Сурогатное материнство. За и против.

Вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой в зачатии и рождении ребёнка участвуют три человека: генетический отец, генетическая мать, суррогатная мать
Gigika
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 13:17

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Gigika » 13 ноя 2019, 17:10

Sultansha писал(а):
12 сен 2019, 14:24
Gigika писал(а):
11 сен 2019, 15:50
как Церковь относится к суррогатному материнству?
ну вряд ли церковь такое одобряет, но и я не слышала чтобы глубоко верующие люди участвовали в таких программах, обычно ни принимают свою болезнь и свою судьбу как должное.
тем самым лишают себя возможности стать родителями хотя возможно у них большое сердце и они подарят семью приёмным деткам.

Paulina
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 12:59

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Paulina » 14 ноя 2019, 16:45

всё отрицательное это надуманное.
я как человек с опытом это говорю уже.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Шунечка » 18 ноя 2019, 14:17

Paulina писал(а):
14 ноя 2019, 16:45
всё отрицательное это надуманное.
я как человек с опытом это говорю уже.
Согласна, что суррогатное материнство, это вполне нормальная практика. В цивилизованом мире довольно широко используеться к стати. Да и в Украине это довольно роспостраненная практика.

Paulina
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 12:59

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Paulina » 18 ноя 2019, 15:06

Шунечка писал(а):
18 ноя 2019, 14:17
Paulina писал(а):
14 ноя 2019, 16:45
всё отрицательное это надуманное.
я как человек с опытом это говорю уже.
Согласна, что суррогатное материнство, это вполне нормальная практика. В цивилизованом мире довольно широко используеться к стати. Да и в Украине это довольно роспостраненная практика.
я думаю об этом нужно больше говорить, показывать в новостях, делать программы с участием реальных людей, с реальными историями.
делать всё для того, чтобы продвигать в массы и чтобы суррогатных матерей не гнобили.

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Шунечка » 19 ноя 2019, 01:02

Paulina писал(а):
18 ноя 2019, 15:06
Шунечка писал(а):
18 ноя 2019, 14:17
Paulina писал(а):
14 ноя 2019, 16:45
всё отрицательное это надуманное.
я как человек с опытом это говорю уже.
Согласна, что суррогатное материнство, это вполне нормальная практика. В цивилизованом мире довольно широко используеться к стати. Да и в Украине это довольно роспостраненная практика.
я думаю об этом нужно больше говорить, показывать в новостях, делать программы с участием реальных людей, с реальными историями.
делать всё для того, чтобы продвигать в массы и чтобы суррогатных матерей не гнобили.
Меня если честно, то не много напрягает тот факт, что суррогатные мамы остаются в тени. Не принято обсуждать первопричину этого поступка, проще с разу осудить. Это знаете, в корень вообще не правильно!

Шунечка
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 12:46

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Шунечка » 19 ноя 2019, 02:03

Lussy56 писал(а):
07 ноя 2019, 13:26
Шунечка писал(а):
01 ноя 2019, 09:54
Алеканте писал(а):
21 окт 2019, 17:40


единственное чего я никогда не пойму, это когда знаменитость пользуется услугами суррогатной мамы потому что не хочет поправляться от родов(((
Может это просто у них завуалированы истенные причины? Я не думаю, что все поголовно из за внешности идут на такое. Публичные люди не будут на весь мир рассказывать об истинных проблемах!
Ну да, я полностью с Вами согласна и причины за частую очень серйозные. К примеру когда я была на программе суррогатной мамой то мои био.имели серйозную патологию. Так, что не судите всех под одну гребенку.
По собственному желанию я Вам скажу мало кто согласиться пойти в центр репродуктивной медицины за суррогатной мамой. По-любому у пары есть СЕРЙОЗНЫЕ причины на это. Благо придумали этот способ, а то не все смогут усыновить и полюбить ребенка как родного.

Аватара пользователя
Fantasy
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:19

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Fantasy » 19 ноя 2019, 15:26

Paulina писал(а):
18 ноя 2019, 15:06
Шунечка писал(а):
18 ноя 2019, 14:17
Paulina писал(а):
14 ноя 2019, 16:45
всё отрицательное это надуманное.
я как человек с опытом это говорю уже.
Согласна, что суррогатное материнство, это вполне нормальная практика. В цивилизованом мире довольно широко используеться к стати. Да и в Украине это довольно роспостраненная практика.
я думаю об этом нужно больше говорить, показывать в новостях, делать программы с участием реальных людей, с реальными историями.
делать всё для того, чтобы продвигать в массы и чтобы суррогатных матерей не гнобили.
кстати да, люди правильно не проинформированы сегодня.
я сама мало что знаю об этом, а хотелось бы больше.

Аватара пользователя
Fantasy
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 17:19

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Fantasy » 19 ноя 2019, 15:26

Шунечка писал(а):
19 ноя 2019, 02:03
Lussy56 писал(а):
07 ноя 2019, 13:26
Шунечка писал(а):
01 ноя 2019, 09:54

Может это просто у них завуалированы истенные причины? Я не думаю, что все поголовно из за внешности идут на такое. Публичные люди не будут на весь мир рассказывать об истинных проблемах!
Ну да, я полностью с Вами согласна и причины за частую очень серйозные. К примеру когда я была на программе суррогатной мамой то мои био.имели серйозную патологию. Так, что не судите всех под одну гребенку.
По собственному желанию я Вам скажу мало кто согласиться пойти в центр репродуктивной медицины за суррогатной мамой. По-любому у пары есть СЕРЙОЗНЫЕ причины на это. Благо придумали этот способ, а то не все смогут усыновить и полюбить ребенка как родного.
Шунечка, ну стать биологическими родителями возможно хотят многие, но далеко не у всех есть на это деньги!

УляТемных
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 13:17

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение УляТемных » 20 ноя 2019, 01:56

Fantasy писал(а):
19 ноя 2019, 15:26
Шунечка писал(а):
19 ноя 2019, 02:03
Lussy56 писал(а):
07 ноя 2019, 13:26

Ну да, я полностью с Вами согласна и причины за частую очень серйозные. К примеру когда я была на программе суррогатной мамой то мои био.имели серйозную патологию. Так, что не судите всех под одну гребенку.
По собственному желанию я Вам скажу мало кто согласиться пойти в центр репродуктивной медицины за суррогатной мамой. По-любому у пары есть СЕРЙОЗНЫЕ причины на это. Благо придумали этот способ, а то не все смогут усыновить и полюбить ребенка как родного.
Шунечка, ну стать биологическими родителями возможно хотят многие, но далеко не у всех есть на это деньги!
Да, удовольствие это не из доступных так сказать. Но, это же цена оправданная, собственный ребенок на кону. Деньги найти при желании можно, это не думаю что является прям уж такой огромной проблемой!

Limited
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 14:28

Re: Сурогатное материнство. За и против.

Сообщение Limited » 22 ноя 2019, 15:11

Зирка писал(а):
12 ноя 2019, 15:53
должно пройти время, когда появилось ЭКО, то на детей смотрели как на инопланетян, а сколько баек придумывали про их здоровье!
вот и с темой суррогатного материнства та же ситуация, наши люди ещё не до конца это понимают.
мы живём уже в 21 веке и давно, наше молодое поколение уже относится с пониманием и без осуждения, хотя встречаются разные кадры..

Ответить

Вернуться в «Суррогатное материнство»