Праздник Ивана Купала.

Куда лучше поехать в отпуск? Где и как провести выходные? Отдых в Украине и за рубежом.
Ответить
Карина Высоцкая
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 11:35
Откуда: Киев

Праздник Ивана Купала.

Сообщение Карина Высоцкая » 03 июн 2013, 22:16

Кто как относиться к этому празднику? Многие притчи гласят, что это день волшебства для девушек. Как и где провести купальную ночь, соблюдая тематические обряды этого праздника?
real-life

лаврения
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 12:43

Re: Праздник Ивана Купала.

Сообщение лаврения » 04 июн 2013, 14:21

а почему-то всегда думала что этот день в феврале..стыдоба я)

Аватара пользователя
ЛЮСИЯ12
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:50

Re: Праздник Ивана Купала.

Сообщение ЛЮСИЯ12 » 05 июн 2013, 10:28

лаврения писал(а):а почему-то всегда думала что этот день в феврале..стыдоба я)
нет, зимой крещенские морозы, но люди тоже купаются. только в проруби :D

Оля Шепеленко
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2013, 19:47
Откуда: Киев

Re: Праздник Ивана Купала.

Сообщение Оля Шепеленко » 06 июн 2013, 13:27

В прошлом году мне была предоставлена возможность провести этот праздник со всеми его составляющими ритуалами. По-моему, если меня не подводит память, одна из киевских школ занималась организацией этого праздника. Даа, такого празднования Ивана Купала в жизни у меня еще не было. Каждый год всё как обычно, то к Днепру поедем, то просто на природу. А в прошлом году было не забываемо, всё было так сложено, продумано по сценарию, как будто происходила реконструкция исторических событий давней культуры. Праздник был организован со всеми тематическими атрибутами: костюмами, аксессуарами, венками и т.д. Так же организаторами были подобраны все нюансы развлекательной программы: танцы, хороводы, магические обряды, возжигание Купальского костра, купание и т.д. Впечатлений просто масса!
Организаторы говорят, что каждый год проводят такое мероприятие, так что в этом году, так же планирую присоединиться к их празднованию. Только вот сейчас не могу вспомнить название их организации, то ли «Реальная академия жизни», то ли "Академия Реальной жизни".

Королевна
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:41
Откуда: Киев

Re: Праздник Ивана Купала.

Сообщение Королевна » 06 июн 2013, 14:17

В детстве в лагере всегда праздновали если попадала в июле
Изображение

Карина Высоцкая
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 11:35
Откуда: Киев

Re: Праздник Ивана Купала.

Сообщение Карина Высоцкая » 06 июн 2013, 14:49

Оля Шепеленко писал(а):В прошлом году мне была предоставлена возможность провести этот праздник со всеми его составляющими ритуалами. По-моему, если меня не подводит память, одна из киевских школ занималась организацией этого праздника. Даа, такого празднования Ивана Купала в жизни у меня еще не было. Каждый год всё как обычно, то к Днепру поедем, то просто на природу. А в прошлом году было не забываемо, всё было так сложено, продумано по сценарию, как будто происходила реконструкция исторических событий давней культуры. Праздник был организован со всеми тематическими атрибутами: костюмами, аксессуарами, венками и т.д. Так же организаторами были подобраны все нюансы развлекательной программы: танцы, хороводы, магические обряды, возжигание Купальского костра, купание и т.д. Впечатлений просто масса!
Организаторы говорят, что каждый год проводят такое мероприятие, так что в этом году, так же планирую присоединиться к их празднованию. Только вот сейчас не могу вспомнить название их организации, то ли «Реальная академия жизни», то ли "Академия Реальной жизни".

Оля, спасибо за совет! Интересненько :shock:
Нужно обязательно прогуглить эту академию)
real-life

Аватара пользователя
Оксанушка
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 10:09

Re: Праздник Ивана Купала.

Сообщение Оксанушка » 06 июн 2013, 15:04

а что нужно делать в этот праздник? как народ празднует то?)

Оля Шепеленко
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2013, 19:47
Откуда: Киев

Re: Праздник Ивана Купала.

Сообщение Оля Шепеленко » 22 июн 2013, 14:05

Оксанушка писал(а):а что нужно делать в этот праздник? как народ празднует то?)
В день празднования Ивана Купала максимально стирается граница между плотным миром событий и тонким миром энергии.. Поэтому этот день используется для обрядов и ритуалов, смысл которых – гармонизировать жизнь и придание особой силы своим желаниям и мечтам. Правильное объединение древних традиций и силы этой Ночи ведет к исполнению самых сокровенных желаний.
Еще, очень важную роль в этот день отрыгивает событие летнего солнцестояния. Сплетения мужского и женского начала формирует благоприятную атмосферу для создания желаемых отношений между мужчиной и женщиной.
С давних времен женщины плели венки из трав и цветов и запускали их в воду с зажженной лучиной, призывая своего Возлюбленного. Проходили обряд очищения Огнем, прыгая через костры. Приносили дары разным Богам и Богиням, прося их о силе и поддержке.

Ответить

Вернуться в «Путешествие и отдых»