Не получилось ЭКО

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Gretta
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:16

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Gretta » 03 окт 2013, 13:33

ДиваКсю писал(а):странно, а что такой повторный диагноз может дополнительно показать - динамики при ваших первоначальных показателях там неоткуда взяться, блин выкачка денег, обидно просто за нас, на чьих страданиях этот бизнесс строят
дадада! Я даже после этого на консультацию не пошла, а просто позвонила своему врачу (она на звонки отвечает, слава Богу, без проблем) - была, во-первых, расстроена очень, и во-вторых - что бы она дала, эта консультация, кроме очередных 300 грн. вон из кошелька? Решила, и так все ясно, не пойду я сейчас, а то после инсеминации у меня еще до ХГЧ м. пошли - а все равно 300 грн. в клинику отнесла, чтобы услышать то, что и так понятно.

Кстати, насчет выкачки денег - я вот не пойму, в прайсе написано:
УЗ-мониторинг овуляции (трансвагинально), 1 исследование 120,00
Повторная консультация гинеколога-репродуктолога 150,00
Блин, а за что я постоянно по 320,00 плачу??? Снимок и бланк, что ли, писят гривен стоят??? Я в следующий раз спрошу, поскольку - больная тема "Адониса" - это выдача чеков. Их там просто не выдают, а если просишь, то выписывают они их с таааакиииим видом, и тааааак долго, что чувствуешь себя жлобом недоделаным, а они типа Д'артаньяны, и это они мне деньги дают, а не я им...

Кузька
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 12:59

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Кузька » 03 окт 2013, 13:38

не отчаивайтесь , я уже второй раз счастья пытала ,в первый раз за деньги государства, потом уже за свои, разницы, кстати, я не заметила в обхождении. думаю, что чем корыстнее себя ведут врачи, тем в итоге меньше у них будет клиентов, у них лично и у клиник, в которых они работают

Gretta
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:16

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Gretta » 03 окт 2013, 13:42

Кузька писал(а):не отчаивайтесь , я уже второй раз счастья пытала ,в первый раз за деньги государства, потом уже за свои, разницы, кстати, я не заметила в обхождении. думаю, что чем корыстнее себя ведут врачи, тем в итоге меньше у них будет клиентов, у них лично и у клиник, в которых они работают
Да, Кузька, спасибо на добром слове )) Нам с вами всеми, правда, важнее, чтобы у нас все получилось, а не они наказаны были ))) Бум верить и стараться :) Удачи Вам )) ;)

ДиваКсю
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:46

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение ДиваКсю » 03 окт 2013, 13:49

Gretta писал(а): Блин, а за что я постоянно по 320,00 плачу??? Снимок и бланк, что ли, писят гривен стоят??? Я в следующий раз спрошу, поскольку - больная тема "Адониса" - это выдача чеков. Их там просто не выдают, а если просишь, то выписывают они их с таааакиииим видом, и тааааак долго, что чувствуешь себя жлобом недоделаным, а они типа Д'артаньяны, и это они мне деньги дают, а не я им...
а вот это вообще интересно! жаль, конечно, что связались с ними, я не говорю, что везде хорошо, а у них одних плохо, есть неважные отзывы и на именитые клиники, но там хотя бы пытаются имидж держать, относятся к клиентам по-европейски

Gretta
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:16

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Gretta » 03 окт 2013, 13:54

ДиваКсю писал(а):
Gretta писал(а): Блин, а за что я постоянно по 320,00 плачу??? Снимок и бланк, что ли, писят гривен стоят??? Я в следующий раз спрошу, поскольку - больная тема "Адониса" - это выдача чеков. Их там просто не выдают, а если просишь, то выписывают они их с таааакиииим видом, и тааааак долго, что чувствуешь себя жлобом недоделаным, а они типа Д'артаньяны, и это они мне деньги дают, а не я им...
а вот это вообще интересно! жаль, конечно, что связались с ними, я не говорю, что везде хорошо, а у них одних плохо, есть неважные отзывы и на именитые клиники, но там хотя бы пытаются имидж держать, относятся к клиентам по-европейски
Я думаю, что это - позиция владельца. Не главврача, ни девочек на ресепшене, и ни самих врачей - а именно владельца. Не хочется впутывать в это своего врача и поднимать там скандалы - но... тем не менее, я каждый божий раз буквально выпрашиваю у них чеки.

Настена
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:47

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Настена » 03 окт 2013, 14:41

складывается впечатление, будто администрация хочет по максимуму ограничить наличие у своих пациентов доказательств, что вы у них проходили лечение :? жутковато

Настена
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:47

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Настена » 03 окт 2013, 14:44

дадада! Я даже после этого на консультацию не пошла, а просто позвонила своему врачу (она на звонки отвечает, слава Богу, без проблем)
я считаю ,что если доктор не может ответит на мой звонок по любому беспокоющему меня вопросу - будь то самочувствие до или после пункции , вопросы по лекарству для стимуляции или что угодно, что меня терзает в процессе протокола ,грош цена и такому доктору, и клинике вообще, такие деньги платить, а вести себя, как в совдепии, чтоб все робели перед доктором и ничем не поставили бы его репутацию под сомнение

Gretta
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:16

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Gretta » 03 окт 2013, 14:58

Настена писал(а):складывается впечатление, будто администрация хочет по максимуму ограничить наличие у своих пациентов доказательств, что вы у них проходили лечение :? жутковато
В плане доказательств - мы подписывали толстенные договора, правда, ответственности там клиника на себя берет мало и гарантий, естессна, тоже не дает, все, дескать, мы сами с мужем осознаем, верим врачам и понимаем, что может и не быть. А вот в плане доказательств для налоговой - это очень вероятно. Я в плане налогового законодательства не сильна, не знаю, по какой системе работают частные клиники, но деньжищи там крутятся, по всей видимости, немалые. Так вот, опасаться можно, пожалуй, лишь того, что (мало ли что, не дай Бог, последствия какие нехорошие, белая халатность и все такое, тьфу-тьфу-тьфу) - можно в судах компенсацию требовать или возврата средств. Но это только мои предположения и, надеюсь, что до такого ни у кого не дойдет.
Настена писал(а):
дадада! Я даже после этого на консультацию не пошла, а просто позвонила своему врачу (она на звонки отвечает, слава Богу, без проблем)
я считаю ,что если доктор не может ответит на мой звонок по любому беспокоющему меня вопросу - будь то самочувствие до или после пункции , вопросы по лекарству для стимуляции или что угодно, что меня терзает в процессе протокола ,грош цена и такому доктору, и клинике вообще, такие деньги платить, а вести себя, как в совдепии, чтоб все робели перед доктором и ничем не поставили бы его репутацию под сомнение
Ну, в "совдепии" медицина была бесплатной, а перед докторами кагбе особо не робели. Лично у меня был в этом плане положительный опыт - доктор выкладывался на все сто, на операцию приехал из дому ночью в праздничный день; а потом за мамой бежал по всему коридору, чтобы вернуть коробку конфет, которую она подарила ему в благодарность, что кончилось все хорошо. А насчет "доступности" и человечности врачей - мне кажется, здесь все зависит от личных качеств: он либо человек, либо свинья. Отношение, возможно, и зависит от зарплаты, но не у всех.

Аватара пользователя
moloko
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 15:53

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение moloko » 03 окт 2013, 15:05

у меня тоже тоько со второй попытки вышло, но вышло же! и это лглавное.
я не думаю, что есть безадёжные соверщенно женщины, скорее есть те, которые просто решили больше не бороться.

Gretta
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:16

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Gretta » 03 окт 2013, 15:14

moloko писал(а):у меня тоже тоько со второй попытки вышло, но вышло же! и это лглавное.
я не думаю, что есть безадёжные соверщенно женщины, скорее есть те, которые просто решили больше не бороться.
Классно! Я рада за тебя, молочко (можно так? :oops: просто люблю группу "moloko") Конечно, у меня только одна попытка была, но обломчик вышел потому, что я чересчур в себя верила, в свой здоровый организм (у нас всегда был МФ), и еще потому, что годков мне настало немало, затянула слишком, прямо на грани теперь стою. У меня на днях подруга (одногодка, кстати), которой уже давным-давно категорически ставили бесплодие (по женской части) - узнала, что БЕРЕМЕННА! Вообще не ожидала и не рассчитывала, а тут - бац, и есть! Так что я надеюсь тоже ))

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»