Я всё-таки решилась на вторую программу!

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Аватара пользователя
Весенушка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 11:50

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Весенушка » 19 ноя 2021, 16:38

Eliza писал(а):
10 ноя 2021, 20:19
даа, посредник точно нужен ведь мало ли что там за родители пропадутся. Можно на таких попасть что потом всю бер будешь ходить как на иголках. А вдруг еще и ребенка не заберут...да нее, самой точно не вариант искать
мне вот очень интересно, а как они без клиники могут провернуть такое дело?
кто оплодотворять суррогатную маму будет?)

Аватара пользователя
Ириска
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 03 май 2012, 22:24

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Ириска » 22 ноя 2021, 15:15

Nonita писал(а):
13 апр 2021, 20:30
В первые на программу суррогатного материнства, я пришла в 26 лет. Причиной такого решения стала тяжелая жизненная ситуация, развод с мужем. У меня на тот момент было уже двое детей – старшей 4года и младшему 2,5 лет. При этом я осталась без жилья и какого-нибудь финансового багажа. Не было практически ничего, родители живут в селе и возвращаться к ним так себе перспектива. Тогда я и задумалась об участии в программе, нашла клинику довольно быстро. По гонору меня всё более-менее устраивало. Не скажу что всё было просто и лёгко, но ради своих детей я терпела определенные неудобства. На полученные деньги преорела не большой 🏡 в пригороде Винници, жильё конечно скромное, но за то своё. Сейчас спустя пару лет после первой программы решилась во втой раз, так как хочу сделать ремонт и купить хозяйство. В период карантина с работой туго, а с двумя детьми расходов с каждым днём всё больше и больше. В принципе пока всё нормально, идёт 6я неделя беременности. Так что девочки не унывайте, с любой жизненной ситуации есть выход, мы женщины- народ сильный!
ой, я даже не представляю себе как вам тяжело, двое маленьких детей, вы одна..ещё и ухаживать за домом, за хозяйством..
а кто был с детками когда вы были уже на последних сроках, на родах, вам помогают родители?

Eliza
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 мар 2021, 10:47

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Eliza » 26 ноя 2021, 20:14

Весенушка писал(а):
19 ноя 2021, 16:38
Eliza писал(а):
10 ноя 2021, 20:19
даа, посредник точно нужен ведь мало ли что там за родители пропадутся. Можно на таких попасть что потом всю бер будешь ходить как на иголках. А вдруг еще и ребенка не заберут...да нее, самой точно не вариант искать
мне вот очень интересно, а как они без клиники могут провернуть такое дело?
кто оплодотворять суррогатную маму будет?)
Наверное они только мед часть делают, а биологические родители и сур мама уже сами так регулируют свои дела. Ну это я так думаю. Но когда задалсь этим вопросов то видела на каком-то форуме типа ищу сур маму и стану сур мамой. Врядли там какие-то посредники есть :?: :?

Аватара пользователя
Ray Ban
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 07 окт 2020, 13:04

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Ray Ban » 02 дек 2021, 14:25

Дашка1 писал(а):
08 окт 2021, 18:02
а сколько нужно стоять в очереди на программу?
а тыт кому как повезёт, на повторную программу вас скорее возьму, если вы уже были у них суррогатной мамой, без очереди.

Pafos
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 12:41

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Pafos » 08 дек 2021, 20:46

а другие женщины смотрят на вас и завидуют вашей решимости, браво!

Москва
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:04

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Москва » 27 дек 2021, 15:12

Марианна писал(а):
11 ноя 2021, 22:01
Москва писал(а):
19 май 2021, 15:15
а как долго вы решались на вторую программу?
ну вот если от момента желания до момента осущствления?
У меня на пример уже несколько лет прошло с того момента как я завершила свою первую программу. Мысли повторить опыт иногда возникают с определенной периодичностью, но до реализации так и не доходит пока. Хотя, прям вот в данный момент и хочеться и колиться, выплаты очень даже заманчивые сейчас!
а как вы себя чувствовали после первой программы, как здоровье?
не было никаких ухудшений?

Москва
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 13:04

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Москва » 27 дек 2021, 15:13

Pafos писал(а):
08 дек 2021, 20:46
а другие женщины смотрят на вас и завидуют вашей решимости, браво!
ну это только те, кто в теме, я думаю.
а просто так обычную женщину если спросить, кто не планирует становиться суррогатной мамой, то ей то что?)

Марианна
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:51

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Марианна » 29 дек 2021, 00:25

Москва писал(а):
27 дек 2021, 15:12
Марианна писал(а):
11 ноя 2021, 22:01
Москва писал(а):
19 май 2021, 15:15
а как долго вы решались на вторую программу?
ну вот если от момента желания до момента осущствления?
У меня на пример уже несколько лет прошло с того момента как я завершила свою первую программу. Мысли повторить опыт иногда возникают с определенной периодичностью, но до реализации так и не доходит пока. Хотя, прям вот в данный момент и хочеться и колиться, выплаты очень даже заманчивые сейчас!
а как вы себя чувствовали после первой программы, как здоровье?
не было никаких ухудшений?
К счастью чувствую себя абсолютно нормально! Было недомогание первые несколько недель после родов ,но такое состояние характерно для любого послеродового периода. Молоко перегорело после специальных таблеток, эмоциональное состояние нормализовалось спустя несколько месяцев.

Pafos
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 12:41

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Pafos » 11 янв 2022, 16:21

Москва писал(а):
27 дек 2021, 15:13
Pafos писал(а):
08 дек 2021, 20:46
а другие женщины смотрят на вас и завидуют вашей решимости, браво!
ну это только те, кто в теме, я думаю.
а просто так обычную женщину если спросить, кто не планирует становиться суррогатной мамой, то ей то что?)
обычной женщине без каких-либо проблем конечно вообще сложно с пониманием о том, через что проходят другие.
речь конечно же не о них.
это я называю счастливым неведением)

Тамара
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:13

Re: Я всё-таки решилась на вторую программу!

Сообщение Тамара » 16 янв 2022, 21:17

Весенушка писал(а):
19 ноя 2021, 16:38
Eliza писал(а):
10 ноя 2021, 20:19
даа, посредник точно нужен ведь мало ли что там за родители пропадутся. Можно на таких попасть что потом всю бер будешь ходить как на иголках. А вдруг еще и ребенка не заберут...да нее, самой точно не вариант искать
мне вот очень интересно, а как они без клиники могут провернуть такое дело?
кто оплодотворять суррогатную маму будет?)
Даже не хочется вникать в этот вопрос честно говоря. Я когда была в поисках клиники для участия программы рассматривала несколько вариантов и как показало время сделала определенно правильный выбор. Смотрела в первую очередь на реальные отзывы участниц, а не только на сумму которую предлагали и красивые обещания.

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»