Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
nora2012
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2012, 14:56

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение nora2012 » 23 май 2012, 08:03

В основном суррогатными мамами идут не те женщины у которых все хорошо,а те кому на самом деле нужны деньги.У меня знакомая пошла на это потому что ее ребенку нужна была операция,а таких денег на своей работе она сама не заработает.И получаеться что она помогла и бездетной паре,и своему собственному малышу.Да не легко было отдать маленького,но она себя изначально настроила.

tarantela
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:20

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение tarantela » 23 май 2012, 12:00

я полностью за сурогатное материнство.

но муж против.
думаем уже о усыновлении я в отчаянии

Аватара пользователя
Конфетка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2012, 11:07

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Конфетка » 25 май 2012, 19:53

не знаю... я бы с ума сошла пока чужая женщина носила бы моего ребёнка... постоянно бояться, что она решит, что это её ребёнок и не отдаст... или поест что-то не то, или упадёт...
может только если бы у меня была сестра, которая бы выносила для меня

сама бы не смогла для кого-то это сделать, только для кровной сестры

Аватара пользователя
Глупышка
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 май 2012, 12:54

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Глупышка » 25 май 2012, 22:15

я только ЗА.если женщина может себя настроить на то,что она инкубатор,то молодец! и ничего зазорного не вижу в том,что люди хотят иметь детей на себя похожих и со своей генетикой,а не неизвестно от кого.
Изображение

НадеждаЯ
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2012, 23:58

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение НадеждаЯ » 25 май 2012, 23:38

Я тоже за! и если ВДРУГ мы решимся на ЭКО и что-то пойдёт не так, и суррогатное материнство будет единственным выходом, то мы и этот способ попробуем
столько намаялись...

Аватара пользователя
Мамуся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2012, 07:02

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Мамуся » 26 май 2012, 09:12

я в принципе не против.но только не в моем случае. мы с мужем как-то говорили на эту тему и я высказалась очень категорично. не представляю,что кто-то будет носить моего ребенка,гладить свой живот и думать о нем "мой". Я ЭТОГО ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОГУ.
Изображение

Katerina
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:00

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Katerina » 27 май 2012, 10:37

Я бы не смогла доверить другой женщине вынашивать моего ребенка. Да инкубатор, да ребенок по генам мой, но все равно я бы не смогла.

britney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 23 май 2012, 18:55

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение britney » 30 май 2012, 15:48

очень сложно с точки зрения суррогатной мамочки, это 9 месяцев носить под серцем чудо, чувствовать его, а потом пройти все муки ада рождения и отдать ребёнка, это очень сложно морально ОЧЕНЬ!

Natalia
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 30 май 2012, 15:17

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Natalia » 31 май 2012, 11:11

только ЗА. в достижении цели все средства хороши.

Аватара пользователя
missip
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 май 2012, 10:03

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение missip » 02 июн 2012, 10:51

а как можно быть уверенной в том, что сурмама не пьет втихую пиво-водку например? а если откажется потом ребенка отдавать? да, все записано в договоре - но ведь такие прецеденты имели место быть неоднократно, когда суррогатная мать отказывалась отдавать выношенного малыша... боязливо это как ни посмотри...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»