Отсутствие месячных

Нерегулярные или очень обильные месячные, болезненные ощущения, задержка, симптомы ПМС, и другие вопросы о менструации.
Аватара пользователя
Анна Каренина
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 11:14

Re: Отсутствие месячных

Сообщение Анна Каренина » 03 апр 2018, 15:56

Москва писал(а):у меня было так, но в 15 лет, просто не было менструации пол-года.
маме не говорила, потом пошло.
это так странно, надо сказать...у меня в те годы тоже как-то шло нестабильно, но так чтобы совсем не было...?

Аватара пользователя
вегетарианка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:07

Re: Отсутствие месячных

Сообщение вегетарианка » 03 май 2018, 19:21

у меня месячные всегда как-то в нормальное время шли, по графику не скажу, но так чтобы была длительная задержка это только перед беременностью.

Аватара пользователя
Marysa
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 09:12

Re: Отсутствие месячных

Сообщение Marysa » 19 окт 2022, 19:06

Аннэт писал(а):
20 май 2013, 08:58
Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь,потому что ни один доктор ничего конкретного мне сказать не может :? Дело в том что у меня никогда нет месячных,точнее они не идут самостоятельно,а с помощью препаратов (контрацептивов).На данный момент я принимаю "Диане 35" уже где то 6-7 месяцев.около 2 месяцев назад была у гинеколога и она посоветовала сделать перерыв,не принимать таблетки 1 месяц ( она хотела посмотреть,начнутся месячные сами или нет) В итоге месячные так и не пошли :cry: и как раз в период перерыва от таблеток был не защищенный половой контакт ( а точнее 20 дней назад) и я теперь озадачена мыслью о том :"могу ли я забеременеть?" кстати причиной отсутствия менструации является СПКя (склеротический поликистоз яичников) Диане я уже допиваю,осталось 5 таблеток. И еще,если все таки беременность наступила,Диане может спровоцировать выкидыш? Помогите советом,что мне лучше сделать,потому что детей я сейчас не хочу.....
При поликистиозе беременность возможна.

Аватара пользователя
natalise
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 23:55

Re: Отсутствие месячных

Сообщение natalise » 20 окт 2022, 21:05

Marysa писал(а):
19 окт 2022, 19:06
При поликистиозе беременность возможна.
Возможна, если есть овуляция.. Если ее нет, понятное дело, что яичники плохо функционируют https://sindrom-istoschennyh-yaichnikov.ru/ и нужно принимать лечение. Я пила гормональные препараты около 6 месяцев, после отмены беременность наступила. А до этого не было овуляции, но месячные шли регулярно.

Аватара пользователя
Heorgina
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 20:24

Re: Отсутствие месячных

Сообщение Heorgina » 27 окт 2022, 14:40

Если уже возникли проблемы с циклом https://sindrom-amenorei-galaktorei.ru и пляшет то есть , то нет, то надо сдавать анализы на гормоны , это в первую очередь и обязательно узи органов малого таза, потом уже гинеколог определится с дальнейшими действиями

Милка
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 14 июн 2019, 11:26

Re: Отсутствие месячных

Сообщение Милка » 06 сен 2024, 09:42

Однозначно надо на узи сходить - только так Вы сможете определить что же с Вами происходит. Здесь на ультразвуковое исследование цена https://malahit.zp.ua/price-uzi/ сейчас очень низкая, так что я Вам рекомендую не затягивать, потому что действительно в итоге это может оказаться беременностью.

Ответить

Вернуться в «Месячные-обсуждения и рекомендации»