Gretta » 17 окт 2013, 11:10

поночка писал(а):
Gretta писал(а):
ДиваКсю писал(а):в цервикальном канале??? вот это да, тогда думаю, следует его однозначно удалять, не думала, что они там могут расти, вот вам и последствия стимуляции
Вы знаете, я уже начинаю сомневаться в таком диагнозе (хотя на гистероскопию все равно, конечно, пойду), потому что: 1) врач, когда брала у меня мазок, неправильно вставила зеркало (а вставляла его очень болезненно), и оно просто из меня выскользнуло и упало на пол; потом она вставляла какие-то другие (со столика рядом???) или то же (с пола???), так же болезненно; 2) когда я спустя неделю пришла за результатами анализов (которые нужны для операции, уже и число назначено), оказалось, что она не взяла у меня бакпосев, который вызревает 7-10 дней (а в списке он был, но назывался "как-то не так" - в общем, она не поняла), и теперь я должна во время месячных опять сдавать бакпосев и ждать результатов впритык к дате операции... Так что не удивлюсь, если полип в цервикальном канале ей просто почудился - может, муха мимо пролетела :x .
странно, а почему бакпосев во время месячных именно? я вообще не помню, чтоб были анализы, которые во время месчячных сдавать надо, ПЦР вообще по-моему категорически нельзя сдавать, если кровит или даже мажет чуточку
Во время месячных - потому что когда выяснилось, что не хватает одного анализа (хотя я предоставила полный перечень в направлении), они у меня УЖЕ начались, идут долго, а дата операции тоже УЖЕ назначена, и анализ просто не успел бы дозреть, а тупо так терять месяц я не могу. Хотя, блин, тоже еще: врачи между собой разобраться и договориться не могут, один другого "не понимай". Врач, которая брала анализ, говорит, что у меня все просто идеально чисто, зачем тогда брать этот бактериальный что-то там... а врач, который будет делать операцию, настаивает на том, что должен быть полный перечень анализов. При этом тоже, блин, напечатал их список, а потом в каждой лаборатории просят уточнить: "А вы узнайте у своего врача, КАКОЙ общий анализ крови, ЧТО он имел в виду вот в этом месте..." А к нему дозвониться - просто чудо! Так что вот прелести государственной медицины, которая, впрочем, прекрасно берет деньги и за анализы, и за операции - все легально, но отношение к делу - копец!

кис-кис
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:54

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение кис-кис » 18 окт 2013, 09:20

копец - не то слово, интересно, а то, что анализ может быть недостоверным, если сдается при неправильных условиях, это их не волновало? главное, чтоб формально он был сдан а там трава не расти? ох, надеюсь, вы поменяете и клинику, и врача на более достойные

крошка
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:14

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение крошка » 21 окт 2013, 10:36

Gretta,
хоть я уже и прошла через ЭКО, беременность и роды, хочу вам сказать, что женщина в состоянии справится с всем, и чем труднее ей, тем большее вознаграждение ее ждет, я вообще боялась, что не смогу доносить свою радость, что со мной что-то может случиться.. все перенесли, теперь столько радости от ребенка, и вам желаю испытать это как можно быстрее, удачи с поисками доктора, нормального, вменяемого и небезразличного!

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»