Генетический тест перед беременостью.

Планирование беременности. Советы будущим родителям, обсуждение сложностей и особенностей периода подготовки к появлению малыша.
Moderna
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2021, 13:17

Re: Генетический тест перед беременостью.

Сообщение Moderna » 11 май 2023, 12:56

алексашка писал(а):
05 май 2023, 19:30
Ray Ban писал(а):
11 авг 2022, 16:04
алексашка писал(а):
26 июл 2022, 12:02


я не против таких тестов. кто себе может позволить - вперёд, почему бы и нет?
ну чем больше разнообразных обследований делаешь себе, тем конечно же лучше!
другое дело, что врачи тоже не должны на такие тесты посылать всех поголовно.
вас никто не принуждает их делать!
если вам всё равно и не интересно, какие сюрпризы могут быть в вашем потомстве, ну что ж, дело ваше!
мне не всё равно!

Аватара пользователя
natalise
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 23:55

Re: Генетический тест перед беременостью.

Сообщение natalise » 04 фев 2024, 13:57

А относительно делеции azf y хромосомы https://azf-deletsia-i-besplodie.ru/ что можете сказать? Это же ведь тоже генетический анализ? Мужу назначили т.к я не могу от него забеременеть уже много лет. Можете подробнее про это рассказать?

O4ekkk
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 14:15

Re: Генетический тест перед беременостью.

Сообщение O4ekkk » 26 июн 2024, 11:54

Законодательные меры, направленные на предотвращение возможных врожденных заболеваний и отклонений в развитии у детей, часто вызывают разнообразные мнения. С одной стороны, такие меры направлены на улучшение здоровья нации и предотвращение страданий у будущих поколений. Однако возникает вопрос о справедливости и этичности отбора родителей на основе результатов генетических тестов. Важно балансировать между защитой здоровья детей и уважением прав и человеческого достоинства всех родителей, учитывая медицинскую, этическую и юридическую перспективы данной темы.

O4ekkk
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 14:15

Re: Генетический тест перед беременостью.

Сообщение O4ekkk » 01 сен 2024, 11:31

Tanella писал(а):
31 июл 2012, 13:08
Моя подруга вышла замуж и живет в Израиле.
Сейчас планируют малыша, но у них в обязательном порядке нужно сдать такой тест перед тем как зачинать ребенка. Если тест показывает, что у будущего ребенка могут быть откланения в развитии, такую маму не возьмет наблюдать ни одна клиника.
С одной стороны хорошо, что старана борится за здовровье нации, но с другой это какой-то отбор жесткий и дескрименация!!!
Как вы думаете это правильный закон?
Это действительно сложный и многогранный вопрос. С одной стороны, важно заботиться о здоровье будущих поколений и предотвращать возможные серьезные заболевания, что, конечно, положительно сказывается на здоровье нации в целом. Но с другой стороны, такие меры могут восприниматься как жесткие и даже дискриминационные, особенно если они ограничивают право людей на выбор и доступ к медицинской помощи.

Каждая страна имеет свои особенности законодательства и подходы к вопросам здоровья, и такие законы могут быть результатом попытки снизить нагрузку на систему здравоохранения. Однако, важно, чтобы такие меры сопровождались поддержкой и консультацией для родителей, а не превращались в барьер на пути к созданию семьи. В любом случае, это тема для обсуждения и поиска баланса между медицинскими рекомендациями и правами людей.

Ответить

Вернуться в «Планирование и подготовка к беременности»