Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Все о бесплодии, методах и способах лечения. Искусственное оплодотворение, как вспомогательная репродуктивная технология.
УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение УляТемных » 28 дек 2021, 23:12

melania писал(а):
06 дек 2021, 15:02
УляТемных писал(а):
29 авг 2021, 21:51
melania писал(а):
24 авг 2021, 19:06


это каждой суррогатной матери подгоняют?
Ну да ,цикл суррогатной мамы и био.мамы должен совпадать. По крайней мере у меня было так ,когда я готовилась к переносу. Но, гормональная стимуляция особым образом на здоровье не отражается, сейчас есть современные, щадяще препараты.
конечно, я не думаю, что там будут внедрять сильный препараты, которые дают женщинам при ЭКО, просто нет смысла.
Я точно вот на пример сейчас не вспомню какие именно, я принимала гормоны перед переносом. Но, у меня особо побочек не было немножко увеличился вес и иногда беспокоили головные боли. Как мне объяснили в клинике, это все является нормой и еще скажем так легко я отделалась.

Аватара пользователя
Heorgina
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 20:24

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Heorgina » 31 дек 2021, 08:59

Уля, спасибо за ответы, мне вот тоже предстоит эко https://sindrom-istoschennyh-yaichnikov.ru/ виной ранняя менопауза, говорят фолликул совсем мало, придется помогать организму иначе не стать мне мамочкой.

Пупся
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 13:55

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Пупся » 13 янв 2022, 15:19

УляТемных писал(а):
28 дек 2021, 23:12
melania писал(а):
06 дек 2021, 15:02
УляТемных писал(а):
29 авг 2021, 21:51

Ну да ,цикл суррогатной мамы и био.мамы должен совпадать. По крайней мере у меня было так ,когда я готовилась к переносу. Но, гормональная стимуляция особым образом на здоровье не отражается, сейчас есть современные, щадяще препараты.
конечно, я не думаю, что там будут внедрять сильный препараты, которые дают женщинам при ЭКО, просто нет смысла.
Я точно вот на пример сейчас не вспомню какие именно, я принимала гормоны перед переносом. Но, у меня особо побочек не было немножко увеличился вес и иногда беспокоили головные боли. Как мне объяснили в клинике, это все является нормой и еще скажем так легко я отделалась.
головные боли на фоне приёма гормонов или при анестезии - частое явление, к сожалению приходится терпеть, лучше терпеть, чем пичкать себя лекарствами(

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение УляТемных » 17 янв 2022, 15:28

Пупся писал(а):
13 янв 2022, 15:19
УляТемных писал(а):
28 дек 2021, 23:12
melania писал(а):
06 дек 2021, 15:02


конечно, я не думаю, что там будут внедрять сильный препараты, которые дают женщинам при ЭКО, просто нет смысла.
Я точно вот на пример сейчас не вспомню какие именно, я принимала гормоны перед переносом. Но, у меня особо побочек не было немножко увеличился вес и иногда беспокоили головные боли. Как мне объяснили в клинике, это все является нормой и еще скажем так легко я отделалась.
головные боли на фоне приёма гормонов или при анестезии - частое явление, к сожалению приходится терпеть, лучше терпеть, чем пичкать себя лекарствами(
Да, я тоже старалась терпеть дискомфорт и не прибегать к приёму препаратов разных. Не известно как они могли отразится на здоровье малыша. У меня была цель во что бы то не стало выносить здорового ребенка, даже иногда жертвую своим самочувствием.

Аватара пользователя
Иринка_Киска
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 12:15

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Иринка_Киска » 18 янв 2022, 16:18

Тамара писал(а):
05 мар 2021, 02:12
Иринка_Киска писал(а):
25 фев 2021, 16:16
Тамара писал(а):
04 окт 2020, 21:08


Сделать все эти манипуляции о которых вы говорите может только грамотный специалист. Заведомо известно ,что в центрах "так себе" такие сотрудники большая редкость. Поэтому выбор клиники, это ОЧЁНЬ важно!
в какие центры по вашему мнению не стоит обращаться?
можете назвать?
Я могу назвать чёткие критерии по которым можно определить хороший центр, или нет. Во первых это популярность центра ,его имя, и условия программы. Ну и конечно же лучше идти в программу туда, где больший гонорар из всех вариантов, не вижу смысла соглашаться на меньшее.
просто чтобы с этими самыми большими гонорарами не были какие-то драконвские контракты, неисполнимые.

Дантела
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 16:51

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Дантела » 26 янв 2022, 15:41

это уж смотря как к процессу относиться, потому что ущерб здоровью возможен, но не настолько насколько может казаться.

Дантела
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 16:51

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Дантела » 26 янв 2022, 15:43

Heorgina писал(а):
31 дек 2021, 08:59
Уля, спасибо за ответы, мне вот тоже предстоит эко https://sindrom-istoschennyh-yaichnikov.ru/ виной ранняя менопауза, говорят фолликул совсем мало, придется помогать организму иначе не стать мне мамочкой.
всё у вас получится, на когда назначили ЭКо, на весну уже наверное?
или не хотите ждать?

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Тамара » 28 янв 2022, 08:40

Иринка_Киска писал(а):
18 янв 2022, 16:18
Тамара писал(а):
05 мар 2021, 02:12
Иринка_Киска писал(а):
25 фев 2021, 16:16


в какие центры по вашему мнению не стоит обращаться?
можете назвать?
Я могу назвать чёткие критерии по которым можно определить хороший центр, или нет. Во первых это популярность центра ,его имя, и условия программы. Ну и конечно же лучше идти в программу туда, где больший гонорар из всех вариантов, не вижу смысла соглашаться на меньшее.
просто чтобы с этими самыми большими гонорарами не были какие-то драконвские контракты, неисполнимые.
Ахаха, нет! Неисполнимые условия мне кажется ни одна клиника ставить не будет. Я была суррогатной мамой в самом лучшем центре репродуктивной медицины в Украине, требования к суррогатным мамам у них более, чем приемлемые! Просто все детали лучше обсуждать до подписания контракта и вести здоровый образ жизни, выполнять рекомендации врачей, не более того.

Аватара пользователя
Marysa
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 09:12

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Marysa » 01 фев 2022, 17:06

Это нужно спрашивать у женщин, которые прошли хотя бы одну процедуру эко. Но я слышала, что все-таки у эко негативные последствия https://registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/posledstviya-eko/eko-posledstviya-dlya-zdorovya-zhenshhinyi.html есть. Но это только слухи. Но и не стоит забывать, что это медицина, никто не застрахован, ведь даже при внутримышечной инъекции могут быть осложнения.

Пупся
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 13:55

Re: Наносит ли ЭКО ущерб здоровью женщины?

Сообщение Пупся » 01 фев 2022, 19:35

УляТемных писал(а):
17 янв 2022, 15:28
Пупся писал(а):
13 янв 2022, 15:19
УляТемных писал(а):
28 дек 2021, 23:12

Я точно вот на пример сейчас не вспомню какие именно, я принимала гормоны перед переносом. Но, у меня особо побочек не было немножко увеличился вес и иногда беспокоили головные боли. Как мне объяснили в клинике, это все является нормой и еще скажем так легко я отделалась.
головные боли на фоне приёма гормонов или при анестезии - частое явление, к сожалению приходится терпеть, лучше терпеть, чем пичкать себя лекарствами(
Да, я тоже старалась терпеть дискомфорт и не прибегать к приёму препаратов разных. Не известно как они могли отразится на здоровье малыша. У меня была цель во что бы то не стало выносить здорового ребенка, даже иногда жертвую своим самочувствием.
если совсем невозможно терпеть, то позвонить врачу и пусть он берёт на себя ответственность, без его одобрения я не пила обезболивающее.

Ответить

Вернуться в «Причины и лечение бесплодия, искусственное оплодотворение»