Не получилось ЭКО

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Несмеяна
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 10:06

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Несмеяна » 09 окт 2013, 11:30

Gretta писал(а):
Элис80 писал(а):у меня неудачное ЭКО, кроме того неудачная лапара, короче, пока одни неудачи
А что значит "неудачная лапара"? Я вот как раз перед гистероскопией - это, кажется, где-то рядом?
вообще большинство надеющихся изменить трубный фактор после лапароскопии думают о том ,чтоб забеременеть после того, как спайки уберут или эндометриоз, если потом не беременеешь - вот и неудача

Gretta
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:16

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Gretta » 09 окт 2013, 12:11

Несмеяна писал(а):вообще большинство надеющихся изменить трубный фактор после лапароскопии думают о том ,чтоб забеременеть после того, как спайки уберут или эндометриоз, если потом не беременеешь - вот и неудача
Ага... спасибо... у меня, значит, все-таки другое - гистероскопия - вопрос по полипу эндометрия перед следующим ЭКО.

melania
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 10:21

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение melania » 10 окт 2013, 15:31

нужно чтобы рпошло время
а может и чудо поможет
может всё само образуется
вообщем я считаю, что неудача это не так страшно как кажется

стройняшка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 11:04

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение стройняшка » 11 окт 2013, 08:40

Gretta писал(а):
Несмеяна писал(а):вообще большинство надеющихся изменить трубный фактор после лапароскопии думают о том ,чтоб забеременеть после того, как спайки уберут или эндометриоз, если потом не беременеешь - вот и неудача
Ага... спасибо... у меня, значит, все-таки другое - гистероскопия - вопрос по полипу эндометрия перед следующим ЭКО.
насколько я знаю, полип - проще, чем эндометриоз, это всего лишь участок небольшой, а если эндометриоз - то это по всей полости матки

Gretta
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:16

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Gretta » 11 окт 2013, 10:37

стройняшка писал(а):насколько я знаю, полип - проще, чем эндометриоз, это всего лишь участок небольшой, а если эндометриоз - то это по всей полости матки
У меня теперь при осмотре на анализы перед гистероскопией обнаружился полип в цервикальном канале :shock: Типа, по словам врача, мог образоваться как следствие стимуляции во время первого ЭКО.

ДиваКсю
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:46

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение ДиваКсю » 11 окт 2013, 10:39

Gretta писал(а):
стройняшка писал(а):насколько я знаю, полип - проще, чем эндометриоз, это всего лишь участок небольшой, а если эндометриоз - то это по всей полости матки
У меня теперь при осмотре на анализы перед гистероскопией обнаружился полип в цервикальном канале :shock: Типа, по словам врача, мог образоваться как следствие стимуляции во время первого ЭКО.
в цервикальном канале??? вот это да, тогда думаю, следует его однозначно удалять, не думала, что они там могут расти, вот вам и последствия стимуляции

Gretta
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:16

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Gretta » 11 окт 2013, 15:51

ДиваКсю писал(а):в цервикальном канале??? вот это да, тогда думаю, следует его однозначно удалять, не думала, что они там могут расти, вот вам и последствия стимуляции
Вы знаете, я уже начинаю сомневаться в таком диагнозе (хотя на гистероскопию все равно, конечно, пойду), потому что: 1) врач, когда брала у меня мазок, неправильно вставила зеркало (а вставляла его очень болезненно), и оно просто из меня выскользнуло и упало на пол; потом она вставляла какие-то другие (со столика рядом???) или то же (с пола???), так же болезненно; 2) когда я спустя неделю пришла за результатами анализов (которые нужны для операции, уже и число назначено), оказалось, что она не взяла у меня бакпосев, который вызревает 7-10 дней (а в списке он был, но назывался "как-то не так" - в общем, она не поняла), и теперь я должна во время месячных опять сдавать бакпосев и ждать результатов впритык к дате операции... Так что не удивлюсь, если полип в цервикальном канале ей просто почудился - может, муха мимо пролетела :x .

Емеля
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 18 май 2012, 15:52
Откуда: Киев

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Емеля » 13 окт 2013, 21:34

Если с первого раза не вышло, лучше всего заморозить эмбриончики, что бы потом, второй раз организм не мучать
Надеемся на чудо

поночка
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2013, 20:48

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение поночка » 15 окт 2013, 08:43

Gretta писал(а):
ДиваКсю писал(а):в цервикальном канале??? вот это да, тогда думаю, следует его однозначно удалять, не думала, что они там могут расти, вот вам и последствия стимуляции
Вы знаете, я уже начинаю сомневаться в таком диагнозе (хотя на гистероскопию все равно, конечно, пойду), потому что: 1) врач, когда брала у меня мазок, неправильно вставила зеркало (а вставляла его очень болезненно), и оно просто из меня выскользнуло и упало на пол; потом она вставляла какие-то другие (со столика рядом???) или то же (с пола???), так же болезненно; 2) когда я спустя неделю пришла за результатами анализов (которые нужны для операции, уже и число назначено), оказалось, что она не взяла у меня бакпосев, который вызревает 7-10 дней (а в списке он был, но назывался "как-то не так" - в общем, она не поняла), и теперь я должна во время месячных опять сдавать бакпосев и ждать результатов впритык к дате операции... Так что не удивлюсь, если полип в цервикальном канале ей просто почудился - может, муха мимо пролетела :x .
странно, а почему бакпосев во время месячных именно? я вообще не помню, чтоб были анализы, которые во время месчячных сдавать надо, ПЦР вообще по-моему категорически нельзя сдавать, если кровит или даже мажет чуточку

зайчишка
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 21 май 2013, 08:48

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение зайчишка » 15 окт 2013, 09:19

бакпосевы у меня никогда в месячные не брали, а вот провокацию делали, ПЦР - точно не берут мазок, когда есть кровь

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»