Проблемы с волосами

Все о красоте, косметике и бьюти-процедурах, а также обсуждение правильного образа жизни, здорового питания и спорта.
Аватара пользователя
LeraMalicheva
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 10:03

Проблемы с волосами

Сообщение LeraMalicheva » 19 июн 2020, 10:08

Девочки, есть вопрос,у кого проблемные волосы, посоветуйте какое-то восстанавливающее средство.. Я много эксперементировала со своими волосами, часто перекрашивалась кардинально с брюнетки в блонд и наоборот в домашних условиях, сейчас волос стало значительно меньше, сухие, ломкие, боюсь что скоро вообще лысой останусь....

Аватара пользователя
Vetrennata
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 июн 2020, 10:10

Re: Проблемы с волосами

Сообщение Vetrennata » 19 июн 2020, 10:13

Поищите какие-то питательные маски, я например стабильно раз в неделю мажу волосами разными маслами, мне нравиться как работает кокосовое масло, еще масло зародышей пшеницы плюс добавляю аптечные витамины в масле

Аватара пользователя
Valeriya2611
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 12:59

Re: Проблемы с волосами

Сообщение Valeriya2611 » 19 июн 2020, 10:39

Вам нужно пойти к специалисту и не мешало бы обследоваться, ведь бывает такое что проблемы с волосами-это звоночек о том, что в организме что-то не в порядке. Можно еще состричь прядь волос и отправить их на анализ, возможно просто нехватка каких-то микроэлементов

Аватара пользователя
MilaKvitko
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 14:54

Re: Проблемы с волосами

Сообщение MilaKvitko » 19 июн 2020, 10:41

Я тоже считаю, что поход к специалисту, в частности к трихологу, будет самый лучший вариант, он отправит на анализы ваш волосяной стержень и рассчитает точный размер фолликула, при необходимости назначит пройти обследование, ведь я тоже считаю, что выпадение волос это первый сигнал, что в организме что-то не в порядке, а делать маски и использовать разные народные способы бессмысленно, они конечно помогут улучшить качество волос, нор проблема с выпадением не исчезнет https://mezzoclinic.com.ua/trixologiya/

Аватара пользователя
Galina758
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 20:40

Re: Проблемы с волосами

Сообщение Galina758 » 20 июн 2020, 13:58

Думаю, что эту проблему нужно решать из нутри, рекомендую Вам пропить комплекс витамин.

Аватара пользователя
Анна30
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 мар 2019, 20:25

Re: Проблемы с волосами

Сообщение Анна30 » 20 июн 2020, 22:25

У меня после рождения второго ребенка очень заметно стали выпадать волосы, ногти были очень ломкими и зубы начали крошиться, врач сказал, что это не хватка кальция в организме. Сегодня в многих нехватка кальция, так как не все правильно питаются. Так вот в этом случаи мне назначили витаминный комплекс Кальцемин www.calcemin.com.ua . Врач сказал, что проблему нужно решать радикально изнутри, а то что вы просто будете покупать какие-то средства и мазать ими ногти или волосы, результата не будет.

Аватара пользователя
Svetlana Vasina
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2020, 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Проблемы с волосами

Сообщение Svetlana Vasina » 23 авг 2020, 17:43

LeraMalicheva писал(а):
19 июн 2020, 10:08
Девочки, есть вопрос,у кого проблемные волосы, посоветуйте какое-то восстанавливающее средство.. Я много эксперементировала со своими волосами, часто перекрашивалась кардинально с брюнетки в блонд и наоборот в домашних условиях, сейчас волос стало значительно меньше, сухие, ломкие, боюсь что скоро вообще лысой останусь....
Можно поисследовать вопрос и с точки зрения психосоматики. Или поискать разные методы, например на форуме https://forum.diagnozu.net/
С уважением, Светлана Васина,
Основатель проекта DIAGNOZU.NET
психотерапевт, медицинский фасилитатор

Аватара пользователя
Шишкина
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 12:42

Re: Проблемы с волосами

Сообщение Шишкина » 31 авг 2020, 16:16

а у меня после мытья головы наверху какой-то пушок, волосы не лежат ровно, а если пытаюсь их уложить средством, то появляется вид нечистых волос
вот и как быть?(

Кобра
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 16 май 2018, 15:16

Re: Проблемы с волосами

Сообщение Кобра » 04 сен 2020, 17:11

Vetrennata писал(а):
19 июн 2020, 10:13
Поищите какие-то питательные маски, я например стабильно раз в неделю мажу волосами разными маслами, мне нравиться как работает кокосовое масло, еще масло зародышей пшеницы плюс добавляю аптечные витамины в масле
Поискала и не нашла, всё хорошее продаётся за пределами нашей страны!

GalinaIvanovna
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 03 фев 2020, 15:53

Re: Проблемы с волосами

Сообщение GalinaIvanovna » 23 сен 2020, 16:01

у сына жёлтые корочки, трихолог поставил себорейный дерматит, но лечение не помогает.
у кого-то были проблемы такие и как вылечили?

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»