госпрограммы ЭКО

ЭКО — разновидность медицинского протокола лечения, используемого в процедуре искусственного оплодотворения. Отзывы о программах и клиниках.
Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Тамара » 29 дек 2021, 00:08

Маруська писал(а):
14 дек 2021, 13:44
я вот правда считаю, что госпрограмма ЭКО должна быть более доступной.
особенно для тех, кто работает официально и платит налоги, почему нет?
Ой, но это вы что-то из области фантастики говорите! Не возможно в нашей стране бесплатная возможность сделать ЭКО! Медицина у нас вообще на каком-то странном этапе, с каждым годом ее уровень падает все ниже и ниже!!!

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Марианна » 29 дек 2021, 00:30

Ксюшка Юбочка писал(а):
10 дек 2021, 15:56
Марианна писал(а):
24 окт 2020, 21:45
Шунечка писал(а):
24 окт 2020, 17:59


Хорошо, что научный прогресс шагнул в перед и у пар которые казалось бы обречёны появился шанс. Да, по началу общество воспринимало это как нереальную дикость, как всё новое и доконца не изучанное. Но, сейчас множество пар стали счастливыми родителями с помощью суррогатного материнства.
Мир не стоит на месте, это нужно принять. В переди нас наверняка ждут ещё большие изменения, суррогатное материнство покажется нам через несколько десятков лет обыденной вещью! Хотя мне сейчас представить очёнь трудно, что может быть более невероятным!
было бы ещё очень хорошо, если бы хотя бы частично суррогатное материнство финансировалось за счёт государства.
Хоть как говорят не вредно, гос. программ на данный вид репродуктивных услуг нет. Я знаю что к нам едут бесплодные пары со всего мира именно из-за того, что в Украине на законодательном уровне разрешено суррогатное материнство. И, что не мало важно цена вопроса на много ниже ,чем в других странах в несколько раз.

Аватара пользователя
Пиратка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 11:51

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Пиратка » 05 янв 2022, 20:32

вишневская писал(а):
03 авг 2020, 11:34
Пиратка писал(а):
09 мар 2020, 10:30
вишневская писал(а):
21 ноя 2019, 16:11


это обнадёживает!
значит у всех без ограничений есть шанс!
ну это не по-людски, если у кого-то этот шанс отнять, неправильно это всё!
как узнать?
ведь никто не может проверить как и кому идёт очередь.
а почему вы должны в этом сомневаться?
разве кто-то будет менять очередь?

вишневская
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 14:59

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение вишневская » 09 фев 2022, 14:21

Пиратка писал(а):
05 янв 2022, 20:32
вишневская писал(а):
03 авг 2020, 11:34
Пиратка писал(а):
09 мар 2020, 10:30


ну это не по-людски, если у кого-то этот шанс отнять, неправильно это всё!
как узнать?
ведь никто не может проверить как и кому идёт очередь.
а почему вы должны в этом сомневаться?
разве кто-то будет менять очередь?
ха, к большому сожалению такое возможно(
если люди подкупят работников, может произойти всё что угодно(

Аватара пользователя
Marysa
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 09:12

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Marysa » 15 фев 2022, 09:52

Тамара писал(а):
29 дек 2021, 00:08
Ой, но это вы что-то из области фантастики говорите! Не возможно в нашей стране бесплатная возможность сделать ЭКО! Медицина у нас вообще на каком-то странном этапе, с каждым годом ее уровень падает все ниже и ниже!!!
Кто хочет, тот добивается всего. Лично я обращалась в минздрав Москвы эко по омс https://registr-eco.ru/temyi/besplatnoe ... e-eko.html и мне удалось сделать эту процедуру бесплатно. Да, пришлось немного подождать. Берете выписку из истории болезни и идете в департамент здравоохранения. те, кто не хочет ждать идут конечно на платное.

Аватара пользователя
Heorgina
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 20:24

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Heorgina » 16 фев 2022, 09:21

Я понимаю вас, много такого встречается, у многих просто руки опускаются от нашей медицины. Я знаю, что знакомая делала эко по омс в https://altra-eko.ru/ Эко центре, правда это было в прошлом году и изменилось что-то или нет, я не знаю. Можете проконсультироваться у них, говорят не плохой центр и эмбриологи там сильные.

Маруська
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 15:27

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Маруська » 18 фев 2022, 14:16

Тамара писал(а):
29 дек 2021, 00:08
Маруська писал(а):
14 дек 2021, 13:44
я вот правда считаю, что госпрограмма ЭКО должна быть более доступной.
особенно для тех, кто работает официально и платит налоги, почему нет?
Ой, но это вы что-то из области фантастики говорите! Не возможно в нашей стране бесплатная возможность сделать ЭКО! Медицина у нас вообще на каком-то странном этапе, с каждым годом ее уровень падает все ниже и ниже!!!
ну я смотрю с точки зрения налогоплательщика, почему же в других странах люди могут платить ещё больше налогов, но при том рассчитывать на помощь государства, а у нас что? мы же тоже стараемся соответствовать!

Лера Мао
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 14:48

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Лера Мао » 25 мар 2022, 16:51

Лактомила писал(а):
09 сен 2019, 20:47
Лера Мао писал(а):
09 сен 2019, 15:10
ну как вариант почему бы и не попробовать, девочки?
я не говорю, что не надо пробовать!
но кто не располагает временем и не может долго ждать, им нечего туда суваться.
как-бы конечно стоило бы пройти обследование не когда тебе 35 лет, а намного раньше, если вопрос о детях стоял давно и не получалось.

Паула Сили
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 09:30

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Паула Сили » 23 май 2022, 13:26

ну так люди обращаются, находятся в режиме ожидания, это никто не запрещает ведь.
когда-то дойдёт очередь. если конечно не встала в 40 лет. когда уже нужно только на свои финансовые силы надеяться остаётся.

Ларисса
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 10:20

Re: госпрограммы ЭКО

Сообщение Ларисса » 27 май 2022, 15:20

Тамара писал(а):
29 дек 2021, 00:06
Ларисса писал(а):
29 ноя 2021, 15:53
Тамара писал(а):
10 ноя 2021, 01:59

Вы правы, это просто какой-то порочный и замкнутый круг. Но, все же от власти месной зависит ,нет работы и молодёжь вся ищет лучшей жизни в более перспективных городах и районах. А нам людям без высшего образовнаия и особых перспектив нужно выживать так, как умеем. Я вот была в сурроганом материнстве пару лет назад, очень даже не плохо заработала!
ну если отойти от темы суррогатного материнства, высшее образование сейчас совершенно не гарант ума и успешной работы.
сколько людей добиваются многого в жизни совершенно не имея диплома.
Я как-то двояко отношусь к этому, у меня опыт не много другой. С образованием так и не сложилось после школы, так как родила я рано. А найти работу адекватно оплачиваемую трудно, я привыкла к физическому труду, где особо вдумываться не нужно, просто выполнять механические действия. Убираться, стоять возле станка на производстве, стикировщицой работала на чайном заводе. Платили мало конечно да и не стабильно...
ну если вы страдаете от нехватки образования и считаете, что ваш нужно высшее, кто же мешает поступить и получить его?

Ответить

Вернуться в «Клиники ЭКО»