Не получилось ЭКО

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
бесконечность
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:19

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение бесконечность » 01 окт 2013, 18:20

Грета, вы в каких клиниках вообще наблюдались эти 5 лет?

Gretta
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:16

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Gretta » 02 окт 2013, 10:31

Лана87 писал(а):и мне жалко, что вы так промучались все 5 лет и без результатов, а по поводу вача- сложно конечно, что никто вас не устроил, никто не вызвал доверия
Спасибо, Лана )) Скажу еще по секрету, что, наверное, нужно научиться верить ))) Хоть уже и поздноватенько (в моем случае), но вот сейчас изо всех сил буду стараться верить ))) Без этого - никак в нашем деле! ;)

Марианка
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 май 2012, 09:06

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Марианка » 02 окт 2013, 10:54

Gretta писал(а):
Лана87 писал(а):и мне жалко, что вы так промучались все 5 лет и без результатов, а по поводу вача- сложно конечно, что никто вас не устроил, никто не вызвал доверия
Спасибо, Лана )) Скажу еще по секрету, что, наверное, нужно научиться верить ))) Хоть уже и поздноватенько (в моем случае), но вот сейчас изо всех сил буду стараться верить ))) Без этого - никак в нашем деле! ;)
Верить это первое чему следует научиться, и еще не падать духом

Gretta
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:16

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Gretta » 02 окт 2013, 11:48

бесконечность писал(а):Грета, вы в каких клиниках вообще наблюдались эти 5 лет?
Долго наблюдалась здесь http://vagitnist.kiev.ua/ - куча УЗИ, анализов и у них, и в др. лабораториях, СГ мужа - тоже по направлениям в институты (где вручную), и по лабораториям (где автоматика). Там нам и сказали: с такой СГ - только ЭКО, других шансов нет, а у вас, девушка, все нормательно... Мужа там, правда, долго и нудно мурыжили по поводу якобы простатита (так-то у него ничего не болит и не беспокоит, внешних признаков простатита нет, но СГ - плохая; врач простату на анализ взять не сумел за несколько раз, пришлось подтверждать свои подозрения с помощью УЗИ). Мужа лечили и массажировали по сложным схемам, каждый прием врач читал нам по часу с лишним интересные лекции, но проблему - не решил, только анализы еще несколько раз подтвердили: СГ - не-хо-ро-ша-я. Простатит же не лечится, денежки и времечко - тю-тю, я с новой, более оплачиваемой, работы (деньги-то на ЭКО собирать надо!) все время отпрашиваюсь, нервничаю - а нам врач про позы, методы возбуждения и рекомендации ВОЗ рассказывает...

Были еще, по личной рекомендации (мол, врач там классный, после его обследований и лечения несколько знакомых уже с детками ходят!!!) в Винницком областном эндокринологическом диспансере: там, конечно, по современным меркам, первобытные методы - посткоитальные тесты, графики базальной температуры... там я сдала на проходимость труб, еще парочку анализов каких-то, несколько месяцев замеряла БТ, муж пил "Трибестан", мне тоже что-то выписали, и подвели к тому, что, м.б., нам можно на инсеминацию (кстати, я там впервые услышала и про нее, и про ПКТ, и про БТ). Но перед очередной поездкой (из Киева в Винницу) муж получил серьезную травму и выпал из привычной жизни на полгода... Короче, и здесь не вышло. :lol:

Еще был ИГР (они раньше были на Зоологической) - про это немного здесь написано: http://forum.ginecologkiev.com.ua/viewt ... 67711056aa.

Ну, и вот теперь мы - в "Адонисе-IVF" ))) Здесь все было без лишних анализов, волокиты и долгих обследований: все ясно, ЭКО! Но первый раз у нас не получилось...

Несмеяна
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 10:06

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Несмеяна » 02 окт 2013, 13:53

ну, в первый раз много у кого не получается, причину бы сказали...

голубика
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:44

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение голубика » 03 окт 2013, 08:13

так даже с простатитом можно добиться нормального качества спермы, но это уже лабораторным путем, так сказать, при ИСКИ думаю только нормальными сперматозоидами делают оплодотворение

Gretta
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:16

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Gretta » 03 окт 2013, 11:31

Несмеяна писал(а):ну, в первый раз много у кого не получается, причину бы сказали...
Для этого меня сейчас направили на гистероскопию - возможно, полип эндометрия. Щас вот собираюсь анализы сдавать для этого - их там куча. Еще направили на естественные киллеры. ХГЧ у меня был 5,69 - врач сказала, похоже, что была биохимическая беременность.
голубика писал(а):так даже с простатитом можно добиться нормального качества спермы, но это уже лабораторным путем, так сказать, при ИСКИ думаю только нормальными сперматозоидами делают оплодотворение
Так да, я просто писала о том, что мы пришли с бесплодием, а доктор (уролог-андролог-сексопатолог) нас тупо сбил - потому что начал якобы устранять причину бесплодия (которую устранить невозможно), в связи с чем мы потеряли много сил, времени, да и денег немало.

Элис80
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:51

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Элис80 » 03 окт 2013, 12:45

Gretta писал(а): ХГЧ у меня был 5,69 - врач сказала, похоже, что была биохимическая беременность.
вообще да ,маловато, через 2 недели после одсадки должно быть несколько десятков единиц показатель ХГЧ

Gretta
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:16

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Gretta » 03 окт 2013, 12:58

Элис80 писал(а):
Gretta писал(а): ХГЧ у меня был 5,69 - врач сказала, похоже, что была биохимическая беременность.
вообще да ,маловато, через 2 недели после одсадки должно быть несколько десятков единиц показатель ХГЧ
Угу... в результатах "Синево" диапазон нормы - "3 н.б.: 5.8 - 71.2". То есть, у меня до минимального показателя не хватило 0,11 :cry: Правда, не понимаю зачем, но врач меня еще раз послала сдать ХГЧ - через два дня. Стало, естессна, еще меньше - 3,19, и в очереди почувствовала, что живот как перед м. потянуло, но честно отдала в лабораторию еще 100 грн. :evil:

ДиваКсю
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 14:46

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение ДиваКсю » 03 окт 2013, 13:21

странно, а что такой повторный диагноз может дополнительно показать - динамики при ваших первоначальных показателях там неоткуда взяться, блин выкачка денег, обидно просто за нас, на чьих страданиях этот бизнесс строят

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»