Не получилось ЭКО

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
Тоторо
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 13:00

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Тоторо » 28 сен 2013, 21:14

конечно ,офф-топ, но я не думаю, что сперма этому способствует, есть примеры - не предохраняется пара ,у нее и полип, и киста

бертиль
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 май 2013, 07:11

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение бертиль » 30 сен 2013, 10:42

Тоторо писал(а):конечно ,офф-топ, но я не думаю, что сперма этому способствует, есть примеры - не предохраняется пара ,у нее и полип, и киста
есть мнение, что в сперме содержится огромное количество полезных для женского организма микроэлементов, тогда хорошо тем, кто только на спирали, потому что таблетки уже нарушают природный баланс, а спираль нет

Аделаида
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 11:45

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Аделаида » 30 сен 2013, 13:16

к сожалению это скорее правило, нежели исключение..

Эммалайн
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:43

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Эммалайн » 30 сен 2013, 13:50

Gretta писал(а):1-й раз у нас не получилась ИИ, хотя шансов (врач честно сказала об этом) было мало - мужской фактор, оч.плохой анализ (стабильно много лет уже, у меня до сих пор было все в порядке, анализов всевозможных - целый талмуд). 2-й раз ЭКО не получилось - как мне сказала врач по анализу ХГЧ, возможно, была биохимическая беременность. Я тупо заболела после 2-й подсадки в ЭКО - прямо в тот же вечер - кашляла-чихала + температура больше недели. Не знаю, может, из-за этого не получилось. Плюс врач сказала, чтобы не было запоров ни в коем случае - делать клизмы. А я в инете прочитала, что после ЭКО клизмы - ни в коем случае. Еще возможные причины: врач увидела, но сильно сомневаясь, типа, может, похоже - полип. Увидела это на самом последнем УЗИ, уже после полного курса подготовки, прямо перед днем пункции. После неудачи сказала перед 2-м разом сделать гистероскопию. Я пошла в гос.клинику, сказала там, что я - перед ЭКО, что врач в частной клинике увидела, сильно сомневаясь, типа, может, похоже - полип. Ну, врач в гос.клинике, долго не думая, подтвердила - таки да, полип, приходите к нам, стоит столько-то. Прихожу к своему врачу в частную, говорю, мол, готова идти на 2-ю попытку. Она - да, конечно. И говорит, что просмотрела предыдущие анализы, типа были сомнения насчет полипа - так можно расслабиться, потому что эти сомнения ушли, нет никакого полипа, можно хоть завтра начинать ЭКО. Я говорю: а я уже в клинике была, мне подтвердили. Она - аааа, да, теперь я на снимке таки вижу, делайте... Но напугала, что цена - очень низкая, могут типа неосторожно выскоблить, испортить там все.

Короче... вот что теперь делать, ума не приложу. Замешательство, паника и неверие. Есть полит, нет полипа... Цена вопроса - несколько тысяч гривен (за сомнения в полипе + хоть бы нормально все сделали), еще минимум один месяц переноса ЭКО; а про то, что не знаю, как заставить себя поверить в удачу - не знаю. А мне завтра 39... теперь каждый месяц - это как еще одно слово в приговоре.
какой ужас! меняйте врача, что ж она свое мнение сложить не может??? некомпетентный спец ,меняйте быстрее

Gretta
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:16

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Gretta » 30 сен 2013, 15:12

Эммалайн писал(а):какой ужас! меняйте врача, что ж она свое мнение сложить не может??? некомпетентный спец ,меняйте быстрее
Так на кого ж менять-то, если на моем 5-летнем опыте как минимум 5 разных врачей - и одни говорят "есть", другие говорят "нет", третьи - "ыыыы...ммммм...." Полип эндометрия мне с абсолютной уверенностью поставили только на Зоологической, но тогда я почему-то, дура, поддалась эмоциям и просто не поверила, подумала, что хотят денег побольше вытянуть (поскольку до этого абсолютно все, абсолютно четко говорили "только мужской фактор, у вас все в порядке", а тут с точностью до наоборот - мол, "всё у мужика в порядке, это вы фу-фу-фу, надо сделать операцию, и желательно только у нас, хоть у нас и дорого"). Теперь вот, решила еще сходить на консультацию сюда http://vagitnist.kiev.ua/, у них консультируют и делают гистероскопию тоже http://vagitnist.kiev.ua/?page_id=98. Хотя я у них, собс-но, в 2008-м и начинала...

А с полипом эндометрия не я одна мытарствую. Вот почитайте (я там тоже свои 5 коп. вставила) http://www.my-bt.ru/talk/comments20035p1.html ужас просто. Мало еще, чтобы врач правильно заметил, так еще и вопрос КАК сделают, не говоря о разбросе цен. Меня вон напугали, что в ДКБ№1 за 1 тысячу гривен меня не обследуют, а покалечат... У одних - три тыщи, у других - пять... и никто же из них никаких гарантий не дает, только говорит, что он - самый лучший!

В общем, хочется сказать, что менять нужно не врача, а систему :!: , когда частные клиники заняты тем, чтобы выбивать из пациентов как можно больше денег, а государственные еле-еле дышат - при этом гос.врачам так же точно даешь деньги, но нелегально, еще и просишь "ну посмотрииите меняяя!" А профессионалов, врачей от Бога - все меньше и меньше. Не жалко тех денег уже, хотя и их за ошибки - тоже жалко. Жалко своего здоровья и времени.

Биба2012
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:10

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Биба2012 » 30 сен 2013, 21:26

Гретта, а как же вам ставили МФ если СГ можно сделать в любой лаборатории и они дают результаты с расшифровкой?????????

Gretta
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 14:16

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Gretta » 01 окт 2013, 10:05

Биба2012 писал(а):Гретта, а как же вам ставили МФ если СГ можно сделать в любой лаборатории и они дают результаты с расшифровкой?????????
Ну, по этим результатам и ставили. Их у нас за годы обследований, наверное, штук ...надцать набралось. Сдавали и в институтах, и в самих клиниках, и в Диле, и в Синево... После "Трибестана" и после схематического курса лечения. По расшифровке-то и врачом не надо быть, чтобы понять - что там все нехорошо...
Ах, да, в ИГР на Зоологической, повторюсь, единственной, нам сказали, что там все ок (СГ делали в ИГР), а мне надо делать операцию, только у них, и потом - все равно ЭКО.

Лана87
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:52

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Лана87 » 01 окт 2013, 17:57

Gretta писал(а):
Эммалайн писал(а):какой ужас! меняйте врача, что ж она свое мнение сложить не может??? некомпетентный спец ,меняйте быстрее
Так на кого ж менять-то, если на моем 5-летнем опыте как минимум 5 разных врачей - и одни говорят "есть", другие говорят "нет", третьи - "ыыыы...ммммм...." Полип эндометрия мне с абсолютной уверенностью поставили только на Зоологической, но тогда я почему-то, дура, поддалась эмоциям и просто не поверила, подумала, что хотят денег побольше вытянуть (поскольку до этого абсолютно все, абсолютно четко говорили "только мужской фактор, у вас все в порядке", а тут с точностью до наоборот - мол, "всё у мужика в порядке, это вы фу-фу-фу, надо сделать операцию, и желательно только у нас, хоть у нас и дорого"). Теперь вот, решила еще сходить на консультацию сюда http://vagitnist.kiev.ua/, у них консультируют и делают гистероскопию тоже http://vagitnist.kiev.ua/?page_id=98. Хотя я у них, собс-но, в 2008-м и начинала...

А с полипом эндометрия не я одна мытарствую. Вот почитайте (я там тоже свои 5 коп. вставила) http://www.my-bt.ru/talk/comments20035p1.html ужас просто. Мало еще, чтобы врач правильно заметил, так еще и вопрос КАК сделают, не говоря о разбросе цен. Меня вон напугали, что в ДКБ№1 за 1 тысячу гривен меня не обследуют, а покалечат... У одних - три тыщи, у других - пять... и никто же из них никаких гарантий не дает, только говорит, что он - самый лучший!

В общем, хочется сказать, что менять нужно не врача, а систему :!: , когда частные клиники заняты тем, чтобы выбивать из пациентов как можно больше денег, а государственные еле-еле дышат - при этом гос.врачам так же точно даешь деньги, но нелегально, еще и просишь "ну посмотрииите меняяя!" А профессионалов, врачей от Бога - все меньше и меньше. Не жалко тех денег уже, хотя и их за ошибки - тоже жалко. Жалко своего здоровья и времени.
и мне жалко, что вы так промучались все 5 лет и без результатов, а по поводу вача- сложно конечно, что никто вас не устроил, никто не вызвал доверия

Лана87
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 09:52

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение Лана87 » 01 окт 2013, 17:58

бертиль писал(а):
Тоторо писал(а):конечно ,офф-топ, но я не думаю, что сперма этому способствует, есть примеры - не предохраняется пара ,у нее и полип, и киста
есть мнение, что в сперме содержится огромное количество полезных для женского организма микроэлементов, тогда хорошо тем, кто только на спирали, потому что таблетки уже нарушают природный баланс, а спираль нет
а что, по-вашему таблетки как-то нейтрализуют сперму?

бесконечность
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:19

Re: Не получилось ЭКО

Сообщение бесконечность » 01 окт 2013, 18:19

Аделаида писал(а):к сожалению это скорее правило, нежели исключение..
ну если верить статистике то да, но все же хотят, чтобы в тот счастливый процент вошли именно они.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»