Суррогатная мама

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Суррогатная мама

Сообщение Шунечка » 28 дек 2020, 17:09

Оляляля писал(а):
23 дек 2020, 16:12
Mysya писал(а):
23 дек 2020, 14:44
Шунечка писал(а):
09 авг 2020, 15:34

Я вот с легкостью к этому отношусь. Так, как понимаю прекрасно, что это не моя родная кровь. Относиться нужно к этому как к зароботку на любой другой работе.
чужой ребёнок, с чужой генетикой, похожий на посторонних людей.
как можно к такому испытывать какие-то чувства?
ну... сказали то правильно. Но многие привязываются к детям, которые ростут внутри них. Не все умеют отделять своих от чужих, так сказать.
Это всё понятно, каждый из нас индивидуальный и одну и ту же ситуацию воспринимает по разному. Просто стараться держать себя в руках и хоть чуточку пытаться контролировать. Ведь ребёнка по любому прийдеться отдать, так что изначально идя на сурогатное материнство женщины должны сами себе дать ответ, готовы ли они на такое!

GalinaIvanovna
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 15:53

Re: Суррогатная мама

Сообщение GalinaIvanovna » 19 янв 2021, 17:51

бригата писал(а):
21 окт 2020, 13:26
GalinaIvanovna писал(а):
16 мар 2020, 16:31
бригата писал(а):
13 мар 2020, 14:31


вам кажется, что гонорар недостаточно большой?
боюсь чтобы его вообще не стали уменьшать, потому что появятся желающие, готовые стать суррогатными мамами за меньше деньги.
тогда у клиник есть шанс, что нормальные женщины перестанут к ним приходить в роли суррогатных матерей, а зачем им проблемы?
тоже ваша правда тут есть, репутацию можно очень легко очернить, а вот улучшить я даже не знаю как и чем.
обычно даже один скандал, если таковой случается, очень больно ударяет по репутации и не скоро всё забывается.

Nikol
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 00:32

Re: Суррогатная мама

Сообщение Nikol » 26 янв 2021, 23:35

darinka писал(а):
17 дек 2020, 02:05
Nikol писал(а):
28 окт 2020, 13:19
darinka писал(а):
13 окт 2020, 21:27

Добре коли біологічні батьки попадуться адекватні ,а якщо ні й винекнуть якісь певні проблеми з ними. Все ж таки є багато программ саме з іноземцями, а у нас з ними доволі різний менталітет. Але клініки я гадаю повинні продумувати цей момент на перед.
Я вот думаю ,что стоит потерпеть даже био.родителей с заморочками. Они ведь вам деньги платят в конце-концов! У меня в программе были не совсем приятные био, но я сдержано себя вела и терпела все их "сюрпризы".
Зрозуміло, що не за безкоштовно на таке йдеш. Це така сама робота. як і інші просто сфера спіцифічна. Ви ж на своїй роботі ,що працюєте виконуєте всі посадові обов'язки ,з СМ аналогічно.
Вы вот молодец, с таким подходом нужно относиться у См, а то девочки иногда в облаках летают. Требования которые выдвигает клиника и биологические родители выполнять нужно безоговорочно. Остальные моменты оговариваются ,если сотрудники центра адекватные, то компромисс всегда можно найти!

darinka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2020, 18:33

Re: Суррогатная мама

Сообщение darinka » 27 янв 2021, 00:56

Nikol писал(а):
26 янв 2021, 23:35
darinka писал(а):
17 дек 2020, 02:05
Nikol писал(а):
28 окт 2020, 13:19

Я вот думаю ,что стоит потерпеть даже био.родителей с заморочками. Они ведь вам деньги платят в конце-концов! У меня в программе были не совсем приятные био, но я сдержано себя вела и терпела все их "сюрпризы".
Зрозуміло, що не за безкоштовно на таке йдеш. Це така сама робота. як і інші просто сфера спіцифічна. Ви ж на своїй роботі ,що працюєте виконуєте всі посадові обов'язки ,з СМ аналогічно.
Вы вот молодец, с таким подходом нужно относиться у См, а то девочки иногда в облаках летают. Требования которые выдвигает клиника и биологические родители выполнять нужно безоговорочно. Остальные моменты оговариваются ,если сотрудники центра адекватные, то компромисс всегда можно найти!
Дякую, але я просто відповідальна людина ,от і все. Не люблю щось робити на половину ,або не якісно. Завжди керуюсь принципом ,якщо щось берусь робити то роблю добре й до кінця, а погано воно й само може бути, без мене).

Nikol
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 00:32

Re: Суррогатная мама

Сообщение Nikol » 03 фев 2021, 22:43

darinka писал(а):
27 янв 2021, 00:56
Nikol писал(а):
26 янв 2021, 23:35
darinka писал(а):
17 дек 2020, 02:05


Зрозуміло, що не за безкоштовно на таке йдеш. Це така сама робота. як і інші просто сфера спіцифічна. Ви ж на своїй роботі ,що працюєте виконуєте всі посадові обов'язки ,з СМ аналогічно.
Вы вот молодец, с таким подходом нужно относиться у См, а то девочки иногда в облаках летают. Требования которые выдвигает клиника и биологические родители выполнять нужно безоговорочно. Остальные моменты оговариваются ,если сотрудники центра адекватные, то компромисс всегда можно найти!
Дякую, але я просто відповідальна людина ,от і все. Не люблю щось робити на половину ,або не якісно. Завжди керуюсь принципом ,якщо щось берусь робити то роблю добре й до кінця, а погано воно й само може бути, без мене).
Наверное у вас родители таких же моральных принципов, от воспитания зависит очень многое. Всем известно, что с раннего детства закладываются привычки. И очень важно как себя ведут родители, дети все копируют и повторяют поведение старших.

adelina21
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 00:07

Re: Суррогатная мама

Сообщение adelina21 » 04 фев 2021, 01:39

Nikol писал(а):
03 фев 2021, 22:43
darinka писал(а):
27 янв 2021, 00:56
Nikol писал(а):
26 янв 2021, 23:35

Вы вот молодец, с таким подходом нужно относиться у См, а то девочки иногда в облаках летают. Требования которые выдвигает клиника и биологические родители выполнять нужно безоговорочно. Остальные моменты оговариваются ,если сотрудники центра адекватные, то компромисс всегда можно найти!
Дякую, але я просто відповідальна людина ,от і все. Не люблю щось робити на половину ,або не якісно. Завжди керуюсь принципом ,якщо щось берусь робити то роблю добре й до кінця, а погано воно й само може бути, без мене).
Наверное у вас родители таких же моральных принципов, от воспитания зависит очень многое. Всем известно, что с раннего детства закладываются привычки. И очень важно как себя ведут родители, дети все копируют и повторяют поведение старших.
Я согласна, что от того какой будет обстановка в семье зависит каким человек вырастет. Редко в семьях алкоголиков, тиранов и психопатов вырастают адекватные личности. А у вас так понимаю есть дети, какой модели воспитания, принципов вы придерживаетесь?

adelina21
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 00:07

Re: Суррогатная мама

Сообщение adelina21 » 04 фев 2021, 01:48

Шунечка писал(а):
28 дек 2020, 17:09
Оляляля писал(а):
23 дек 2020, 16:12
Mysya писал(а):
23 дек 2020, 14:44


чужой ребёнок, с чужой генетикой, похожий на посторонних людей.
как можно к такому испытывать какие-то чувства?
ну... сказали то правильно. Но многие привязываются к детям, которые ростут внутри них. Не все умеют отделять своих от чужих, так сказать.
Это всё понятно, каждый из нас индивидуальный и одну и ту же ситуацию воспринимает по разному. Просто стараться держать себя в руках и хоть чуточку пытаться контролировать. Ведь ребёнка по любому прийдеться отдать, так что изначально идя на сурогатное материнство женщины должны сами себе дать ответ, готовы ли они на такое!
У меня лично не было какой то прям катастрофической привязанности, спокойно относилась ко всему. И от девочек слышала что проблем после родов не было, все в основном ждали быстрее получить свой гонорар. Конечно бывают исключения, но это прям уже очень редкие случаи.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Суррогатная мама

Сообщение Шунечка » 04 фев 2021, 02:29

adelina21 писал(а):
04 фев 2021, 01:48
Шунечка писал(а):
28 дек 2020, 17:09
Оляляля писал(а):
23 дек 2020, 16:12


ну... сказали то правильно. Но многие привязываются к детям, которые ростут внутри них. Не все умеют отделять своих от чужих, так сказать.
Это всё понятно, каждый из нас индивидуальный и одну и ту же ситуацию воспринимает по разному. Просто стараться держать себя в руках и хоть чуточку пытаться контролировать. Ведь ребёнка по любому прийдеться отдать, так что изначально идя на сурогатное материнство женщины должны сами себе дать ответ, готовы ли они на такое!
У меня лично не было какой то прям катастрофической привязанности, спокойно относилась ко всему. И от девочек слышала что проблем после родов не было, все в основном ждали быстрее получить свой гонорар. Конечно бывают исключения, но это прям уже очень редкие случаи.
На самом деле на эту тему можно очень долго рассуждать! Все мы с вами разные и реагируем на одни и те же обстоятельства индивидуально. Кому то тяжелее перенести осознание, что вроде и беременна была, родила а ребенка то нет! Но ,у меня к счастью подобных "бзиков" не было, спокойно отнеслась и свои "инстинкты" проснувшиеся направила на своих деток.

Gigika
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 13:17

Re: Суррогатная мама

Сообщение Gigika » 09 фев 2021, 18:44

Оляляля писал(а):
07 июл 2020, 15:30
Gigika писал(а):
29 июн 2020, 12:31
Vikki Torri писал(а):
20 янв 2020, 22:18

Био родителям нет смысла рассказывать. Ведь какая разница,они ж его родители. Тем более если они иностранцы
однозначно, этим и хорошо делать всё не на родине.
забрал малыша и воспитываешь его с нуля.
а с другой стороны, ведь проблемы с зачатием или вынашиванием могут быть наследственные. нельзя будет о таком не сказать потом!
это кому нужно говорить? не ребёночку же, чтоб травмировать психику.

Nikol
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 00:32

Re: Суррогатная мама

Сообщение Nikol » 11 фев 2021, 01:36

adelina21 писал(а):
04 фев 2021, 01:39
Nikol писал(а):
03 фев 2021, 22:43
darinka писал(а):
27 янв 2021, 00:56

Дякую, але я просто відповідальна людина ,от і все. Не люблю щось робити на половину ,або не якісно. Завжди керуюсь принципом ,якщо щось берусь робити то роблю добре й до кінця, а погано воно й само може бути, без мене).
Наверное у вас родители таких же моральных принципов, от воспитания зависит очень многое. Всем известно, что с раннего детства закладываются привычки. И очень важно как себя ведут родители, дети все копируют и повторяют поведение старших.
Я согласна, что от того какой будет обстановка в семье зависит каким человек вырастет. Редко в семьях алкоголиков, тиранов и психопатов вырастают адекватные личности. А у вас так понимаю есть дети, какой модели воспитания, принципов вы придерживаетесь?
У нас в семье демократия, каждый считается с мнением другого. Нет такой авторитарности и пуританского воспитания ,это все прошлый век. Сейчас детей нужно воспитывать в любви и гармонии, по возможности дать все самое лучшее!

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»